Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Apassionata• 18 апреля 2014
Ответ дляInnag
Факты в студию
Про ’снятие мужчин с автобусов и отправку их в армию’ как-то вяло... Нужно было сочинить что-то вроде ’снятие российских мужчин-отдыхающих с автобусов и отправка их в украинскую армию’.
Графиня_Вишенка• 18 апреля 2014
Ответ дляgaca
Девочки за темой не слежу. Но вот рассказала знакомая, что к ним приезжал друг из Крыма и вот что он им сказал, что в Крыму бензин по 8-6 грн. Зарплаты выдали по 5-6 тыс грн. Это правда крымчане?
нет такой цены на бензин и не было, похоже, и не будет.
Вчера на ТНК 95-й был по 15.99грн.
Есть Лукойл, он российский, неделю назад там была цена 41.33 руб. Если по курсу 2.8, то это 14.76грн.
Зарплата зависит от должности, из моих знакомых никто такую не получал.
Неторых вообще уволили
Вчера на ТНК 95-й был по 15.99грн.
Неторых вообще уволили
Apassionata• 18 апреля 2014
Ответ дляlisi4ka
Все у николь68 бан на месяц
Бедняжка. Только ж разбанили, а тут снова такая неприятность
Графиня_Вишенка• 18 апреля 2014
Ответ дляlisi4ka
Все у николь68 бан на месяц
сейчас пойдет на кидстафф.ру возмущаться
Графиня_Вишенка• 18 апреля 2014
Ответ дляkittenlg
девочки, просила рассказать, что с недвижимостью, а вы только лаяться можете. зачем? помогите разобраться в том, что происходит. я о квартирах писала выше, что имею собственность в луганске, очень беспокоюсь.
вчера общалась с помошником нотариуса. Не работают пока
Графиня_Вишенка• 18 апреля 2014
Ответ дляkittenlg
лично я бы сейчас на Вашем месте не продавала
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
если Вы не сталкивались с этими проблемами, то это не означает, что их нет
Нет, сталкивалась но бешенные глаза не делаю и не кричу в отчаянье что жизнь не удалась.
Хотя, ведь действительно, не сталкивалась :)
Проблем нет ни с чем, ни с оплатой рублями или гривнами, продукты есть, товары есть, документы оформляем, ни в одной очереди не стоим и не ругаемся. Все спокойно
Будем перестраиваться жить по новому, изучать новые законы и положения, и только. Не вижу в этом прблемы.
Девочки, подскажите, имеет ли право гражданин Украины приобрести недвижимость в другом государстве? Ну например, я гражданка Украины, я смогу в будущем купить домик (частный сектор)в Крыму, если Крым является Россией? Есть ли законодательный акт, который регулирует эти вопросы?
Графиня_Вишенка• 18 апреля 2014
Жители Кубани скупают в Крыму алкоголь и стройматериалы из-за разницы в цене
Спрос на крымские товары связан с ощутимой разницей в цене, поскольку в РФ стоимость продуктов, одежды и обуви, стройматериалов, значительно выше.
Графиня_Вишенка• 18 апреля 2014
Ответ дляkerch_olga
а пробовали налоги заплатить?
Графиня_Вишенка• 18 апреля 2014
Ответ дляНата_2012
точно знаю, что да, можете.
Про закон.акт не подскажу
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляSjuzy
невозможно делать хорошо тем гражданам, которые терпеть не могут свою страну. И перестаньте обвинять Украину! Вас никто не просил кричать экзальтированным голосом. Уррраааа! Россия! Спасибо скажите Украине что вообще у вас есть электричество и вода.
Я так понимаю что лично вам спасибо сказать нужно ;))))))
Мы свою страну любим, в отличии от некоторых
Дошло бы дело весь Крым как Донецк поднялся бы, гарантирую.
Россия от этого нас отстранила.
Графиня_Вишенка• 18 апреля 2014
Ответ дляkerch_olga
Россия от этого нас отстранила.
вот не надо за весь Крым говорить)
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляSjuzy
100%, вообще какие притензии к Украине, с какого она должна платить деньги и вообще
От себя добавлю: на мой субъективный взгляд следовало бы на недельку воду отключить вообще - быстрей бы одуплились кто и куда хочет.
Договора на водоснабжение с ’республикой крым в составе расеи’ Украина не заключала? Значит и оснований для подачи воды (кроме моральных) тоже нет.
В отношении электричества - аналогичный расклад.
Воду перекрыть? Как вы это себе представляете))))))
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляSjuzy
делить граждан на граждан Украины а есть предатели. Которые предали свою страну отказались от нее и гордо написали в себя в профиле Россия Крым.
Кто от страны отказывается? Крым и есть наша Родина! Но вам не понять.
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляSjuzy
Граждане Украины в Крыму пишут вот так!!!! Читайте внимательно!
Судак. На каждом углу развешаны рос флаги, украинские можно увидеть только на номерных знаках и то, уже у половины заклеены триколорными наклейками. Мой украинский флажок стоит у меня на кухне - больше нигде его не смогу выставить(((. По ценам, как и везде все подорожало. Пооткрывалось куча ’уголков’ с фотоуслугами. В паспортном столе на прошлой неделе были неимоверные очереди, некоторые люди возмущались, что долго и приходится самим переводить на русский документы. Про себя: скучаю за Украиной! С утра прочитала одну страничку этой темки и прям раскисла, никак не смирюсь и не привыкну((. Живу с Украиной в душе и сердце! Очень переживаю за восток!
им нет дела до напора воды в кране! А вы б только Украину использовали! Противно!
Какие глупости, у нас вот мужчины появились с украинским говором, у одного была лента жовто голубая, так на них никто внимания не обращал. Ну балакает на мове, что в этом такого? Если провоцировать и демонстративно кричать слово украина, то конечно будет реакция на такие действия в ходе сегодняшних событий.
Ответ дляkittenlg
А квартиру, дом сейчас реально проать? не став гражданином Росссии. У меня квартира в Луганске, свекровь(она хохлушка) тоже в своей живет и если , что переехать хочет, но в 72 с голой опой не проживешь. реально сейчасс у вас продать (по нормальной цене) жилье, что бы уехать?
очень жалею, что не продала прошлой весной(был покупатель, а у меня квартиранты только вселились..)что теперь делать не знаю. под киевом снимаю, всегда считала, что обживемся, продади и купим здесь, а теперь?
на востоке сейчас о федерализации, но там все идет к отсоединению, идиоты не понимают. деньги на карточках не держим, депозиты снимаем.
как у вас люди отсоединяться собирались и деньги не сняли в банках? я уже коммунальные тарифы(для мамы и свекрови) по Ростовской обл. пробила и о пенсиях инфу искала.
что с жильем? помогите советом-сегодня срочно продавать нельзя, цены упали в два раза.
а где квартира,что цена упала в 2 раза?мы в Симферополе живём,именно в столице не интересовалась ценами последний месяц.На ЮБК очень подорожала недвижимость.У нас квартира там,все думали продать или нет.Решили пока оставить.Но цены я смотрела на 30-40%больше ,чем год назад.дачи также по цене.дачи у моря подорожали.Унас родственники из Москвы купили пару недель назад.сначала была одна цена,потом выше немного.Люди уехали к детям в Киев.юридически проблема в том,что реестров ещё нет.Сама жду,надо оформить недвижку,но про
Ответ дляkerch_olga
Графиня_Вишенка• 18 апреля 2014
Мы думаем о великом, но хочется, чтобы от этого нас не отвлекало земное
Несмотря на приближающуюся Светлую Пасху, в мясных лабазах симферопольских рынков нет ажиотажа. Я подошла к продавцам расспросить, почему не идет торговля.
— Так вы на ценники посмотрите! — ткнула пальцем в картонный треугольник проходившая мимо дама средних лет. — Умом тронуться! Свинина на косточке — 85 гривен!
— Да это, наверное, в рублях, — выдвинул версию присоединившийся к разговору мужичок.
— Нет, в гривнах, — покачала головой продавщица Оксана. — Со вторника поставка пришла по таким ценам.
— Работаю на рынке два десятка лет, — рассказал торговец Алексей. — И не помню случая, чтобы перед Пасхой я скучал за прилавком. Торговля вялая. Люди считают каждую копейку. Пенсионеры вроде бы и получили, как они говорят, большую пенсию в рублях, но когда видят, как ежедневно переписываются ценники в магазинах и на рынках, понимают, что никакая она не большая. Дошло до смешного. Матери семейств просят взвесить триста граммов фарша и полкило свинины. Вы, наверное, заметили, что мясники и рубить туши стали на совсем маленькие кусочки. Увы, по полтуши никто не берет.
— Цены кусаются, — сетует бухгалтер коммерческой фирмы Наталья. — У нас в семье мясное подают дважды в день — к обеду и ужину. Теперь подумаю, как изменить домашнее меню. С другой стороны, муж и сын работают физически. Овсяной кашей их, конечно, не накормишь.
— У меня 35 лет педагогического стажа, и я заработала пенсию чуть больше двух тысяч гривен, — рассказывает Татьяна Васильевна. — В моем случае еще можно как-то свести концы с концами. А как будут жить те, у кого минимальная пенсия? Очень им сочувствую.
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляSjuzy
у меня нет. Есть полномочия в государства Украина.
Поэтому вместо упреков спасибо скажите что моетесь не в темноте.
Спасибо)))))))))
Маразм
Вам было бы радостно чтоб ни воды у нас не было, ни света, денег не вкладывали и даже воздух перекрыли бы. Вот тогда были бы вы счастливы.
Это как при разводе нужно ещё и унизить чтоб возвысится. Только вот не понимаете что бумеранг вернётся, нельзя столько негатива в душе держать.
Маразм
Графиня_Вишенка• 18 апреля 2014
Ответ дляМандарина
Дачу покупали по книжке.оформили у нотариуса.А то сейчас начнётся....как в террариумах это бывает.мол Украина вам правильно реестры закрыла и т.д.
нотариусы не работают сейчас
kerch_olga• 18 апреля 2014
Ответ дляСлава Українi
Крым в 2014 году останется без овощей и картофеля
Сейчас известно точно только одно – в сезоне-2014/15 овощи и картофель в Крыму будут привозными, а значит - очень дорогими. Цены на овощи в России выше, чем в Украине, логистика в Крым, мягко говоря, очень недешевая. Поэтому жителям Крыма следует приготовиться платить за овощи и картофель в 2-3 раза дороже, чем обычно уже начиная с июня.
спам