Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Ответ дляsanares
’Тут дух Российский всегда был! Люди чувствуют себя как дома.’
------------------------------------------------------------
Ох уж этот российский дух...! Уже ладана на вас не хватает!
А татарский и украинский дух там случайно не присутствовал?
Хорошенькое дельце ’Люди чувствуют себя как дома’!
Часто раньше наблюдая за русскими тоже это замечала! До чего наглая нация! Вас везде слышно и видно!
Куда не приедешь! В Турции, Греции, Европе, если кто вопит не по делу, выпендривается, ведёт себя некультурно - русские! От вас столько кипиша!
Ну блин, везде как дома! Тормоза у вас нет! Культуру похоронили вместе с Пушкиным.
А в Крыму так вообще всегда себя вели по хамски! На пляже вас сразу видно! То дитё садят писять/какать там,где и лежак, то орут на весь пляж: ’Эй, мороженое, иди сюда!’ (честно сама слышала, умора:)), то нажрутся мужики как хряки и давай материться на весь пляж. Как дома! Точно!
Забыли вы, где ваш дом! Расползлись по всему миру как тараканы и права качаете!
Эх, Украина, пригрела змею...
Ерунду написали. Пол класса татары. Очень хороший народ, трудолюбивый. На пляжах Крымчане поддерживают порядок. Приезжие возможно не ценят. Есть не воспитанные как Украинцы так и Русские, но не мне всех судить. Каждый день гуляю с детьми на море и приучаю их к чистоте и порядку.
Ответ дляСлава Українi
эх, что ж не оведали миру о том, каких именно плюсов много, где эти плюсы и в чем проявляются
В садиках вводят вход по паспорту, не каждый второй может ходить по садику. Бизнес налаживается, чего не было раньше). Медицина бесплатная. Намного меньше коррупции. Ремонтируют дороги. Возвращаются ранее огороженные пляжи. Закрыли много палаток на пляжах с едой. Проверки участились. Надеюсь дойдут льготные условия по ипотеки. Получила материнский капитал..могу еще много продолжать,ну и самое главное тихо и спокойно.
Ответ дляAlnik
НЕт, то что он наваял я то поняла. Но Вы ’это’ коментируете так:’... порядочный и талантливый человек, журналист с большой буквы. Любил Украину и болел душой за нее...’ Так в чем любовь то, громче нецензурно обхаять, а еще лучше на ’больших экранах’ рос. сми. Смысл какой! В чем польза от его ’опусов’ Украине? Спич по типу кто громче перднет?
Не волнуйтесь, ну видимо вам сложно это понять((( Об Украине он всегда говорил хорошо, плохо он отзывался о тех, кто уменьшает количество населения, доводит страну до дна. И как человек, имеющий возможность донести это публично, он не побоялся это делать, за что и поплатился жизнью. Но ведь вопрос был не в этом. Его убили- и радоваться этому или оправдывать его убийство - вот это деградация.
Ответ дляsanares
Эх, Украина, пригрела змею...
Такую ахинею пишете, нет слов. Ну не дано вам понять, даже не пытайтесь, не по сеньке шапка.
Графиня_Вишенка• 04 мая 2015
Ответ дляZero426
про садик. Не знаю, не вижу проблем, у нас и раньше никто чужой не ходил, это в РФ вечно терроритсов боятся, в Украине спокойно жили и без проверки паспортов в саду.
Про бизнес, тут Вы маленько преувеличиваете)
Про бесплатную медицину. Сегодня сюжет был по телевизору про мальчика, ему всем миром собирают 5млн. руб. на операцию заграницей. Почему в России не могут лечить?..
О, расскажите про мат.капиталл, много ли дали)
Про пляжи. Не вижу плюсов в увеличении количества заборов. Пляжи должны быть без заборов и бесплатные. Тот, кто ставит забор, будет брать плату за вход, готовьте денежки.
А в Украине мы тоже жили тихо и спокойно, или уже забыли?
Ответ дляСлава Українi
Вы в каком городе Крыма живете? Бесплатная медицина - это уже после Украины что-то невероятное.Прекрасно помню, что стоило попасть в больницу - каждый день необходимо простыни лекарств покупать. А сейчас кто из знакомых лежал в больнице - поверить не могут, что уколы, капельницы - все бесплатно.Ни копейки в больнице не платили. Но если кому-то нужно лечиться за границей, тогда конечно только за свой счет. Но это же единицы. В школах при Украине были постоянные сборы на мячи в спортзал, на медкабинет, на ремонт класса, на ремонт школы и т.д Сейчас нет этого, все финансируется из бюджета. То, что выделяют деньги на ремонт дорог и их ремонтируют, на ремонт садиков, школ, в ТНУ им. Вернадского, СГУ на строительство новых учебных зданий. Но вам смысл перечислять- все равно вы хорошего не видите и не увидите, т.к. изначально настроены предвзято и негативно.
Ответ дляСлава Українi
Про бизнес еще, так кто работал-перерегистрировались, и дальше работают.Кто в торговле товары с Украины заказывал, теперь с России получают. В с/х я уже писала. Чтобы увидеть результат нужно некоторое время.
Ответ дляСлава Українi
Дополню про бизнес:на сегодняшний день в городе уже работает три фонда:
1. Фонд микрофинансирования субъектов малого и среднего бизнеса
Он занимается выдачей микрозаймов субъектам малого и среднего бизнеса в размере до 1 миллиона рублей.
Адрес: ул. Батумская,61
Время работы: с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)
Телефоны: +7 (978) 891- 96-27.
2. Гарантийный фонд поддержки субъектов малого и среднего бизнеса
Он создан на основании рекомендаций Министерства экономического развития РФ для финансовой поддержки предпринимателей и занимается выдачей поручительств субъектам малого и среднего бизнеса из гарантийного фонда при относительно небольшом собственном залоге по кредитным договорам.
- То есть предприниматель обращается в банк и, если ему не хватает средств, 30% платит самостоятельно, остальное возмещает гарантийный фонд.
Адрес: ул. Токарева, 11 офис 45
Телефон: + 7 (978) 938 -14 -39
3. Фонд поддержки субъектов предпринимательства
Оказывает субъектам малого и среднего предпринимательства информационные услуги, в том числе проведение семинаров, конференций, занимается обучением предпринимателей.
Адрес: ул. Токарева, 11 офис 45
Телефон: + 7 (978) 058-29-28
В этом году будут применены новые виды поддержки предпринимательства. Основной уклон направлен на увеличение уставного фонда капитала, компенсацию процентных ставок по кредитам и предоставления грантов для начинающих субъектов предпринимателей.
- Уже разработан проект программы государственного развития малого и среднего предпринимательства. После его утверждения будет установлен порядок предоставления компенсации по кредитам.
Адрес: ул. Батумская,61
Телефоны: +7 (978) 891- 96-27.
Адрес: ул. Токарева, 11 офис 45
Телефон: + 7 (978) 938 -14 -39
Адрес: ул. Токарева, 11 офис 45
Телефон: + 7 (978) 058-29-28
viktoriya_haha• 05 мая 2015
Ответ дляMADMUAZEL
Читала Бузину до его убийства, его мнения. Это был честный, порядочный и талантливый человек, журналист с большой буквы. Любил Украину и болел душой за нее.Но собственное мнение в Украине сейчас преследуется. Вот, например, что он писал.
Олесь Бузина о Майдане:
’Не для того голосовал я за НЕЗАВИСИМОСТЬ УКРАИНЫ в 1991 году, чтобы житель Евросоюза безграмотный матерщинник Кличко вместе с конфетным лавочником и отставным львовским фельдшером сдали ее в рабство с потрохами европейским кобылам и пи...рам -- эштонам и вестервелле.
Мы – потомки Руси. Такие же, как русские и белорусы. Русь никому не кланялась. Русь сама все брала, что плохо лежало. А Украина лежит, КАК НАДО. Как раз между Евросоюзом и Российской Федерацией. И перекладывать ее ПОКА никуда не следует. Это не телефон, по которому, почесываясь по-обезьяньи в паху, договаривается о съеме квартиры Славик Вакарчук.
Не вилы Ляшко, на которые он сядет. И не мешок с говном, из которого дешевые евронаемники по 25 гривен в час строят на Козьем Болоте свои «баррикады».
Баррикада из говна – символ просранной революции.’
Олесь Бузина о Майдане:
О,Боже, какой ужас...фу...сам же прям пишет стихами...вата она и есть вата...
Ответ дляZero426
В Крыму стартует сезон секты свидетелей «вывсёврёти».
Бизнес налаживается?! -да его отжимают по полной!
Медицина бесплатная - No Comments...
Меньше коррупции - да вы что?!!!
Ремонтируют дороги - нет слов! Да даже митинг был против убитых дорог!
Возвращаются пляжи - читайте выше!
Ну и козырь, которым бьют ватные крымчане -затонетвойны!
Вот уж кому приплачивают.
Медицина бесплатная - No Comments...
Меньше коррупции - да вы что?!!!
Возвращаются пляжи - читайте выше!
Вот уж кому приплачивают.
Ответ дляsanares
Медицина бесплатная - No Comments...
Меньше коррупции - да вы что?!!!
Возвращаются пляжи - читайте выше!
Вот уж кому приплачивают.
Медицина бесплатная - No Comments...
Меньше коррупции - да вы что?!!!
Возвращаются пляжи - читайте выше!
Вот уж кому приплачивают.
Вот уж точно больная на голову)))) Вам конечно виднее))
Ответ дляsanares
Чего и следовало доказать!
Всё, о чем я писала выше о руссЬкой ’культуре’...
А вам нужно приехать в Севастополь и своими глазами посмотреть, как мы живем. А так маниакально пытаться доказывать, находясь далеко от сюда, что вы лучше меня знаете, как я живу - согласитесь, похоже на диагноз.Не обижайтесь.
Ответ дляMADMUAZEL
Слушайте, откуда вам знать,где я нахожусь?
На заборе ’*уй’ написано, а там дрова лежат.
Если у меня стоит город Харьков, вы так свято верите, что с Крымом меня ничего не связывает?
Напрасно всему верить, девушка. Вы прям типическая рашен гёрл, там во всё верят!
А могу я у вас узнать, вы кто по национальности, и как давно вы живёте в Крыму, и откуда прибыли? Можете поделиться?
По поводу Севастополя. Я теперь туда ни ногой! Иначе начну блевать прям на границе при виде первого триколора!
Севастополь был моим одним из любимчиков. Сейчас там подруга живёт. Поэтому я знаю правду.
И ещё можно узнать, где/кем вы работаете? Это я к тому, кто как живёт. Если вы, ваши родители, муж связаны с военной службой, милицией-вы хорошо живёте. А когда у друга бизнес отжали в Ялте, а на нём вся семья держалась... то пипец я вам скажу! Он вынужден был вернуться в Украину!
Ответ дляsanares
Простите, но я вам не верю(( Если бы ваши друзья как-то пострадали и вы об этом бы конкретно написали, а не собирали бы на просторах интернета мусор перевранный, тогда было бы понятно. Если у вас вызывают такие чувства Крым и Севастополь, так забудьте о них, поберегите свою нервную систему и психику.
Ответ дляMADMUAZEL
О! Что я слышу: ’Простите, но я вам не верю’ - неужто пробуждение разума! Ура! Не всё потеряно:))) У вас все шансы на выздоровление. Поздравляю!
Но вы так и не ответили на мои вопросы...?
Кто вы по национальности?
Как попали в Крым?
И кем работаете?
Я могу про себя рассказать, если надо? После вас))
Скажу честно. По началу оккупации нервы были на пределе! Сейчас же всё спокойно.
И если меня спросить, хочу ли я что бы Крым вернулся...? Наверное уже и не хочу.
Хотя я очень любила Крым.
Кто вы по национальности?
Как попали в Крым?
И кем работаете?
Хотя я очень любила Крым.
Ответ дляsanares
“Как убивают Керчь” — а прошёл всего год (интересная и печальная статья от крымчанки о том, во что превращается город). Ещё немного фото тут .. (ватный ресурс).
Смешно даже, Лестница из-за подвижек грунта треснула, это, без сомненья, Россия виновата, точнее лично Путин, не иначе. А цветов на клумбах стало меньше, это грустно. Но деньги -то на них из бюджета списывали, а на деле предпринимателей трусили, не думаю, что они расстроились, что не надо каждый год добровольно-принудительно на цветочки сбрасываться. Дороги убитые тоже насмешили, это они за год так убились? до этого их в идеальном состоянии поддерживал ’идеальный’ мэр, который, к слову, под арестом сейчас.
Ответ дляnabacca
Да какая разница лучше вы стали жить или хуже. Главное - все произошло противозаконно и развязало войну, чем бы вы тут не оправдывались. домой они вернулись. ВЫ где родились?? как вообще крым стал русским когда то? всю историю путем войн и завоеваний. та хоть как сыр в масле катайтесь - сути это не меняет
Ответ дляazalia
Им это всё бесполезно говорить. Для них гопник-президент - это нормально, это классно. Мало ли, что он ни во что международные законы не ставит.И история у них своя, особенная. И вообще, они мир от фашизма спасают, у них особая миссия.
Ответ дляZero426
Привет всем из Крыма! г.Севастополь.
Люблю Крым. Россию. Много друзей в Украине. Родные в Америке. У каждого свои политические взгляды. Каждый на это имеет право! Мы все дружим.Скажу одно, есть трудности мелкие в Крыму, но очень много плюсов. Голосовали действительно все с большой радостью. Тут дух Российский всегда был! Люди чувствуют себя как дома. По сообщению выше: у Свекрови в Симеизе никогда так рано не бронировали жильё как в этом году. Уже по август включительно. Сезон будет хороший. В том году действительно было мало людей. Выше много пишут неправды по поводу отобранных пляжей. Не буду оспаривать. А так всем Удачи! Давайте жить дружно!
главное - чтобы вебкамеры работали на побережье)))))) полюбуемся толпами))))
Ответ дляZero426
да? а что там в Крыму - страшно стало? в садик по паспорту???? поздравляю...... т.е. забыли паспорт - вали домой? феерично.... главное до оккупации без паспорта ходили и ничего не боялись. здобули.
Ответ дляСнежка_
из-за них многим крымчанам, в том числе и моим близким, пришлось покинуть свой родной дом, а теперь пишут ’давайте жить дружно’, сезон ждут, места уже все забронированы, окуеть просто...лицемерные и подлее сложно найти людей...это я так, мягко очень написала, в бан не хочется.
Ответ дляNataliSN
Натали, чес слово, не понимаю вашей желчи, если укропатриоток еще понять ка-то могу, он ж о Крыме все глазами своих телеканалов видят, вы то в реале все видите...