Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
личность88• 19 апреля 2014
Ответ дляazalia
дело не в детях как таковых. Просто зачем кричать Аммерика и Европа - это гав..но, а Россия великая и т.д. Я к этому задала вопрос. Как то сам Президент сичате втихаря что его детям лучше за бугром.
я в шоке я кричала? Дама не стоит всех под. Одну гребенку...

LisYulia• 19 апреля 2014
Ответ дляazalia
У меня кстати после обсуждения европейской и американской систем возник вопрос - а почему все дети наших можновладцев и российских разумеется также, учатся и живут в гей-европе или америке. Наверное вопрос риторический, без обоснованного ответа...
Там учиться легче. Плюс, пресловутые рейтинги ВУЗов. Естественно, чем выше рейтинг, тем легче получить работу с дипломом этого ВУЗа. Но рейтинги зависят не только, а зачастую, совсем не от качества предоставляемых знаний. Там очень много критериев, среди которых даже есть соотношение студентов и преподавателей. Естественно, наши ВУЗы не могут похвастаться этим соотношением. Группы у нас намного больше. И еще куча, на мой взгляд, не имеющих к учебе пунктов. Думаю, Вы вряд ли будете спорить о качестве образования в МГУ, но он занимает далеко не первые места этого рейтинга.
Krasotulka• 19 апреля 2014
Ответ дляmaleevamama
и все довольны! у Путина рейтинг оч высокий, Медведев толковый мужик. Они смотрят в одну сторону и не разрывают страну на части, и это только большой плюс для всей страны!

Посмотрите на Украину. Ее шатают из стороны в сторону.
то у власти одни,то другие....никакой стабильности ,развития, каждый тянет одеяло на себя....А вся Украина от этого страдает,
вот когда у политиков будет мир,тогда будет мир и процветание в Украине
ну, про всех довольных это вопрос, конечно. ’президенты’ да, а вот люди, тут мнения очень разные.

мы никак не можем судить о жизни в России, живя в Украине. если вы жили в России, то вы можете рассказать как вам жилось, и то , только рассказать свой опыт. а судить по рассказам друзей-родственников и по итогам СМИ можно по-разному, у всех они есть и каждый рассказывает про себя. мы о своей стране басни сочиняем - Восток про Запад, Запад про Крым и т.д.

а как мы можем сидеть на стуле и ком-то судить. ’хорошо там, где нас нет’! мы можем что угодно говорить об Америке, Европе, но почти никто! , кто уехал туда учиться-работать, домой не возвращаются - ни в Украину, ни в Россию! я не призываю никого и ни к чему, я люблю свою страну, хочу со всеми дружить, но никуда уезжать не хочу, поэтому не поймите за агитацию к ЕС, Америке, Таможенному и т.д.

просто хочу сказать, что время покажет кто как будет жить, вот и все. и нечего здесь ругаться и грязью поливать друг друга. лучше просто общаться и рассказывать у кого какие изменения, кто как живет. лучше это делать лично, чем получать искаженную инфо.

а получается, что не тема для общения, а тема для ругани, злости, обиды.... хватит!

всем удачи!!! сегодня такой Праздник, что пора забыть о всей этой грязной политике! там все решено за нас, и все Юльки-Путины-Порошенки-Медведевы думают изначально, в большей степени (хотелось бы хотя бы так уже) о себе, но никак не о нас. Так что, давайте жить дружно и не будем помогать политикам играть в их большие игры!
asjaua• 19 апреля 2014
Ответ дляLisYulia
А знаете, почему его создатели именно это название взяли? Потому что почти в каждом штате США есть Спрингфилд. Тот, в котором я жила - столица штата Иллинойс. Или Вы думали, что я написала единственный город, о котором знала? А вообще, если конкретнее, я жила в Чатеме, пригороде.
ну чего Вы так агритесь? я ж там смайлик поставила, уже ’какось’ можно терпимее ?
LisYulia• 19 апреля 2014
Ответ дляazalia
Вот, кстати, дети Президента учились как раз в Украине. В Донецке.
azalia• 19 апреля 2014
Ответ дляАннуитет
Я вообще то не про вас....при чем тут это? Я про обсуждения пару страниц назад
azalia• 19 апреля 2014
Ответ дляLisYulia
А почему Президент не может сделать так в соей стране????

azalia• 19 апреля 2014
Ответ дляLisYulia
Я вообще то про Путина. :))
А насчет геев в Эвропе я скажу так: гораздо безопаснее для окружающих геи чем педофилы. развивать тему не буду, кому надо сам знает или найдет. Правда все равно когда то выплывет....и многим будет стыдно за то кем гордились....
Krasotulka• 19 апреля 2014
Ответ дляasjaua
имею сына с д-зом ’аутизм’. Я знаю очччень хорошо о чём Вы говорите и чего стоит прогулка или поездка (в ту же поликлинику или собез) с таким ребёнком, особенно если он дотронется до блестящего стразика на сумочке тётки, что стоит рядом на остановке или начинает кричать в коридорной очереди перед бесчисленными кабинетами... В Италии моя подруга с дочерью с таким диагнозом не чувствует себя ущербной среди людей.
все потому что общество такое , недоразвитое, недовоспитанное! я специально своим детям рассказываю про людей-детей инвалидов, рассказываю, что все мы одинаковые, все мы люди,а это главное. Специально рассказываю и показываю фото (непринужденно это делаю, чтобы выглядело естественно), чтобы при встрече не было у моих лишних вопросов и взглядов. когда жила в Италии, то к инвалидам нет особого отношения, им, конечно, помогают, но нет этих косых взглядов, сожалений. Инвалиды не чувствуют себя не такими как все.

к сожалению, во всех постсоветских странах ’воспитание’ одинаковое и на границе оно не меняется(.
Lucya74• 19 апреля 2014
Ответ дляLisYulia
Ну так ипрезидент учился в Луганске, а толку. Вот ради интереса пыталась В ЦНБ найти автореферат хотя бы одной его диссертации - нет. Вот странно моих однокурсников есть, а президента нет.
Amaranta• 19 апреля 2014
Ответ дляLisYulia
В каком ВУЗе ? Хочу в него своих дочек устроить, какие полезные знания дает это учебное заведение , выпускники миллиардерами становятся.
LisYulia• 19 апреля 2014
Ответ дляazalia
Я вообще то про Путина. :))
А Вы знаете, что в некоторых странах Европы очень, мягко говоря, лояльно относятся к педофилии. То, что для нас пелофилия, для них проявления чувств.
LisYulia• 19 апреля 2014
Ответ дляAmaranta
Если Вы будете Президентом, думаю,все ВУЗы дадут им нужные знания)))
Amaranta• 19 апреля 2014
Ответ дляАннуитет
Ой девочки, расскажу еще одиножды историю.... Мой одноклассник уже 15 лет как живет в Германии, все у него хорошо, BMW с салона, отдых по всему миру, и в Крыму к стати тоже.... Не поверите пропагандирует Россию....
Каналы российские посмотрит и патриотизм так и прет.
Thaleia• 19 апреля 2014
Ответ дляLisYulia
Это в каких таких странах?
LisYulia• 19 апреля 2014
Ответ дляThaleia
Это в каких таких странах?
В Норвегии, например.
личность88• 19 апреля 2014
Ответ дляLisYulia
В Норвегии, например.
туда же и Италию приписать можно?
pretty baby• 19 апреля 2014
Ответ дляLisYulia
В Норвегии, например.
з розповіді росіянки яка переїхала жити з Росії у Норвегію Ірини Бергсет? Про це почали розповідати коли мала бути підписана Угода про Асоціацію.
Ще приклади є, чи на цьому вони у Вас вичерпані?
LisYulia• 19 апреля 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Её слова просто подтолкнули узнать ситуацию получше. Не верила я, думала, какая-то малохольная тётя. Хотели с мужем ехать в Норвегию на работу. У нас там есть знакомые, не самые близкие, но они могли помочь с приглашением. Живут давно там, двое маленьких деток. Так вот, женщина сказала, что их семью это пока, слава Богу, не коснулось, но наслышны о многих случаях, подобных Ирининому.

pretty baby• 19 апреля 2014
Ответ дляLisYulia
У мене є родичі в Бельгії, Італії, Польщі, Німеччині і педофілія карається у всіх цих країнах, звісно випадки п. ’имеют место быть’, але вони є і в Україні і в Росії. Це не норма, виродки є всюди. Просто в СССР про такі випадки замовчували і не розповідали. Але моя мама казала, що коли була студенткою пам’ятає дядька нетрадиційної орієнтації у 70-х роках, який жив неподалеку і в один прекрасний день він пропав і де зник нікому не відомо до сьогодні
иришка24• 19 апреля 2014
Ответ дляvikakoshka
А у нас дед с Ялты приехал в Мариуполь к родным. Чтоб с голода не сдохнуть. Пенсию выдают в рублях, чтоб её получить, надо российский паспорт, а чтоб получить паспорт, надо выстоять очереди бешеные. Ведь десятки тысяч людей попёрлись менять паспорта. А банковские карты, на которые дед раньше копил пенсию для внука, заблокировали. С них можно снять только на материковой части Украины.
бред,дают по укр.паспортам,не врите по поводу российского паспорта.
иришка24• 19 апреля 2014
Ответ дляasjaua
это от человека зависит,я абсолютно нормально отношусь к таким людям,и к ветиранам,и старикам,всё зависит от воспитания!
marrika25• 19 апреля 2014
Ответ дляSaha_ovs
Удалено администрацией...
Saha_ovs• 19 апреля 2014
Ответ дляmarrika25
Удалено администрацией...
marrika25• 19 апреля 2014
Ответ дляSaha_ovs
Удалено администрацией...
pretty baby• 19 апреля 2014
Ответ дляmarrika25
Удалено администрацией...
Може Ви теж почнете думати перед тим як щось писати в сторону людей із Західної України? Чи Вам ми теж спокою не даємо? Як бачите із ЗУ тут ніхто не відписує окрім мене, всі вже давно заспокоїлися і забули
Olya84• 19 апреля 2014
Ответ дляvikakoshka
все получают по старым паспортам на почте, пенсионеры ’ пухнут’ от прибавки 25%- не привыкли столько и сразу, вообщем- всё хорошо, простите если огорчаю. Я из Ялты
Olya84• 19 апреля 2014
Крымчанки, прада что новая почта перестала работать наложенным платежём?
marrika25• 19 апреля 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Во-первых, я отвечаю только тем, кто гонит на нас, крымчан, во-вторых, лично я на людей с западной Украины ничего не писала, если писала - покажите, в-третьих я вижу, как все успокоились и забыли - темку подымите выше и почитайте, все Крым покоя не дает жителям Украины. А если все успокоились и забыли, почему еще тема не закрыта???
marrika25• 19 апреля 2014
Ответ дляOlya84
На прошлой неделе получала наложкой из Киева в Крым, все нормально было, сейчас не знаю