Аноним Завхоз• 14 апреля 2014

Торт Наполеон - можно мастикой украсить?

Девочки, подскажите, можно ли торт "наполеон" обтянуть мастикой? Есть секреты в этом деле?
Сарафанное радио• 14 апреля 2014
а зачем?

Скользкая• 14 апреля 2014
думаю нет,он слишком рыхлый и живой:)
ЛисАпедная• 14 апреля 2014
можно. но невкусно. моим домашним не понравилось. реально мастика привносит чужеродный привкус в наполеон.
Кюветчица• 14 апреля 2014
Интересно?Но сама думаю,что нет.Он и так пропитывается и делается меньше,а если еще на верх тяжелую мастику......
Веселая моль• 14 апреля 2014
можно, если тольео между мастикой и наполеоном будет прослойка масляного крема,мастика всегда ложится либо на масляный либо на ганаш шоколадный
Бабканадвоесказала• 14 апреля 2014
а как вы его выровняете под мастику?
Скользкая• 14 апреля 2014
для обтяжки используют бисквит или подобные коржи,которые хорошо держат форму

Tato4ka Seble• 14 апреля 2014
можно, если коржи промазаны не заварным кремом.
Веселая моль• 14 апреля 2014
я занимаюсь тортами часто заказывают и на наполеон мастику, ничего под тяжестью мастики не прогибается так как мастику раскатываю оочень тонко милиметр 1-2 не больше,главное под мастику сам торт аккуратно выровнять
Веселая моль• 14 апреля 2014
выравниваю масляным кремом, коржи пропитываю только заварным кремом
ЛисАпедная• 14 апреля 2014
Ответ дляTato4ka Seble
можно и промазаные заварным коржи. я делала успешно.
но натягивать мастику лучше после ’усадки’ торта;)
Мюллерная• 14 апреля 2014
знаю, что на азказ делают точно. и вот девушка пишет о том же выше
автор Аноним Завхоз • 14 апреля 2014
Ответ дляЛисАпедная
жаль, мои карапузы только наполеон и едят...
Тут надолго• 14 апреля 2014
Я украшала так как нужен был красивый тортик на детский ДР. Мастику можно и не есть. а так наполеон как был вкусным так и остался.
автор Аноним Завхоз • 14 апреля 2014
Ответ дляВеселая моль
Вы меня обнадежили! Буду шаманить!
автор Аноним Завхоз • 14 апреля 2014
Ответ дляТут надолго
Красота! Надеюсь у меня получится!
ЛисАпедная• 14 апреля 2014
Ответ дляАноним Завхоз
тогда купите качественную готовую мастику. и у продавца проконсультируйтесь относительно интенсивности запаха и вкуса. берите максимально-нейтральную, м.б. масляного аромата.
а вообще у Вас прекрасная возможность расширить ассортимент карапузам!!! под яркой цветной мастикой они станут есть все что угодно ;)
Tato4ka Seble• 14 апреля 2014
Ответ дляЛисАпедная
Учту, я как-то до этого не рисковала, думала, мастика может влагу напитать и размокнуть.
автор Аноним Завхоз • 14 апреля 2014
Ответ дляСарафанное радио
а зачем?
Мои крохи из сладкого только наполеон кушают

ЛисАпедная• 14 апреля 2014
Ответ дляTato4ka Seble
ыыыыыыыыыыыыы.... в моем холодильнике сухо! я торт во влажное отделение для овощей не сую ;)
если у Вас но-фрост, то и Вашем сухо!
Веселая моль• 14 апреля 2014
ввот и мой наполеончик коржи на заварном между мастикой и наполеоном масляный крем. Так что если есть желание то слепить можно все что угодно из всего не свете;) удачи Вам автор в этом творческом рвении)
автор Аноним Завхоз • 14 апреля 2014
Ответ дляВеселая моль
Вауууу!!!! Это реально круто!!!!