Коко На Страже• 14 апреля 2014

Девочка 7 лет, не хочет давать сдачи. Что делать? Как научить?

Иметься первоклашка (в садик не ходила, с интеллигентной семьи) занимается балетом, в бассейне, очень сильная в руках (отжимается, канат , рукохот не проблема). Сегодня ее одноклассница на 9мес. ее старше, и крупнее в два раза стукнула ее в спину ( дети стали по парам и вот она от нечего делать очень больно ее ударила). Дочка не дала ей сдачи и даже учительнице не пожаловалась.... Как научить ребенка постоять за себя? Всем спасибо! ссылки на видео психологов, на полезный фильм тоже, пожалуйста присылайте. СПАСИБО!!!
Просто красавица• 14 апреля 2014
В Библии написано не воздавайте злом за зло. Я учу ребенка избегать таких ситуаций, а не давать сдачи

Аноним-ка• 14 апреля 2014
личным примером
врежьте на ее глазах кому-то на улице - например, тому кто плюется или толкается в метро
ТебеОноНадось• 14 апреля 2014
Не надо насильно заставлять давать сдачи. Я была такая же.
В один день мне надоело, что меня можно толкать, и я дала сдачи.
Тоже не могла ни сказать, ни ответить, просто к этому сама пришла, когда стала готова.
МинерАлочка• 14 апреля 2014
развернуться и интеллегентно плюнуть в харю. Зачем драться, она же девочка)))
МинерАлочка• 14 апреля 2014
* интеллигентно
Voblochka-26• 14 апреля 2014
Ответ дляМинерАлочка
))))
Фиктивная• 14 апреля 2014
автор сама постановка вопроса и правда некорректна, я бы драться дочь не учила.
Я приёмную дочь отучить драться не могу

Voblochka-26• 14 апреля 2014
Ответ дляПросто красавица
попустительствовать таком поведению - зло не меньшее. Поэтому хук может и не выход, но словесно пресекать выпады нужно обязательно
Аноним-ка• 14 апреля 2014
Ответ дляМинерАлочка
+ миллион
есть куча других способов
ХикориДикори• 14 апреля 2014
Извините, но количество ошибок не позволяет поверить, что девочка действительно из интиллигентной семьи.
ХикориДикори• 14 апреля 2014
К тому же,правильное воспитание не позволит *дать в глаз*- есть масс других, более действенных средств.
Marynet• 14 апреля 2014
Ответ дляМинерАлочка
повеселили
ТебеОноНадось• 14 апреля 2014
Ответ дляПросто красавица
Вы знаете, как взрослый человек, я с Вами абсолютно искренне согласна.
Если меня кто-то обидит, я просто могу не придать значения, отвернуться, уйти, улыбнуться в ответ и мн.др.\

Есть одно НО. Школа - это надолго и тут есть те люди, с которыми общаться надо ооочень долго. Иногда, чтобы 11 лет обучения не превратились в каторгу, надо поставить точки над ’І’, а также над ’ё’, если до кого-то не доходит с первого раза. Детский социум весьма жесток бывает.
Кнопус• 14 апреля 2014
Моя така ж була. Сестрички двоюрідні навчили як відповідати. Мені потім мами розказували, як діти переповідають їм, що дочка сказала моя. При цьому просить дітей, щоб не розповідали мені. Одним словом нецензурна лексика застосовується в боротьбі з зухвалими дітьми.
автор Коко На Страже • 14 апреля 2014
Ответ дляАноним-ка
личным примером
автор Коко На Страже • 14 апреля 2014
Ответ дляКнопус
Дякую
автор Коко На Страже • 14 апреля 2014
Ответ дляТебеОноНадось

Спасибо! вот я тоже об этом - если один раз позволила себя стукнуть, и не поставить ее на место, так она ее так и до 11 класса может лупить...
Аноним-ка• 14 апреля 2014
Ответ дляКоко На Страже
а вот у меня было такое же чувство, когда читала ваш вопрос
если вы не деретесь, зачем собираетесь ребенка учить драться?!
автор Коко На Страже • 14 апреля 2014
Ответ дляХикориДикори
да вы правы.... писала с мобильного и куча букв напутала ( и не пропечатались....и к тому же уходила с кафе, где вай-фай...) Но у Вас тоже в 13 словах умудрились допустить ошибку- интИлегентной

автор Коко На Страже • 14 апреля 2014
Ответ дляФиктивная
Я приёмную дочь отучить драться не могу
а давайте мы их познакомим - моя научит ее не драться, а ваша стоять за себя
автор Коко На Страже • 14 апреля 2014
Ответ дляТебеОноНадось
и сколько Вам тогда было лет? спасибо!
ТебеОноНадось• 16 апреля 2014
Ответ дляКоко На Страже
и сколько Вам тогда было лет? спасибо!
Примерно класс 7-8, когда начала огрызаться.
Неприятные моменты ушли очень быстро, со многими девочками и мальчиками отношения стали даже приятельскими. Но дружить я с ними не хотела по понятным причинам, так что разошлись как в море корабли.