Губи до вух• 1 час назад

Что страшнее рассеянный склероз или рак?

КонхфЭдкаТузик• 58 минут назад
а можно не выбирать?

Варена цибуля• 57 минут назад
Несравнимые болезни. Люди с рассеянным склерозом живут десятилетиями, в то время как неоперабельная опухоль может убить за пару месяцев
КонхфЭдкаТузик• 57 минут назад
рак зависит от вида и типа, и от стадии. сколько людей в ремиссию выходят . всё индивидуально
Носки на подтяжках• 56 минут назад
Ещё есть БАС, наверное его и можно сравнить с раком и то, всё относительно
автор Губи до вух • 56 минут назад
Ответ дляВарена цибуля
Ну просто рак 2 варианта - либо помучался и умер либо выздоровел
А склероз это жить и понимать что будешь инвалидом
So_so• 55 минут назад
Нельзя так сравнивать. Есть неагрессивные виды рака, например, базалиома (рак кожи).
Носки на подтяжках• 55 минут назад
Ответ дляГуби до вух
Знакомая с рассеянным склерозом родила пятеро детей
дама_из_декрета• 54 минуты назад
Рак все же страшнее
So_so• 54 минуты назад
Ответ дляГуби до вух
Совершенно не так. На сегодня существует эффективная терапия от РС, люди могут жить долго и сохранять качество жизни.
А рак вообще другая история.

Швендяю містами• 52 минуты назад
Ответ дляНоски на подтяжках
Рассеянного склероза тоже есть разные виды и степени и скорости течения. Есть те люди которые при этом заболевании детей рожают и живут полноценной жизнью, а есть те которые по стенке еле ходят, ложку в руках держать не могут, не могут контролировать мочевой пузырь и кишечник, или вообще лежат почти не шевелясь.
Налитое яблочко• 52 минуты назад
Ответ дляГуби до вух
Не выздоровел, а ремиссия. И насколько та ремиссия хз
Швендяю містами• 51 минуту назад
Ответ дляГуби до вух
Совсем не обязательно инвалидом, ещё смотря во сколько эта болезнь стартовала. Чем позже - тем медленнее она будет развиваться. Если после сорока- так прогнозы вообще хорошие.
Варена цибуля• 49 минут назад
Ответ дляГуби до вух
От рака не выздоравливают, а уходят в ремиссию. Она может длиться от пары лет, до конца жизни человека, но не существует никаких гарантий что болезнь не вернется снова в более агрессивной форме. РС тоже бывает разный, у человека может как просто изредка отнимать ногу, так и парализвать.
Так или иначе процент смертности от рака выше
So_so• 49 минут назад
Ответ дляШвендяю містами
Это, скорее, те люди, которые заболели давно или не имеют доступа к новой терапии. Или поздно получили диагноз.
Носки на подтяжках• 48 минут назад
Ответ дляШвендяю містами
Ну как мне говорила знакомая врач, что эта болезнь в любой момент может начать прогрессировать, а может и не начать, поэтому конечно это всё индивидуально. У знакомой диагностировали в 18 лет
Швендяю містами• 38 минут назад
Ответ дляГуби до вух
А почему у вас вообще возник этот вопрос/ дилемма? У вас подозрение на одну из этих болезней?
На паровозе• 32 минуты назад
Ответ дляВарена цибуля
На начальных стадиях онкологию можно вылечить, вывести в ремиссию. А рассеянный склероз вылечить невозможно. И с каждым годом человек будет становиться всё более глубоким инвалидом.
На паровозе• 31 минуту назад
Лучше быть здоровым. Зачем выбирать такие варианты ?
Протру пилюку• 20 минут назад
Ответ дляГуби до вух
Не можна так порівнювати.
Зараз багато пацієнтів з онко 3-4 стадії і метастазами, які роками живуть на підтримуючій імуно чи хіміотерапії, це подовження життя на роки,але взагалі не про видужання, а про життя як на пороховій бочці.

Борисфенка• 8 минут назад
Однаково. Залежить від стадії і ступеню уражень.