Заставляличка• 14 апреля 2014
У кого крупный ребеночек, как прошли роды?
Заставляличка
• 14 апреля 2014
Да узист ставит крупный плод,но у меня 40 недель.хоть и сама не мелкая,но от услвшанного веса чуть сознание не потеряла.
Заставляличка
• 14 апреля 2014
Ответ дляБожья коровка
5 450, родила сама, все ок, главное-позитивный настрой!
НаКаВыкусиКа• 14 апреля 2014
Сыночек 4500, через 8 часов мучений на потугах уже повели на экс, не проходил, поставили клинически узкий таз
Чукча Мукча• 14 апреля 2014
Я худая,узкий таз.Доченька 5200.
Разрывов не было,но роды затяжные были.Тяжело.Правда,когда мое солнышко положили мне на грудь,все перенесенные муки забылись
Звоночек• 14 апреля 2014
Ответ дляЗаставляличка
а как с наследственностью? я рожала крупных детей, но и сама такая же родилась - 4200, так что и предполагала, что дети крупные будут. к тому же роды был в 41 и 42 недели, выросли
Заставляличка
• 14 апреля 2014
Ответ дляoksana_mm
порадьтеся з лікарем, можливо не варто ризикувати, а робити кесарево
Я говорила с врачом,который будет принимать роды она сказала,что не стоит делать скоропалительных выводов посмотрим в процессе,узи тоже ошибается...
Заставляличка
• 14 апреля 2014
Ответ дляЗвоночек
Брат 4300,я 3900
Левый Локоть• 14 апреля 2014
Я в 40 лет родила бутуза 4,025 кг. Сама не большая. О том, что ’крупный плод’ узнала уже в родовой: врач сказал, что надо делать надрез, что бы не порвал. Я была в шоке: откуда у меня такой большой ребенок?! Все в роду до 3 кг и с моей, и с мужа стороны. Так что половина одежек, которые я купила перед родами уже изначально были нам малы...
С моим и ребенка здоровьем все в порядке.
Моей подруге мой же врач не разрешил рожать 3,800 в 30 лет. Она значательно крупнее меня была. Причина - у нее в детстве были проблемы с дисплазией - лежала в аппарате Гневицкого. Ей только КС было показано.
Zvezdochkina• 14 апреля 2014
Ответ дляoksana_mm
Син народився з вагою 4700/ я сама невелика/. Пологи другі, дуже тяжкі, в результаті парез Ерба. Перші були тяжкі, але без наслідків для дитини. Якщо плід дійсно великий, не ризикуйте, йдіть на планове кесарево. Я думала, що другі пологи, буде легше, налаштована була дуже позитивно, але, як виявилося, цього дуже мало, голівка вийшла, а плечі застряли, зникла родова діяльність і сина вичавлювали і тягнули, порвали нерви в плечовому сплетінні. Не хочу вас лякати, але зараз ця травма стає більш розповсюдженою
как долго вы восстанавливали деятельность руки?
у моего второго тоже был парез Эрба. Но к 2 его неделям он полностью ’ушел’ (мы конечно долечили назначенное лечение в 4 его дня, но было явно видно, что с рукой уже все в порядке)
Как потом объяснил мне врач из частной клиники, что это был не Разрыв нервных окончаний, а Отек. (и от того, что он пересидел в животе должен был 13 числа вылезти, а вылез 21 числа и то из-за того, что пузырь прокололи). и из-за размеров. что последние несколько недель ему совсем не было место двигаться в животе и у него шея затекла (как у взрослых во время неудобного сна :)).
И что этот отек за 1-2 недели сошел и рука восстановила свою деятельность.
Потому, если честно я об этом Парезе в роддоме очень редко вспоминаю. Ну переволновались, конечно. Но все закончилось хорошо (и очень быстро).
Сиренькая• 14 апреля 2014
Автор не переживайте. Узи тоже ошибается. В 38 недель ходила на узи, поставили крупный плод 4700. Родила на 39 неделе за 3 часа принцесску 3350. Врач узист один из лучших в городе
Ответ дляZvezdochkina
у нас тяжка форма парезу, з розривами і надривами нервів. У 4 місяці ставили тотальний параліч, але, на щастя, все-таки парез Ерба. Нам зараз 1,5 роки, рука відновилась десь на 60_70%. Працюємо постійно- ЛФК, масажі, електростимуляція, басейн, препарати.
Думы мои думы• 15 апреля 2014
А мне вообще ставили 3800 а родила 4200 , после 14 часов схваток кесарево.
КошкинДом• 15 апреля 2014
Ответ дляagata116
есть такие ’тазики’, что для них 2500грм. крупный
.
В акушерстве 14 лет.
. В акушерстве 14 лет.
а можно вопрос? только не весу ребенка?