Аноним• 02 декабря 2012

Обмен валюты - что делать? терять 15%? кто знает?

что теперь с обменом валюты?
реально совершить обмен не потеряв 15% у менял? или все... капец...

кто что знает точно? уже меняли?
Аноним• 02 декабря 2012
не приняли этот закон

LadyLovе• 02 декабря 2012
Так, вроде ж, закон не приняли... Или уже доработали и протолкнули?
Аноним• 02 декабря 2012
http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/11/20/1061052.h...
автор Аноним • 02 декабря 2012
Ответ дляlubovkorpe
в нашей стране уже сам черт ногу сломает..
MrsProf• 02 декабря 2012
даже если и примут - есть простые пути обхода
Martina17• 02 декабря 2012
Закон пока не приняли, но с нового года будем терять по 15%. Без вариантов((((((
Путешественники• 02 декабря 2012
На доработку отозвали этот закон.

Путешественники• 02 декабря 2012
Ответ дляMartina17
Не факт, к тому же проценты вроде бы только на покупку валюты распространяется.
автор Аноним • 02 декабря 2012
Ответ дляMrsProf
менялы?
автор Аноним • 02 декабря 2012
Ответ дляПутешественники
как раз таки на обмен...

гады...
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляПутешественники
На доработку отозвали этот закон.
Обещают 4 декабря внести но голосование в ВР.
Lesya2184• 02 декабря 2012
Я думаю, що це штучний ажіотаж, щоб люди валюту здавали.
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляMartina17
откуда такая информация?
Путешественники• 02 декабря 2012
http://uvito.ua/articles/165--qq------.html
автор Аноним • 02 декабря 2012
Ответ дляLesya2184
боже, у меня той валюты - 80 уе, берегла ребенку на подарок на Николая и НГ...
а теперь что, 15% у моего детя отберут?
Путешественники• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
как раз таки на обмен...

гады...
Именно на покупку, потому что валюта которая будет приобретена с целью открытия депозитного счета, налогом облагаться не будет. Возрастет потребность в краткосрочных вкладах.
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
менялы?
Так вроде закон и приняли с целью выявить и им помешать
автор Аноним • 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
думаю, будет с точностью до наоборот...
MrsProf• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
менялы?
ни боже упаси!! краткосрочные депозиты, после них денюшка не облагается налогом.

автор Аноним • 02 декабря 2012
Ответ дляMrsProf
ой, я чайник в этих вопросах...
можно поподробнее.
ну, может где-то прочитать что да как...

спасибо.
irishkaor• 02 декабря 2012
Ответ дляПутешественники
наоборот-на продажу!!! закон-то не приняли, но Арбузов сказал, что у нас есть месяц-два для принятия решений в каком процентном соотношении держать деньги-в долларах и в гривне. Так что они точно запланировали или принять закон или выкачать у народа доллар!!! Это со 100 баксов вынь да положь 120 гривен!!! За что?
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляПутешественники
Не, не на покупку - На сдачу!(обмен $ на грн). Что бы люди припрятанные под матрасами $ - несли на депозит (через год заберут без потери 15%).
irishkaor• 02 декабря 2012
Ответ дляПутешественники
вот цитата-’ ....когда каждый заплатит 15% при обмене долларов, а не их покупке’.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2012/11/20/1061052.h... - НА ПРОДАЖУ!!!
irishkaor• 02 декабря 2012
Мне легче и дешевле будет в Польшу смотаться и продуктами затариться , чтоб эти гадам не отдавать!!! Всё равно они в казну не попадут, и а Пенсионный фонд тем более. А до пенсии мне дожить ещё надо!!!
MrsProf• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
ой, я чайник в этих вопросах...
можно поподробнее.

спасибо.
http://ubr.ua/business-practice/laws-and-business/...
галинамирза• 02 декабря 2012
Мені в обміннику сказали,що закон пошируєть на суми 150тис гр і більше.Не знаю на скільки це правда?
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ дляirishkaor
Пойду на черный рынок. Мой муж работает за границей, с какого я им должна еще и проценты отстегивать? Наоборот они нам платить должны за то, что мы валюту ввозим в страну. У нас основной актив заграницей, все счета.
Аноним• 02 декабря 2012
Но пообещали ,что примут!!!Ни в одной стране не видела ,что бы такое было?????
Аноним• 02 декабря 2012
Девочки это касается только долларов? А евро? У меня хоть и небольшой запас дол, но они на важное очень дело отложены
yuyusha• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
любая валюта-евро,рубли,фунты-не важно