22 мая 2012

Вопрос к тем, кто принимает противозачаточные таблетки.

Можно ли принемать их не в первый день месячных. как написано в инструкциях,а сразу же после или мне опять нужно ждать месяц до начала месячных???

antimyau 22 мая 2012
можно, но в таком случае еще 7-10 дней нужно применять другие методы контрацепции - пока гормонов не накопится достоточно
antimyau 22 мая 2012
достАточно.
Аноним Завхоз 22 мая 2012
Можна, только следущие 6 дней использовоть дополнительные средства контрацеп. , например презерватив.
автор bonamia 22 мая 2012
а не будет там каких либо реакций не хороших в моем организме в связи с этим? У кого то был такой опыт применения или это теоретически только?
Аноним Завхоз 22 мая 2012
Ответ дляbonamia
а не будет там каких либо реакций не хороших в моем организме в связи с этим? У кого то был такой опыт применения или это теоретически только?
Нет, я принемала
Аноним 22 мая 2012
Я начала пить на второй день месячный,всё было нормально,реакций никаких.
автор bonamia 22 мая 2012
то есть, если сейчас у меня первый день после менструации и я выпью таблетку, недельку буду без секса,грубо говоря,то далее я могу не переживать в отношении безопасности секса? (таблетки начнут действовать в полную силу?)
Аноним Завхоз 22 мая 2012
Ответ дляbonamia
фото
Удалено администрацией...
ЮююЛллЯяя 22 мая 2012
Я принимала даже после месячных.Просто для полного спокойствия 2 недели еще дополнительное предохранение.
Смурфик 22 мая 2012
принимать можно со 2-5 дня цикла, но нужно будет дополнительно предохраняться.
А если у вас менструация вообще закончилась, то я бы не стала начинать ОК. а дождалась следующих М.
Alina1980 23 мая 2012
Если не в первый день начать, то нужно обязательно предохраняться дополнительно, и не только неделю-две, а в течение всего цикла, потому что овуляция у каждой женщины наступает в разное время цикла. Поэтому лучше перестраховаться или же дожаться след. месячных!
alexirina 24 мая 2012
Если это начало (первый прием таблеток), т.е. до этого никаких контрацептивов в виде таблеток не принимали не меньше 3-х мес, то нужно начинать в первый день месячных, не позже - врач-гинеколог в свое время консультировал....Они же гормональные - с этим шутки плохи. Я бы подождала до следующих месячных.
tania_filatova 14 сентября 2012
Цитата из инструкции ОК:
При отсутствии приема каких-либо гормональных контрацептивов в предыдущем месяце прием (название ОК) начинают в 1-й день менструального цикла (т.е. в 1-й день менструального кровотечения). Допускается начало приема на 2-5-й день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема драже из первой упаковки.

Врач всегда советовал начинать либо в 1й, либо в 5й. Оно там как-то логичнее по воздействию. Всегда принимала с 5-го. Как раз 5+21=26, а через 2 дня месячные 2 дня. И как раз они выпадали на 7-дневный перерыв.
Сейчас принимаю ОК из другой схемы (не общепринятые 21+7, а 24+4), поэтому уже чуть подзабыла, что там да как )))
tania_filatova 14 сентября 2012
Ответ дляalexirina
Если это начало (первый прием таблеток), т.е. до этого никаких контрацептивов в виде таблеток не принимали не меньше 3-х мес, то нужно начинать в первый день месячных, не позже - врач-гинеколог в свое время консультировал....Они же гормональные - с этим шутки плохи. Я бы подождала до следующих месячных.
А инструкции прилагаемые к ОК, значиццо, пишут просто так?
Вы неверно трактовали для себя пояснения врача.