Федорино Горе• 15 апреля 2014
Садики Борисполя. Поделитесь впечатлениями.
Малому 2 года, надо определяться и записываться в электр.очередь. Поделитесь, какие садики считаются хорошими и почему. Куда проще устроиться, куда сложнее. И сколько надо?
Плюс мы еще без прививок. У кого был опыт.
Та никада в жизни• 15 апреля 2014
Уже давно надо было зарегистрироваться!!!!! Уже формируются группы на 2015 год. На 2014 уже во многих садах нет мест!!!! У меня дети ходят в Веселку, а младшую оформляем в Сонечко)
Федорино Горе
• 15 апреля 2014
Ответ дляТа никада в жизни
ОГо!.. Ну тогда мы хоть на 2015 успеем, что ли...
Поделитесь впечатлениями о садиках.
Та никада в жизни• 15 апреля 2014
Мне очень нрав.местоположение в Сонечку...нам подходит...но зава там ’ зверь’ ...будем укрощать её!!!! В Веселку нам далековато, но мы оформлены в спец.групу, садик большой, все старенькое..так себе..малой чаще все таки дома...проще оставить дома, чем зимой по сугробам тащить в сад. В 1-м садике уже 29 чел.на очередь на 2015 год (регистрировали соседку, видела количество заявок) так ч то поскорей определяйтесь, а то время не ждёт!!!! Ещё сонечко очень ’облаштований’ все чистенькое, новенькое...мне он оч.нрав. говорят 3-й после ремонта, тоже неплохой!!!!
Курочка• 15 апреля 2014
Я Вам скажу так:все сады более-менее одинаковы.Устроится без взятки ( благотворительной помощи)вообще не реально,т.к.каждая заведующая набивает себе цену,типа нет мест.На самом деле всегда есть места в резерве.У нас например ребенок ходит в ’Сонечко’ по списку был 42 -м,а в реале ходит 20-25 деток.Сад сам не плохой,но зава-это капец!!!
’Веселка’тоже вроде по отзывам ничего,но опять таки зава-серьезная,просто так не подходи.А вообще если повезет с воспитателем,то в любом саду нормально.Мы ,кстати не записывались заранее,просто когда решили,что ребенку пора в сад,подошла к заведующей,принесла конвертик и все-мы в саду,вот уже как год ходим.
Еще говорят не плохой сад возле военного городка.
Федорино Горе
• 15 апреля 2014
Спасибо за информацию огромное! А то мы недавно в городе и спросить толком не у кого.
Насчет деток без прививок, не знаете, берут или упираются? То есть настраиваться на конструктив или на суд?
Федорино Горе
• 15 апреля 2014
Ответ дляКурочка
Спасибо! Я так понимаю, все садики забиты под завязку, то есть нет таких, ’непопулярных’. Просто я себе мечтала, что отдам малыша пусть в не в самый модно отремонтированный и забитый детками, а может в какой-то на окраине, но чтобы было меньше детей и внимательней смотрели за ними. То есть, так не получится, я правильно поняла?
И какая сума сейчас взноса в конвертике?
Курочка• 15 апреля 2014
Без прививок будет сложно устроить,не хотят брать.Хотя уже вроде тут девочки недавно писали,что закон новый принят,что можно в сад без прививок попасть...нужно поискать закон
Курочка• 15 апреля 2014
Нет,не получится.Сады действительно забиты-ведь город не большой,много молодых семей. Мы давали 1500 гр. в конверте,знаю некоторые давали 2000-2500,как повезет,может вообще сказать,что эта мало.((
Та никада в жизни• 15 апреля 2014
Сейчас, с декабря 2013 попасть в сад можно ТОЛЬКО предварительно зарегистрирован лист в системе!!!! У меня двое детей! В Веселку нас взяли без конвертов и всего прочего, заведующая нас встретила абсолютно адекватно!!!! Сейчас уже не та система когда надумались, тогда и пошли...поверьте, нужно зафиксировать Вашу регистрацию, и в теч 10 дней отнести нужные док-ты. Старшего я тоже устраивала без всяких очередей....
Та никада в жизни• 15 апреля 2014
Без привывок устроиться проблематично!!! У меня кума ’покупала’ справку и только тогда их взяли!
Та никада в жизни• 15 апреля 2014
Ответ дляФедорино Горе
А зарегистрироваться можно только в один какой-то?
Цитата:
А зарегистрироваться можно только в один какой-то?[/cit
Да...и если в теч.10 дней не поднесете документы, Вас автоматом отчислят не зачислив...
Перемелица• 15 апреля 2014
Ой, что ж там за заведующая в СОнечко??? Я тоже туда малую записала, но правда 1000 грн за проэктор пришлось заплатить....
Та никада в жизни• 15 апреля 2014
Ответ дляПеремелица
Да...она всем задание подыщет.... вы в этом году пойдете? Наверное малявки будут в одной группе?
Перемелица• 15 апреля 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Да, в этом! Тогда я очень рада знакомству))) у меня доча, а у вас?
Та никада в жизни• 15 апреля 2014
Ответ дляПеремелица
Взаимно)))) у меня тоже девочка))) Вот интересно, придем на родительское собрание , и будем думать где же она, Советчица
Та никада в жизни• 15 апреля 2014
Ответ дляПеремелица
Главное чтоб Зава в Советчице не висела
Перемелица• 15 апреля 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Главное чтоб Зава в Советчице не висела
Надеюсь, она нас не рассекретит))))
Перемелица• 15 апреля 2014
Ответ дляТа никада в жизни
ну вот, я теперь мамам всех девочек в группе буду заговорчески улыбаться))))))
Та никада в жизни• 15 апреля 2014
Ответ дляПеремелица
Да...но у нас есть пароли...Вы мне ’перемелица?’, а я Вам в ответ ’та никада в жизни’
Перемелица• 15 апреля 2014
Ответ дляТа никада в жизни
договорились!!!
спальное место• 21 апреля 2014
Расскажу свою историю с этими садиками в г.Борисполе. У нас по прописке садик ’Веселка’, пошли мы туда и нам директриса написала документы, которые нужны для оформления в садик и дала квитанцию на 500грн ’добровільний внесок’ так называемый в фонд садика, без которого она не оформляет. Собрались мы перед первым сентября на собрание с родителями и выяснилось, что нам попалась группа в которой полностью нужно делать ремонт, так они распределяют группы специально, потому как в одной группе дети сидят до школы, поэтому сказали делайте для себя и своих детей ремонт сами. В группе, чтобы Вы понимали, наверное, специально наставили старых кроватей, подушкам и одеялам лет так по 20 это точно, не знаю как дети до нас на них спали. Родители увидев все это решили делать ремонт, для этого сбросились еще по 1300грн с ребенка. В итоге садик по прописке нам обошелся в 1800грн это без денег на праздники и канцелярию. Но проходив в этот садик 1,5месяца с переменными успехами в один прекрасный день родители пришли забирать своих деток в 12:30, так как еще не оставляли их на полный день, увидели, что воспитатель, которая была с детьми находится в выпившем состоянии, перегар об этом не давал не знать. Родители сразу пошли к заведующей, и уже на следующий день этот воспитатель ушла на больничный. Мы были в ужасе конечно, потому как эти маленькие 2-х летние детки только-только начали привыкать к этому воспитателю, и ее нам тогда поменяли. Наша семья решила, что ребенка нужно забирать с такого садика и переводить в другой. После всего этого перевелись мы в ’Сонечко’, чему ооочень довольны. Воспитатель милейший человек, директриса тоже очень даже нормальная, она все делает для садика. В ’Веселке’ директриса вернула нам 1300грн, которые мы оплатили за ремонт, ну а про 500грн сказала, что можно забыть, так как это был добровольный взнос. Вот такая история!