22 мая 2012

как даете ребенку молоко ?

Нам 1.6 мес и у меня вопрос :как вы начали давать ребенку обычное детское молоко ?

Многие детки замечают подмену и не хотят пить!

У меня ребенок молоко может только в виде молочной каши употреблять, ак хотелось бы что бы еще и пила, но она сразу просекает подмену и выбрасывает бутылочку (((( может есть приемчики?

покупаю молоко злагода (как по мне, самое нормальное на вкус)

показать весь текст
nike 23 мая 2012
Ответ дляАноним
А вы, простите, кто? Доказано, что именно коровье молоко очень плохо усваивается маленькими детьми так как створаживается огромными кусками. К тому же количество казеина в коровьем молоке в семь раз больше нормы. А это большая нагрузка на такой маленький организм.
К тому же мамино молочко в желудке практически не задерживается и, попадая в кишечник, переваривает само себя. Вот и подумайте какая нагрузка коровье молоко на детский организм если даже взрослому человеку его сложно переварить
Natalis Domini 24 мая 2012
Ответ дляnike
Просто разные детки и организмы разные!А самое главное разные ситуации!
Бывают ситуации как у нас,нет у меня молока и невоспринимает смесь,а ребёнку 2месяца!!
Что делать???
Вот и начали давать коровье.
Слава Богу,всё отлично,кушаем все,и не болеем!
mie 27 мая 2012
Если ребенок только на грудном,то правильно нужно вводить сначала кефир с 8-ми мес.,я начинала с кислого,потом перешла на йогурты с фруктами и с года начала просто давать молоко разбавленное домашнее с кипяч водой 5050. При этом еще кормила грудью.И только мес через 4 потом цельное. Попробуйте тоже с йогуртов, организм должен просто привыкнуть к молочке.
koshlanskaya 11 июня 2012
А мы до 2,3 г,были на Нане,молоко магазинное не хотела пить категорически,домашнее с удовольствием.
SHU 03 июля 2012
Ответ дляmie
Если ребенок только на грудном,то правильно нужно вводить сначала кефир с 8-ми мес.,я начинала с кислого,потом перешла на йогурты с фруктами и с года начала просто давать молоко разбавленное домашнее с кипяч водой 5050. При этом еще кормила грудью.И только мес через 4 потом цельное. Попробуйте тоже с йогуртов, организм должен просто привыкнуть к молочке.
это кто ж вам сказал что так правильно?)))) этот рецепт прикорма подходит ВАШЕМУ ребенку но это абсолютно не означает что так нужно делать всем! девочки, побольше здравого смысла..
SHU 03 июля 2012
Ответ дляАноним
ой как это человечество выжило, прям удивительно, попивая с детства домашнее молоко???
наверное, все таки даром не прошло, раз такие "умные" педиатры встречаются... на них природа отыгралась 100%
точно в древности и врачей то небыло, и выживали....правда,не все)))))