22 мая 2012

как даете ребенку молоко ?

Нам 1.6 мес и у меня вопрос :как вы начали давать ребенку обычное детское молоко ?

Многие детки замечают подмену и не хотят пить!

У меня ребенок молоко может только в виде молочной каши употреблять, ак хотелось бы что бы еще и пила, но она сразу просекает подмену и выбрасывает бутылочку (((( может есть приемчики?

покупаю молоко злагода (как по мне, самое нормальное на вкус)

ФруктЕщеТот 22 мая 2012
я молоко в чистом виде не давала,не думаю что это требуется если ребенок не хочет, каши или какао, иногда предлагаю просто выпить молока но не всегда соглашается
проголодаеться - все съест и все выпьет, меньше уговаривать надо.
Ну и 1,6 это вообщето уже из кружки надо, зачем бутылку?
natali010289 22 мая 2012
А у меня ребенок тоже 1,6 молочку вообще не воспринимает. Только видит белое чтото бегом убегает. Как заставить, ведь молочку надо ребенку употреблять.
Karbovska 22 мая 2012
Моя как-то сразу пить начала, подмены особо не заметила...понравилось. Я домашнее молоко даю, разводила одна часть молока, две части воды, потом 50 на 50.....сейчас даю без воды, молоко в чистом виде (малой 2,3 сейчас).

Попробуйте другое молоко, может другое понравится....так часто бывает, ребенок одной ТМ не пъет, а второй понравится.
obuvka 22 мая 2012
Ответ дляnatali010289
А у меня ребенок тоже 1,6 молочку вообще не воспринимает. Только видит белое чтото бегом убегает. Как заставить, ведь молочку надо ребенку употреблять.
Моей уже почти 2 года(до 1,3 года на ГВ),молочку вообще не едим(кроме твердого сыра).Заставлять не вижу смысла.(я тоже с детства молочку не переношу)
Аноним 22 мая 2012
Я знаю многие чуть сахарка добавляют, чтоб больше мамино напоминало...
автор Аноним 22 мая 2012
Ответ дляДашенька из Киева
проголодаеться - все съест и все выпьет, меньше уговаривать надо.
Ну и 1,6 это вообщето уже из кружки надо, зачем бутылку?
я пробовала давать из чашечки детской, но она или набирает в рот и вылетает на себя или захлебывается, даже если глоточек налью или переворачивает стаканчик вообще. (((
zp031078pig 22 мая 2012
У меня подружка дает "тему", прям из баночки через трубочку. Дочка у нее тоже отказывалась как только что-то белое видела, а через трубочку еще и в "цветастой" упаковке пошло на ура!
тамара77 22 мая 2012
Я даю вот уже месяц домашнее парное молоко пьет с удовольствием особенно если свежайщее только с под коровки.Пробовали давать козье пьет.Не развожу и не кипячу можете кидать тапки что нельзя не кипяченое,но кипяченое пить не хочет и молочко берем знаем у кого и все прививки и справки есть я перепроверила.Вот один плюс жизни в пригороде.
автор Аноним 22 мая 2012
так там же вроде пишут, что нужно сначала прокипятить или я чего то не поняла? Мы йогурты тема тоже любим из трубочки пить.
Льва 22 мая 2012
Ответ длятамара77
Я даю вот уже месяц домашнее парное молоко пьет с удовольствием особенно если свежайщее только с под коровки.Пробовали давать козье пьет.Не развожу и не кипячу можете кидать тапки что нельзя не кипяченое,но кипяченое пить не хочет и молочко берем знаем у кого и все прививки и справки есть я перепроверила.Вот один плюс жизни в пригороде.
нельзя парное. Пока молоко остывает, некоторые бактерии умирают. Коровы болеют не только тем, от чего прививают. Мой пьет покупное с удовольствием, домашнее- только в каши/какао.
автор Аноним 22 мая 2012
прививки прививками, а экология сейчас не та... да и корову не каждый же день прививают или глистики гоняют )))! Я не рискну так, сорри! )))
northcarolina 22 мая 2012
Даю Злагоду с года. Сначала что-то плямкал, кривился, не особо короче. Начала давать ночью, когда проснется, полусонному. Привык Сейчас нам 1,3 года, перед сном бегает, кричит, на бутылку пальцем тычет, требует, так бутылку и выпивает.
zp031078pig 22 мая 2012
Ответ дляbonamia
так там же вроде пишут, что нужно сначала прокипятить или я чего то не поняла? Мы йогурты тема тоже любим из трубочки пить.
Не знаю даже, подружка точно не кипятит. Надо упаковку почитать, но смысл продавать с трубочкой если его еще кипятить надо?
автор Аноним 22 мая 2012
так и я ж о чем?! в злагоде пишут, а хотела купить тему, думала не надо кипятить, так с трубочки и дам смотрю, и там написано кипятить (((
zp031078pig 22 мая 2012
А мы в 1.2 года смесь от 12мес которая пьем, я думала молоко еще рано...а с какого возраста вообще деткам молоко можно?
автор Аноним 22 мая 2012
так уже можно, только то, что специально для деток, домашнее с 3 лет вроде как!
Nikol-Sofi 22 мая 2012
Я каши варю на моолоке и воде 50/50. А в чистом виде молочко пьем на ночь, но я добавляю туда немножко меда и корицы. Корица нужна потому что молоко образует слизь, а корица это его свойство нейтрализует.
nike 22 мая 2012
Ответ дляzp031078pig
А мы в 1.2 года смесь от 12мес которая пьем, я думала молоко еще рано...а с какого возраста вообще деткам молоко можно?
И очень правильно делаете! Мы тоже пьем смесь (1.5г.) Сейчас, вообще, педиатры не рекомендуют давать коровье молоко деткам до 3-х лет.
автор Аноним 22 мая 2012
Ответ дляnike
И очень правильно делаете! Мы тоже пьем смесь (1.5г.) Сейчас, вообще, педиатры не рекомендуют давать коровье молоко деткам до 3-х лет.
а сколько раз и что кушаете кроме смеси?
Natalis Domini 22 мая 2012
Мы даём коровье молоко с 2месяцев,нам сейчас 1год 9месяцев.
Ситуация сложилась таким образом,что своего молока увы небыло,а от смеси начались сильные боли у малыша и рвота фантаном!
По началу разводила и кипятила.
С 1,5года начали пить и не кипяченое,сейчас выпивает 1литра молока или молочного(ряженка,кефир или йогурт)-в день.
Утром,в обед и вечером-требует сам МО,после еды запивает.
Моё мнение,каждая мама сама должна смотреть по ситуации и по пристрастиям ребёнка в еде.
Если ребёнок по каким то причинам НеХОЧЕТ,лучше не заставлять,прийдёт время и он сам захочет.
А если рассуждать,типа подружкин сын(дочь)пьёт и мой должен,я считаю неправильно,заставлять НЕСТОИТ!!!!!
Можно найти замену молока,делать фруктовые творожки самим(с любимым фруктом),молочное же и польза таже и ребёнок будет доволен и мама !!!!
Natalis Domini 22 мая 2012
Ответ дляnike
И очень правильно делаете! Мы тоже пьем смесь (1.5г.) Сейчас, вообще, педиатры не рекомендуют давать коровье молоко деткам до 3-х лет.
Дело каждого родитела,нам тоже педиатр когда узнала про коровье молоко,устроила панику-нельзя,кормите смесью.
Я не послушала и сделала по своему.Мне здоровье ребёнка дороже,чем он будет рыгать фантаном от смесей и надрывать свой желудочек,а так же кричать от голода.
Каждая ситуация индивидуальна,и решение всегда за Вами самими,что давать,а что нет!
nike 22 мая 2012
Ответ дляbonamia
а сколько раз и что кушаете кроме смеси?
Утром 200г из бутылочки (хотя можем пить и из поильника и из трубочки, а то тут кто-то ужасался как это в таком возрасте дите пьет из бутылочки )
Кушаем в основном все, второй завтрак - кефир с творожком или йогурт (сама делаю), фруктовое пюре; на обед - овощи, мясо или рыба, на ужин каша. Вот кашу делаю на смеси молока и воды (50 на 50)
Maria714 22 мая 2012
Ответ дляbonamia
а сколько раз и что кушаете кроме смеси?
А у Вас в городе нет молочной фабрики -кухни?
dia.ira 22 мая 2012
Не обязательно давать в чистом виде, можно в блюдах - этого достаточно. Мои вообще малыши не пьют молоко не под каким предлогом, зато пюрешку только на молоке едят
northcarolina 22 мая 2012
Цитирую надпись на молоке Злагода: "чистий посуд прокип´ятити протягом 3-5 хвилин, перелити молоко в склянку, підігріти його до температури (20-22) градуси С на водяній бані, годувати дитину ложкою або зі склянки, попередньо перевіривши температуру молока, капнувши декілька крапель на зап´ястя."
Где написано, что его нужно кипятить?
Mushil 22 мая 2012
Ответ дляnatali010289
А у меня ребенок тоже 1,6 молочку вообще не воспринимает. Только видит белое чтото бегом убегает. Как заставить, ведь молочку надо ребенку употреблять.
Кисломолочку - творог, кефирчики. Молоко коровье это не обязательный продукт для ребенка! Его белок больше, чем может преработать печень ребенка, что может привести к анемии.
ann-n-nna@mail.ru 22 мая 2012
мы тоже "злагоду" пьем. не кипятим. Зачем? Оно же стабилизированное! А там есть витамины, кипячение их убьет. Правда пьем не каждый день, может раз в 3-4 дн. - надоедает каждый день ему пить, а вот раз в 3 на "ура" бутылочка идет. И сахар никогда не добавляла.
Любимка-анонимка 23 мая 2012
Ответ дляnike
И очень правильно делаете! Мы тоже пьем смесь (1.5г.) Сейчас, вообще, педиатры не рекомендуют давать коровье молоко деткам до 3-х лет.
ой как это человечество выжило, прям удивительно, попивая с детства домашнее молоко???
наверное, все таки даром не прошло, раз такие "умные" педиатры встречаются... на них природа отыгралась 100%
Аноним 23 мая 2012
Ответ дляАноним
ой как это человечество выжило, прям удивительно, попивая с детства домашнее молоко???
наверное, все таки даром не прошло, раз такие "умные" педиатры встречаются... на них природа отыгралась 100%
А вы, простите, кто? Доказано, что именно коровье молоко очень плохо усваивается маленькими детьми так как створаживается огромными кусками. К тому же количество казеина в коровьем молоке в семь раз больше нормы. А это большая нагрузка на такой маленький организм.
К тому же мамино молочко в желудке практически не задерживается и, попадая в кишечник, переваривает само себя. Вот и подумайте какая нагрузка коровье молоко на детский организм если даже взрослому человеку его сложно переварить