Ноу коммент• 15 апреля 2014
Кровь из носа. Как остановить?
Уже часа три с небольшими перерывами идёт кровь из носа. Как остановить? Холод, тампон с перекисью не помогают. Сидеть\лежать не могу, т.к. одна дома с годовалой дочкой.
Дюймовочка• 15 апреля 2014
А скорую не хотите вызвать? Вам не страшно что Вы с ребенком одна и непонятно почему кровь из носа так долго?
Кровь останавливается именно сидением\лежанием.
Баба на горошине• 15 апреля 2014
сидеть-лежать с запрокинутой головой нужно.
вызывайте помощь срочно! дочке мама в обмороке не поможет
мужа-бабушек-соседок и т д
Ноу коммент
• 15 апреля 2014
Ответ дляДюймовочка
Да самочувствие вроде нормальное, голова не кружится, слабости нет. Что скорая сможет сделать?
Ноу коммент
• 15 апреля 2014
Ответ дляБаба на горошине
мужа-бабушек-соседок и т д
Мужу ехать полтора часа, бабушек нет, соседи, из тех кого знаю - все работают. Так что надо как-то самой справляться
Бегущаяпо• 15 апреля 2014
Нужно сесть, наклонить голову вперед, запрокидывать нельзя! Придавить нос и держать, как можно дольше, не убирая руку.
Чебурастик• 15 апреля 2014
Измерять давление. Голову НЕ запрокидывать. Тампон в нос (ноздря должна быть ТУГО набита) - оставить на 10-15 мин. Покой. Если кровотечение будет усиливаться - вызвать скорую. Сделать анализ крови.
Мой совет не критиковать - испробовано на себе. На шерстяную нитку (для вязания) найти и повесить на нее ключ черный железный (раньше такие ключи были) Повесить на спину, чтобы ключ был между лопаток. Понимаю, что сейчас Вы вряд ли все это найдете, но на будущее должно помочь (мне помогало)
Vidnaya_Dama• 15 апреля 2014
Ответ дляGleva
Я только хотела такое написать, действительно проверенный способ, раньше у меня бывали сильные носовые кровотечения, и моя тетя дала такой совет.