Выручалка• 15 апреля 2014

помогите понять, что с мужем? и как быть?

Начну сначала, попробую объяснить коротко. 6 мес. Назад у нас родился второй ребёнок. Семья казалась образцовой, всё было в порядке. Вначале выходили гулять всей семьей, с коляской, знакомые встречные поздравляют, счастья желают, приятно. Мы счастливы.
Затем мало-помалу ситуация и климат в семье начал меркнуть и чернеть, Перемены случились с мужем. Он стал чернее чёрной тучи, навалилась какая-то депрессия, стал много и часто пить. Разговор по душам не получался, он говорил : Я не знаю , что тебе сказать-наладится. А что должно налаживаться? В семье всё хорошо, на работе тоже, но его не отпускало, даже плакал, похудел…В изменах замечен не был, дома вовремя, и вообще не чувствую этого. К новонарожденной дочечке не проявляет интереса никакого, я тащу всё на себе.
Сейчас ситуация такая: он со мной практически не разговаривает, т.е. спросишь-ответит, а так- как будто меня нет. Иногда выпивает ( раза 2 в неделю). Сексом не занимаемся ,я раз пришла к нему (т.к. спим в разных спальнях) он отказался, я больше и не хожу, любви не прошу.
Я не могу понять в чем причина, живём как соседи, ни любви, не ласки….
Помогите, пожалуйста, если можете. У меня никаких сил не осталось так жить и никаких слёз уже тоже нет.
Докладная• 15 апреля 2014
то что мы тут гадаем ничего не даст.. Автор, мой совет - с ним нужно поговорить.. не хочет по хорошому - ругайтесь, не знаю..разбейте пару тарелок..но он должен объяснить..если вы хотите и готовы знать!!.. по другому никто не угадает и не подскажет. желаю вам счастья. и пускай у вас все наладится!
автор Выручалка • 15 апреля 2014
Ответ дляГербария
Может быть проблемы на работе, например, сокращение...или понижение в зарплате...Может так за УКРАИНУ переживает?Проблема с друзьями?
на работе все нормально, с друзьями тоже, а началось это задолго до майдана((((
Миа• 15 апреля 2014
Ответ дляБорщец
так мне не нужно, ия не верю в эти забубоны))
а это не забубоны,это молитва Богу,православная.
Понимаете,когда у человека все хорошо он не верит никому и ничему.А вот когда коснется...
автор Выручалка • 15 апреля 2014
Ответ дляДокладная
спасибо, на разговор выводила неоднократно, говорит, я не знаю, что тебе сказать,!
Скромняшка• 15 апреля 2014
Муж к вам охладел и не признает дите: многие мужчины ’подозревают’, что ребенок не их, ну пунктик у них такой. Проблема легкоразрешима.
Стервочка• 15 апреля 2014
как по мне на любовницу не похоже - наоборот бы бегал весь радостный. тут какаято проблема которой он упорно с вами делится не хочет. у меня нечто похожее было - оказалось проблемма финансовая, муж боялся правду сказать, думал что я с ним разведусь. а проблеммы в постели от стресса, тут не в вас дело. может долги у него какие появились? вы говорите что выпивает он - а вы не пробовали с ним в таком состоянии пообщаться и разговорить? тут нужно заставить его высказаться - а то дальше только хуже всем.
автор Выручалка • 15 апреля 2014
Ответ дляДумы мои думы
А на работе какой он?
да тоже чернее тучи, все думают, что проблемы дома.
Skakyn• 15 апреля 2014
Сейчас у многих депрессия, из-за ситуации в стране. Может это ваш случай? И любовница тут нипричем. (
kamilla11• 15 апреля 2014
возможно долги , очень похоже ,что проблемы с финансами... постарайтесь придумать мужу развлечение ,но отдельное от вас , вплоть до того ,что купите проститутку... если у мужа проблемы с финансами - ему нужен раслабон , если реально все остогидло - нужно вернуть вкус к жизни...если вы сейчас поможете мужу вернуть вкуск жизни- потом он от вас никуда не денеться..постарайтесь сделать все , чтоб он смеялся и радовался, если есть финансы - купите себе и ему путевку куда-нить , щас горячих много..короче наблюдайте за мужем , чувствуйте что ему надо и давайте ему это... сделайте ему подарок , посмотрите как отреагирует...короче постарайтесь человеку доставить радость , счастье
olga sereda• 15 апреля 2014
Сходите к психологу - может подскажет способ как разговорить мужа. Если верите в Бога посещение церкви и духовная беседа со священником очень вам помогут. Иногда от Батюшки можно услышать очень дельные советы.
Всех анонимов аноним• 15 апреля 2014
Автор а рождение второго ребенка было взаимным желанием или как вариант сохранить семью? У знакомых была такая ситуация - семья на грани развода, она решила родить второго чтоб скрепить семью и дальше похоже на Вашу ситуацию. Но сейчас там все наладилось, хорошая крепкая семья 2 деток.
VIGRI• 15 апреля 2014
Ответ дляВыручалка
Автор, мой Вам совет...первое-ХВАЛИТЕ его...вот как бы глупо не звучало, хвалите за каждое ’проявление интереса к жизни’, но не льстите...мужчины - дети ( цены на игрушки только разные)...второе- спать в одной постели ( не знаю как, но спать нужно ВМЕСТЕ И ВСЕГДА)...третье- секс ( ну не мне Вас учить, как его соблазнить ( белье, массаж, миньет) и все по чуть-чуть наладится
Думы мои думы• 15 апреля 2014
Ответ дляkamilla11
купите проститутку
Всех анонимов аноним• 15 апреля 2014
И еще такое поведение как будто- человек чувствует свою вину или разочарование,может поетому и не хватает мужества на откровенный разговор с Вами. А про духовную беседу со священником - отличный совет.
kamilla11• 15 апреля 2014
Ответ дляДумы мои думы
купите проститутку
вы если хотите крепкую духовную связь со свои мужем - постарайтесь посмотреть на такие вещи с его точки зрения... у чувака депрессуха , и чтоб не потерять мужа и не развалить семью - все средства хороши...человеку плохо , а вы глазки округляете ,как ханжа..
автор Выручалка • 15 апреля 2014
Ответ дляVIGRI
спасибо, но уже опускаются руки, нет желания-это тоже самое, что проявлять участие к СТЕНЕ!
Губки-уточкой• 15 апреля 2014
Пороблено
13чудоСВЕТА• 15 апреля 2014
мое мнение-муж понял, что поспешили в ребенком, а кинуть вас не может
VIGRI• 15 апреля 2014
Ответ дляВыручалка
а Вы перестаньте видеть в нем СТЕНУ...моя прабабушка говорит, что даже лошадь на 4х копытах спотыкается, а у человека всего 2 ноги :( поддержите его...тут 2 варианта либо у него проблемы, либо он виновен перед Вами...покажите ему и 1000 раз скажите, что чтобы не произошло Вы с ним рядом...пофиг,хоть война, но Вы с ним до последнего вздоха( повторять часто и убедительно)...про общую кровать и секс - уже писала
Отвечаю всем• 15 апреля 2014
похоже, разлюбил вас. но не хочет бросать с двумя детьми, т.к. сейчас ситуация в стране ужасная и вам самой будет тяжело. это как вариант. но конечно же, надо откровенный разговор. сорваться,начать плакать, говорить, что так больше не можете, жить и не знать, что с ним, гадать да думать, в чем дело.
LoraLollita• 15 апреля 2014
что то с ним явно не фонтан....если бы была любовница...то очень похоже на то что она его бросила...но вы пишите что ’идеальная семья’....вариант с наркотиками рассматривали??? узкие или наоборот расширеные зрачки_не реагирующие на свет_бледный цвет лица.....круги под глазами...впавшие щеки...учащенное сердцебиение/дыхание, повышенная потливость (спина/лоб) возможна дрожь в руках... заторможенность в движениях или же наоборот-гиперактивность про настроения...раздражительность...частые перепады...и полное отсутствие позитивных эмоций (недайбоже конечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но я на всякий случай)
Отвечаю всем• 15 апреля 2014
кстати, у меня муж тоже ходил мрачняком, и ничего не говорил. в итоге я сорвалась, и сказала, что хочу развода, что пока я хорошо выгляжу, хочу быстро найти ему замену и родить второго ребенка. так он сразу разговорился и мы решили свои проблемы ))
kamilla11• 15 апреля 2014
а вобще вам совет - хотите понять что с мужем и как ему помочь - обратитесь в мужское общество... без обид , девченки , но если б в такой ситуации я мужу предложила обратится к священнику - уже б ему помогла , он бы ржал как сумасшедший...
если есть финансы свободные - купите ему например прогулку на квадроциклах , пусть на квадрике поганяет
Я люблю транзисторы• 15 апреля 2014
вариант :заболевание передающееся половым путем.. Поэтому возможно избегает секса и боится контактировать с дочкой
Dasik_• 15 апреля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Автор, Вы ОБЯЗАНЫ от него добиться объснений! Любым путем,пригрозите что уйдете, но в тоже время скажите что приймете любую правду и вы ВМЕСТЕ найдете выход из любой ситуации. Нельзя так, вы не чужие люди, заставьте его говорить с Вами!!!!
А_Шо_Такое• 15 апреля 2014
Тоже думаю, что траблы с любовницей. Или бросила, или беременна. Насчет идеальной семьи: извините, но у каждого есть такие примеры таких идеальных семей, пока жена не знает. А особенно беременность-роды, мужики часто к сожалению именно в этот период ищут себе развлечений.