75В• 15 апреля 2014
я устала быть мамой.
Девочки, помогите, старшему 13 ,хамит постоянно, утром не могу поднять, только и ору, вставай,вставай, не заставишь в душ сходить, уроки не делает давно уже, не могу уговорить,мат ,перемат, я утром комок нервов, вечером тоже, не уложишь,мне надоело страшно все, кажется не выдержу, убегу,уеду хоть куда. Младшей 4,5 года, после провожаний в школу старейшего нет сил на нее, вытрепана до не могу! Как спастись от этого, хочу только плакать, не могу уже....
я Кукарача• 15 апреля 2014
у меня тоже сложности с сыном, ему 5,5, а младшей 2 года.Я с ним реально не справляюсь, очень мотает нервы.Прошу маму постоянно его к себе в гости, но маме тоже то некогда, то еще что-то. Все равно, нужно перестраиваться, терпеть, надеяться, ведь это же сынок
кружкаЭсмарха• 15 апреля 2014
как же так получилось(( Чем помочь не знаю но очень страшно что и у меня такой вырастет((((
Топтунша• 15 апреля 2014
и у меня сын и дочь ровесники ваших деток.
Ну, что сказать)) Да, непросто, но
не смертельно.
Уже в 14 лет будет полегче с сыном))
Ну, что сказать)) Да, непросто, но
не смертельно. Уже в 14 лет будет полегче с сыном))
75В
• 15 апреля 2014
Отец есть ,да и живет с нами, но влияние не имеет, воспитывает всю жизнь меня только...
Регионщица• 15 апреля 2014
Ответ длякружкаЭсмарха
Как как. Воспиталось.
75В
• 15 апреля 2014
Ответ дляIshtar
Ну вот, главное *ору*... помогает? нет, не помогает, надо идти другим путем. Хотя, советы давать легко, знаю, а вот как справиться с ситуацией?? И это только начало, вы все равно не убежите от своего ребенка, нужно разруливать ситуацию
Я и хитростью ,и деньгами пробовала, и любовью, и всем ,на день помогает. Я прихожу вечером и реву, не хочу быть дома, усталаот этого.
IQ 80• 15 апреля 2014
Вам надо в проэкт ’Кохана ми вбиваемо дітей’
Там реально помогут
Или хотя б посмотрите пару передач, я для опыта частенько смотрю
Там реально помогут
Наталья К.• 15 апреля 2014
может, попробуйте не кричать, а наоборот лаской, понимаю, что тяжело, уже все так сложилось за 13 лет, но все-таки, надо что-то попробовать поменять. И сына поймите - у него сейчас очень сложный возраст.
75В
• 15 апреля 2014
Ответ дляВеснушка
К психологу детскому обратитесь. Думаю, что-то подскажет.
Крепитесь!
выкачка денег, ходили, по 2-3 раза в неделю да по 200 гр, 0 результат.
Партизанка• 15 апреля 2014
Если будете бежать, меня зацепите, я Вам компанию составлю, такой же дурдом, мне иногда кажется, что я собака на привязи, хотя и те меньше гавкают наверно.....
бювет_в_обед• 15 апреля 2014
ой девочки,как страшно...у меня соседка с двумя пацанами,как орет она целыми днями,мне так жаль ее,я даже приучилась уже прислушиваться,чтоб не дай бог не случилось с ней чего в очередном приступе...но это не выход точно.даже не знаю что советовать...но точно могу сказать что со стороны моя соседка вечно раздражительна по отношению к своим детям даже если все норм в данный момент, у нее вечная злость в их адрес,нужно постараться и над собой работать
у меня похожая ситуация, только детки младше, сказывается усталость, позволяйте себе отдыхать, хотя бы иногда , хотя бы мыслями, и еще очень важная вещь, многие ситуации можно решить изменив отношение к ним, вот вы в очередной раз не кричите а просто уйдите от проблемы, не заметьте ее, а еще мою старшую дочь вводит в ступор когда она кричит топает ногами а я улыбаюсь и говорю как сильно ее люблю, конфликт это всегда взаимодействие двух людей, если вы не захотите конфликтовать ваш ребенок сам с собой кричать не будет, ну и последнее уделяйте время себе, уважайте себя, свое личное пространство станьте интересной себе ,найдите себе хобби и ваши детки обязательно заметят перемены, счастливая мама = счастливые детки , удачи вам)
Малая Налегке• 15 апреля 2014
Все тоже самое сыну тоже 13 лет аналогичная ситуация, это возраст такой, надеюсь перерастет.
Подставка для припева• 15 апреля 2014
Старшему 13, младшему 5...все нормально. Да, может резко ответить, рассердиться, но чтобы маттом...этого у нас не принято.
Так, что скорее всего Вы сами себе позволяете так разговаривать, дети-губки. они все впитывают...Что вопитали-вырастили, то и имеете.
Поэтому не орите, позвольте младшей вырасти адекватной!
Дайте ему жить как хочет. уже поздно чтото менять! Раньше надо было по попе-когда поперек помещался))))
Гороховая• 15 апреля 2014
Автор, все мальчики такие, у меня 21год ребетёнок, учится на 4 курсе университета, но разбудить утром невозможно даже если бомба рядом взорвётся. Не можете изменить ситуацию, измените своё отношение к ней. Орать точно не нужно, если кричать постоянно - реагировать не будет.
Подставка для припева• 15 апреля 2014
Ответ дляГороховая
В точку!
Подставка для припева• 15 апреля 2014
Может просто любить его, такого как есть, неидеального?)
он ведь Ваша кровиночка.
Бокс-орун• 15 апреля 2014
Отведите старшего в интернат. Без угроз и нотаций, скажите, чтоб собрал необходимые вещи по минимуму, т.к. Вам тяжело с ним и вы решили определить его в интернат или школу-интернат для подростков. Только не пугая его этим и не угрожая, а просто спокойно, без эмоций. И определите его туда. В школу-интернат определить будет легче. Там ребенок живет и учится, к нему можно приезжать раз в месяц в гости. Через месяц будет ОЧЕНЬ ценить и Мать и родной дом и труд Матери. Сейчас пошли такие детки, что с ними нужно только так.
Подставка для припева• 15 апреля 2014
Ответ дляБокс-орун
Ужас! А кто, КТО???? воспитал таких деток...не Вы ли??
Бокс-орун• 15 апреля 2014
Ответ дляПодставка для припева
А я причем?
Просто красавица• 15 апреля 2014
Ответ дляБокс-орун
Вы вообще соображаете, что говорите?
Думаете из такого ребенка потом вырастет психически здоровый человек?
Бокс-орун• 15 апреля 2014
Ответ дляПросто красавица
Вы вообще соображаете, что говорите?
Он в 13 лет на Мать МАТОМ говорит. Он УЖЕ не совсем здоров. Ему хуже не будет, а в целях профилактики дальнейшего хамства и ’беспредельничества’ очень хороший выход из ситуации.
Дадосвидания• 15 апреля 2014
Ответ для75В
вам надо отдохнуть от всех, при том не только от обязанности матери, но и от обзанности жены... вам надо на недельку-две лечь в больницу, договориться с хорошим врачом, судя по всему у вас истощение психики, и в не ходить в стационар на процедуры, а именно лечь в больницу, просто полежать вбольнице вплоть договориться с врачом и оставить дом на мужа, со всеми проблемами. Только вам надо для себя решить что вы не переживате ни за что вы просто болеете и вас не волнует, накормлены ли дети, ходит ваш сын на занятия... только не говорите что вы не можете себе этого позволить - КОНЕЧНО МОЖЕТЕ пока у вас есть силы взять тайм аут и подумать о жизни на больничной койке, а муж попробует успевать ребенка в сад из сада, накормить постирать, договориться с страшим, что бы подстраховал забрать младшего ребенка из сада, перенесите на них ответственность, пусть им будет немного страшно что мама может заболеть, а когда выйдете с больницы не хватайте все обязанности на себя больше просите старшего вам помочь, то младшую в сад завести то забрать, когда у него будут какие то обязанности, ответственность, скажите что вам надо чаще быть на воздухе, старайтесь хоть выходные выходить в парк с мужем и детьми, можно зайти покушать мороженное в кафе, да даже в парке на скамейке, если старший не захочет, не трогайте его у него сейчас такой возраст, но с прогулки принесите ему мороженое, пусть он знает что его любяти о нем помнят даже если он отсутствует
Топтунша• 16 апреля 2014
Ответ дляБокс-орун
Ого! Ну, и советы вы даете
А Вы хоть мать? Или просто размышляете на тему отцов и детей?
Себя, на минуточку, в подростковом возрасте вспомните.
Если бы меня в интернат отвели, плохо бы для все история закончилась.
Ни одна нормальная мать не будет умышленно причинять боль своему ребенку, а ненормальная, может и в интернат отправить и ножиком пырнуть, чего уж там, матом же сынок ответил.
Только нет конца и края проблемам в тех семьях, где руководствуются правилом, кто сильнее тот и прав.
Подставка для припева• 16 апреля 2014
Просто поймите...не внезапно же он матом заругался. Сначала словечко проскочило - не объяснили, не наказали и т.д.
Ошибку ищите в воспитании...чтобы младший ребенок не вырос таким же!