Скоро буду вводить малышке кисломолочку, хочу попробовать закваски Гуд Фуд, прочитала, что для прикорма подходит Симбиотик и Бифидокомплекс.
А что именно? Что вкуснее? И на каком молоке лучше делать?
В принципе, для певого прикорма можно использовать как бифидокомлпекс, так и симбиотик.
Просто бифидокомплекс содержит именно бифидобактерии, а именно бифидобактерии преобладает в микрофлоре малышей. А симбиотик хорошо подойдет для певого прикорма, если у ребенка есть некоторые проблемы с животиком.
Бифидокомлекс, кстати, по вкусу деткам нравиться больше. Он сладенький. Симбиотик из-за своего состава может давать некоторую кислинку.
natali2805• 16 апреля 2014
Ответ дляТополинка
а Виво - бифивит? он вкусный? Яготинское детское или обычное брали?
нет, мы симбилакт покупаем, стараюсь детское покупать
Разные производители заквасок рекомендуют для первого прикорма, как правило, именно бифидозакваски. Они самые мягкие для первого прикорма и вкусные. Что касается выбора молока, то для деток нужно брать специализированное детское ультрапастеризованное молочко ( Тема, Агуша, На здоровье, Яготинское для детей). Такое молоко безопасное и не требует кипячения дополнительного, жирность полученного продукта после заквашивания будет соответствовать рекомендованным нормам.
Только не покупайте молоко на рынке, там даже после кипячения может быть патогенная микрофлора, которая при благоприятных условиях заквашивания превратит первый кисломолочный прикорм во вредную для ребенка пищу.
mellissone• 16 апреля 2014
Бифидокомплекс вводится первым, с 6мес, так как именно бифидобактерии с первых дней жизни малыша помогают пищеварению и работе кишечника, а потом вводят симбиотик-комплекс лакто и бифидобактерий))
Закваски GoodFood• 19 апреля 2014
Добрый день! Спасибо огромное за ваш ответ! На самом деле, оба йогурта хороши для первого прикорма. Оба их и рекомендует МОЗ Украины. Попробуйте начать с Бифидокомлекса, а потом подключить Симбиотик. Ваш ребеночек сам подскажет, какой ему больше придется по душе:) Вы уж поверьте:) И еще. ’Кислость’ вкуса можно регулировать временем приготовления - чем дольше заквашивается, тем кислее и плотнее:) Если будут дополнительные вопросы - всегда рады ответить! Здоровья вам и вашей семье!:)