СоветчиЦаца• 16 апреля 2014

Донецк. Славянск.

Девочки, миленькие, опровергните информацию по ссылке. Скажите что это не правда.
http://www.mk.ru/politics/article/2014/04/15/10146...
zolotayaseredina• 16 апреля 2014
Ответ дляebbi
Только никто из этих людей не задумался об очень простой вещи-а почему близок то ЕС или Россия,а не своя собственная страна?Это все равно ,как отстаивать интересы соседей с верхней или нижней квартиры и забывать об интересах своей семьи в собственной квартире.(это так,примитивно,хотя некоторым и таких элементарных сравнений недостаточно)
А потому что все, как всегда, кроется в истории происхождения страны. И донбасские области, и территорию ЗУ когда то ’искусственно’ прилепили к Украине. Донбасс когда-то принадлежал России, а ЗУ частями то Венгрии, то Польше. А сейчас каждый тянет в свою сторону, потому что та страна, которая называется современной Украиной не смогла за столько лет самостийности дать этим людям пусть не ХОРОШЕЙ, а даже НОРМАЛЬНОЙ жизни. Ну, это я так понимаю, не претендую на истину в последней инстанции.
poliya• 16 апреля 2014
А где мясо по 50 грн?????Сумская обл.по 70 грн.на кости!!!!а продукты,если получается из России привозим(колбаска,сырок,сосисочки,консервы) там и дешевле и вкуснее!так что на счет продуктов не надо говорить!вот и как жить с такими ценами! За Донбасс очень переживаем -моя родина Мариуполь! Меня тоже мучает вопрос-кого стрелять будет эта гвардия, своих? Или те украинцы,которые не хотят в евро союз уже не свои,и не украинцы????и это все майдан,выпустили джина из бутылки!!
Marty• 16 апреля 2014
Ответ дляzolotayaseredina
История происхождения страну не начинается с создания СССР!
ebbi• 16 апреля 2014
Ответ дляkoli
Девушка миллион на майдане в Киеве невозможно уместить -это нонсенс )) Выходило много ,во всех городах одновременно Да и сейчас продуктами и чем могут помогает огромная масса людей
А он там реально был,там реально все прилегающие улицы были забиты людьми,есть даже съемки сверху(имеется же ввиду не майдан-кусок улицы 400*400)
ok1904• 16 апреля 2014
Ответ дляnamisha
А Россия и не собирается ничего объявлять. Война будет ползучая, анонимная, зелеными человечками
Мой коллега приехал с отдыха в Крыму, утверждает, что жил в санатории с ’зелеными человечками’ под Саками, говорит отдых запомнит на всю жизнь, его предупредили’завтра у нас начинается симпозиум с завтрашнего дня по мед.вопросам’, как заселились’мед.специалисты’ коллега мой выпал в осадок, реально жил ’с зелеными человечками в одном санатории’, все мирно, да, да только военные России на симпозиум приехали в Крыим...уверена, что таких достаточно много на Юге Украины тоже.
Ве-ту-ся• 16 апреля 2014
моя подруга из Краматорска!
пишет с утра

Мы нормально, спасибо, но было ужасно, когда 2 часа каждый 2 мин надо твоим домом чуть ли не в окнах разворачивались для маневра атакующего СУ и Миг, а так же явно один бомбардировщик точно был. Местные СМИ все были блокированы, связь тоже. Все были в диком шоке... и потому полгорода поперлось на аэродром, чтобы в город не пропустить НИКОГО. Не важно КОГО. СМИ не верьте. Брешут.

Щас все тихо, но на въездах в город очень много боевой техники.
Ве-ту-ся• 16 апреля 2014
связи не было
Nataшa• 16 апреля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Удалено администрацией...
Наташа Любава79• 16 апреля 2014
Ответ дляaspid88
Полностью согласен с тем, чтобы судит виновных, НО почему то действия ’Правого сектора’ до сих пор никто не судит - бегают себе на свободе и вытроряют. Когда были события в Киеве - это действия ’мирных митингующих’ (убивали, пытали, громили и т.д.), а как только события произошли на востоке Украины (захватили, но никого не убивали просто так из-за другого языка, никого не преследуют по политическим взглядам, никого не пытают) - то сразу это сепаратисты и их надо армией украинской ’выжигать’. По всей стране какие-то двойные стандарты пошли, а украинские СМИ однобоко высвечивают всю ситуацию.
Почему правительство против федерализации восточных областей? Объясняю:
Федерализация - своего рода автономия, как Крым. Люди восточных областей не рвутся в Россию (в своем большинстве), а хотят автономии, чтобы основная денежная масса оставалась на месте, а не уходили в Киев. Остальная часть Украины против, потому что останутся без денег - промышленности нет, средние зарплаты ниже и т.д.
Дайте нам автономиться и все!!! А когда некоторые захотят в Россию вот тогда и будете противиться и многие жители востока тоже с вами.
Я понимаю, что хорошо жить за счет других, но пора знать меру.
И по поводу ’зеленых человечков’ - откуда Вы взяли, что это российские спецслужбы? По ТВ сказали? Где реальные доказательства этого, а не пустые слова политиков и других подобных? Смотрите ТВ и наше и ненаше, но только ДУМАЙТЕ СВОЕЙ ГОЛОВОЙ И НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ВСЯКИЙ БРЕД!!!
Удачи всем нам, а Украине большого счастья, процветания и единства!!!
То что вы называете федерализацией, называется децентрализацией власти
Наташа Любава79• 16 апреля 2014
Ответ дляNataшa
Удалено администрацией...
zolotayaseredina• 16 апреля 2014
Ответ дляВе-ту-ся
моя подруга из Краматорска!
пишет с утра

Та хто ж вам тут поверит... Украинские СМИ такого не сообщают, а ’свидоми’ верят исключительно им.
aspid88• 16 апреля 2014
Ответ дляНаташа Любава79
Ну Крым же существовал в таких условиях и никто ему пальцем не грозил и войска не вводил.
Никуська• 16 апреля 2014
Ответ дляzolotayaseredina
А вы не думали, что сейчас появился шанс изменить нашу страну? Я против ЕС и ТС, я за Украину! Блин, эти сволочи столько грабили, какая же наша страна оказывается богатая, если они могли так жить и столько воровать! Так может наконец пришло время пользоваться богатствами Украины нашему народу? Сейчас власть боится нас, они поняли - народ сила, при чём поняли не только наши, а и Путин и Обама, и страны ЕС, и они боятся повторения майданов в их странах! Они боятся, что Украина будет процветающей страной, поэтому и типа ’наказывают’ и показывают пример своим - типа вот что происходит после революций!
Ве-ту-ся• 16 апреля 2014
Ответ дляNataшa
Удалено администрацией...
чего тогда Росиия не отдаст, что ей не принадлежит?

Куриллы,как пример и прочие и прочие земли
aspid88• 16 апреля 2014
Ответ дляНаташа Любава79
Nataшa• 16 апреля 2014
Ответ дляНаташа Любава79
Удалено администрацией...
Marty• 16 апреля 2014
Ответ дляNataшa
Удалено администрацией...
А кто основатель Москвы? Вор и бандит Долгорукий?
Ве-ту-ся• 16 апреля 2014
Ответ дляzolotayaseredina
да не верьте!я живу в другой стране

а ей верю. тк у нее мал ребенок и она выехать не может
Олеся Ларкина• 16 апреля 2014
Ответ дляdvanna
Извините, что вмешалась. Все Вы говорите верно, но есть одно но. С самого начала протестов В Донбассе никто не соизволил из нынешнего правительства как-то здраво повлиять на ситуацию. Они упорно не желают слушать и слышать народ и это не только в Донецке, а также не слышат людей в Киеве, на западной Украине и т.д. Вспомните, евромайдан тоже сначала был мирным, верно? Понятно, что тяжело и сложно поднимать страну особенно после революции, но заметьте алигархов никто пока не раскулачивал. А назначения управленцев в регионы - это просто полный аут. Рекомендую хоть раз посмотреть заседание верховной рады от начала до конца. Поведение и высказывания некоторых депутатов просто... Я вот иногда смотрю и думаю - и эти ’люди’ хотят нами править?
Ну заседания ВР я смотрела и не раз. И этих ’людей’ из года в год выбираем мы сами, чему тогда удивляться? По поводу того, что не слышат народ, согласна частично. Русскому языку оставлен статус регионального, как и был он при Януковиче (меня, например, не напрягает заполнить документ общегосударственного значения на украинском, хотя в том же собесе документация ведется на русском), предложена децентрализация власти и выборы руководителей областей, даже на референдум о государственном устройстве страны согласились. Вам этого мало? По-моему те, кто выходит на митинги на Востоке сами толком не знают, чего хотят. А вообще, я всегда говорила, нужно было изначально выносить на референдум вопрос ’ЕС, ТС или внеблоковый статус?’, тогда многих событий можно было бы избежать. Но что сделано, то сделано, имеем то, что имеем.
Я не понимаю только одного, почему Украина виновата, что мы не умеем выбирать своих правителей. Почему люди, которые любят Украину и хотят видеть ее Единой, на Востоке автоматически становятся бандеровцами, фашистами, представителями ’правого сектора’, почитателями европейской гейкультуры, рабами Запада, врагами России? Я родилась и 36 лет прожила на Востоке, много раз ездила на Западную Украину, и никогда не сталкивалась там с какой-либо неприязнью, за то, что говорю на русском. Зато сознательные люди Востока готовы как минимум облить грязью, того, кто любит Украину.
zolotayaseredina• 16 апреля 2014
Ответ дляНаташа Любава79
И федерализация, и децентрализация - два разных понятия, имеющих некоторые схожие аспекты. Согласна, что некоторые путают. Но далеко не все!
Никуська• 16 апреля 2014
Ответ дляpoliya
Кременчуг ошеек 56грн.
aspid88• 16 апреля 2014
Ответ дляВе-ту-ся

Ни одна здравая страна не будет ничего отдавать просто так. Крым просто профукали наше временное правительсво.
mymoly• 16 апреля 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Удалено администрацией...
Так услышали ж, говорят Вам, хотите будет Вам референдум, хотите децентрализация?? Что опять не так??
Ве-ту-ся• 16 апреля 2014
мое мнение не профукали, а продали
Наташа Любава79• 16 апреля 2014
Ответ дляNataшa
Удалено администрацией...
mymoly• 16 апреля 2014
Ответ дляНикуська
Кременчуг ошеек 56грн.
Мммм скоро Пасха, шашлык...!!!
Nataшa• 16 апреля 2014
Ответ дляНаташа Любава79
Удалено администрацией...
aspid88• 16 апреля 2014
Ответ дляНаташа Любава79
Удалено администрацией...
sarfin• 16 апреля 2014
Ответ дляNataшa
Удалено администрацией...
Бред, как дончанка вам могу сказать, больше половины у нас за едину украину
koli• 16 апреля 2014
Ответ дляebbi
Миллион можно кричать ,после математических расчетов (это в принципе реально-и его не получится все равно )А теперь расскажите все ли там люди стояли за ЕС ,за то,чтобы правительство возглавил Турчинов,Кулявлоб .чтобы Булатов стал министром (это вообще карикатура)чтобы Юлька вышла из тюрьмы.за ПС ?? Плюс очень много иностранных граждан .Вот в чем ведь обман .Люди многие стояли за жизнь без олигархов у власти,а получили Дырку от бублика