Девочки, миленькие, опровергните информацию по ссылке. Скажите что это не правда.
Ответ дляmaroha22
Откуда такая инфо ? Из достоверных источников ? Вчера в Славянске кипиш подняли- зачистка в городе , а на самом деле всё тихо было.
ТОлько что звонили, горят шины на комбикормовом... больше ничего не знаю, сказали, что еще на БЗС. Вертолеты летают, глушат сигналы, это сами видели
Ответ дляnzelik
Родители соседки живут на БЗС , сразу за постом- сказали ’тишина’. Мне кажется сами люди панику создают .Родители всех детей побежали забирать из садов и школ , в магазинах все говорят о штурме .
Ответ дляmaroha22
это правда, а на счет ночью тихо, я бы так не сказала, сегодня ночью возле моего дома атаковали бойцы самообороны ромов, минут 15 были слышны хлопки, биение стёкл, стрельба, мы семьёй спрятались в дальних комнатах, было до жути страшно
Ответ дляAnna Nik
А чего атаковали ? Наркоту забирали ? Раньше этим красавцам еду многие носили , а теперь уже не носят , вот они и щимят цыган.
Ответ дляmaroha22
Вы верите российскому ТВ ? Мне знакомая рассказывала , как первый раз ВДВ прилетали. Высадились в поле , подошли к блокпосту , покричали ’ Слава ВДВ’, потом говорят : ’ Давайте , мужики , поджигайте скаты.Ну всё , бой состоялся , мы полетели обратно.’
я никакому ТВ не верю, особенно украинскому, смотрю то и то и делаю свои выводы, а на счет цыган, недавно пошла посмотрела всё таки в какие дома стреляли, оказалось что цыганский дом целый, а вот обычный 1.5 этажный дом обстреляли, там жила молодая пара, может они съехали
, не пойму почему нападали именно на этот дом , кстати на блок постах отбили нападение, говорят люди которые работают в соседних магазинах что они набрали еды и отошли... может будут еще нападать
В Славянске боевики блокируют детсады и не отпускают детей – очевидцы
Источник: Новости Facenews -
Сепаратисты начали занимать детские сады и брать в заложники детей по наставлению самопровозглашенного мэра Славянска Вячеслава Пономарева.
Об этом сообщил журналист Роман Бурко в своем Facebook, ссылаясь на сообщения очевидцев.
Источники сообщают, что в школах и детских садах с 13:00 находятся вооруженные боевики, в среднем по 5-6 человек.
Самопровозглашенный мэр Пономарев якобы дал команду своим террористам использовать тактику Путина, прикрываться женщинами и детьми, сказано на странице журналиста.
Родители столкнулись с тем, что террористы не отпускали к ним детей, утверждая, что они должны воевать на стороне ’Донецкой республики’.
Напомним, сегодня ’народный мэр’ Славянска Вячеслав Пономарев заявил, что в плену у ополченцев находятся десять человек, в том числе киевская журналистка Ирма Крат, депутат местного горсовета Вадим Сухонос и американский журналист Саймон Островский.
Это правда???? Я не понимаю, как кто-то может поддерживать этих людей?
Источник: Новости Facenews -
Ответ дляPampolina
Источник: Новости Facenews -
о захвате детсадов впервый раз слышу, может до меня просто не дошло, сидим дома и нос не высовываем, а на счёт мэра, так это самопровозглашенный, я думаю вы понимаете значение этого слова, а не какой не ’народный’. Смотрела только что новости Россия 24, то о чем говорилось, очень страшно, рассказывали что если тяжелая техника войдет в город, не исключено потерю может даже массовую мирных жителей, и что-бы не задавали глупых вопросов, почему мирные жители становятся живым щитом и не пускают армия и технику в город, если начнётся штурм то начнётся мясорубка
Ответ дляmama_Aur
- девочки из Славянска, этот интеллигент, прости Господи, ваш мер?
не моё, утащила: НАРОДНЫЙ МЭР СЛАВЯНСКА
Андрей Дубинский
Таки придется про политику. Потому что мир тесен. Иногда он отвратительно тесен.
В Славянске образовался «народный мэр». Вячеслав Пономарев. До сих пор я не знал имени-фамилии того, кто там вылез по весне, вот просто не интересовался. А сегодня посмотрел видео и офигел. Я ведь знаю его лично. И не просто на уровне «привет-пока», а два года общались достаточно тесно. Он бывал у меня в гостях. Мы вместе ели шашлык на даче. И я сожалею об этом.
Ребята, я не хочу говорить, откуда я его знаю, упоминать какие-то имена и фамилии – просто не хочу втягивать в этот рассказ других людей. Я хоть с ними и не общаюсь больше, но упоминать их было бы лишним. Не уточняйте, гут?
Два года этот человек присутствовал в моей жизни. Я знаю о нем, естественно, далеко не все. Но того, что видел, достаточно. Если это – лидер какого-то там движения и, пардон, «народный мэр», то по идее он должен быть лучшим представителем своего движения, да? Логично? Если он там действительно лучший, то мойте руки до и после. И если прочитавшим заметку в голову придут слова «альфонс», «лентяй» и «гопник», я не виноват.
Славик. Ты просишь Путина ввести войска в Украину. Не мила она тебе стала? Да? Не дала тебе чего-то, что ты ждал?
А ничего, что ты два года банально висел на шее у украинки, киевлянки? Она тебя кормила, поила, обстирывала, пока ты тихонечко занимался своими делами? И лишь когда ей стало невмоготу содержать взрослого здорового мужика, ты уехал обратно в Славянск. Ты даже замок в дверь на даче врезать не мог.
Украина плоха, ага.
А ничего, что за эти два года ты не то чтобы не работал – ты не пытался даже изобразить хоть какое-то желание поработать? Только рассказы про свои странные мутные дела в прошлом. Про «развод лохов». И страшная гордость за то, что у тебя уже двадцать лет нет водительских прав, хотя ты рассекаешь на чужой машине.
Россию подавай, ага.
А ничего, что, когда ты отхватил себе пальцы циркуляркой, ты лежал в больнице за счет украинки? И все лекарства (по безумнейшим ценам) тебе оплатила украинка? А еду в больницу тебе покупал, готовил и возил украинец, о чем он, то есть я, страшно теперь сожалеет? Мой гуляш тебе поперек горла не встал почему-то.
Путинпомоги, ага.
Можно сказать, что это все мелочи, но из мелочей складывается что-то большое. Из мелких поступков получается большая жизнь. И я ведь упомянул не все. Далеко не все. Если человек с такими морально-волевыми стал предводителем какой-то движухи, то это однозначно характеризует саму движуху.
Стыдобище и позорище.
Андрей Дубинский
Украина плоха, ага.
Россию подавай, ага.
Путинпомоги, ага.
Стыдобище и позорище.
Росія готується відповісти на недотримання ’законних інтересів росіян’.
Глава МЗС РФ Сергій Лавров допустив можливість застосування Росією своєї армії проти України, повідомило в середу, 23 квітня, інформагентство РІА Новости.
’Якщо ми будемо атаковані, ми, безумовно, відповімо. Якщо наші законні інтереси, інтереси росіян будуть атаковані безпосередньо, як це сталося в серпні в Південній Осетії, я не бачу іншої можливості, крім як відповісти згідно з міжнародним правом. Напад на громадян Росії - це напад на Росію’, - заявив він в інтерв´ю телеканалу RT.
Похоже что нас ждет осетинский сценарий.
Ответ дляmama_Aur
На местном сайте, написано с его слов, что у того, кого будет листовка (их разбрасывают с самолета над город), ждет расстрел на месте...
Про садики ничего не слышала, но мы детей не водим, мои знакомые написали заявление, что школьную программу будут проходить дома. Он сказал, что если будут атаковать, то кроме оружия их ждет сюрприз... я думаю это заложники!!!!
Ответ дляnzelik
весело....
Детей никто не захватывал, садики тоже. В Былбасовке тоже детей никто не бил. Листовки, с требованием денег на защиту вешали в КРаматорске. Но это местные ’Робин Гуды’)))) Хоть что-то делают! пусть и нелепо! Листовки, кот.разбрасывют с вертолета - есть можно! не отравленные! а то надоело уже читать чушь, типа чернила на листовках отравленные... а еще говорят, что вместе с листовками разбрасывают отравленные семена (это на на крытом рынке в Краматорске говорят). На этот счет тоже могу сказать - не ешьте семена!
Ответ дляTutti_7
Не со Славянска, но думаю, что очередной фейк. Обращение идет от Пушилина, а в Славянске главный заводила - Пономарев. Пушилин же сидит в ДонОГА.
Это не фейк, Видела эту бумаженцию в нескольких разных видах. Совершенно разные люди, места а печать одинаковая. То что этот листок не в единственном числе это факт, в том что на ДС он висел это тоже факт. Так что это однозначно не Фейк, может чья то провокация, подстава, но не фейк.