Ответ дляlarisa_z
да, именно так. Я не фанат Путина, но пришлось ради правды еще раз посмотреть, и сейчас дословно слушаю и пишу:
’На вопрос ’Как же здесь люди отдыхали?’ стыдно сказать, но ответ такой, странный: ’Ну чё там, шахтеры приезжали, им все-равно, махнут пол стакана и на пляж’. Мы не можем так подходить к организации отдыха и т.д. и т.п.
Послушайте, ну я сама терпеть не могу Путина, но вот подобные выдергивания я не могу терпеть ещё больше. Путин говорил о разговоре. Он рассказывал, что он спрашивал об отдыхе и ему дали такой ’странный’ ответ. Я не говорю, что он беленький и пушистенький. Но давайте прежде всего сами будем честными. Это была цитата из его уст.
По поводу пляжей и простых людей. У нас есть разные пляжи. Я не знаю где был Путин, мы купаемся на пляжах Гурзуфа. И они более менее в порядке. А вот на пляже ’Гуровские камни’ (его отвоевало руководство Артека и за деньги туда отдыхающих пропускало) действительно антисанитария была в это лето. Основная дорога к пляжам идет через помойку (не в смысле, что люди по мусору идут, а просто это выход и стоит помойка, мимо неё ты не пройдешь, в жару сами понимаете как оно выглядит и пахнет). Конечно люди уровня ’богатенькие’ на такой пляж не пойдут. И я их, привыкших уже к другому понимаю (у меня дядя богатый в гости приехал, у него такие глаза были, когда он увидел как мы живём, не передать, я думала со стыда лопну, но это факт, мы по сравнению с богатыми живем как бомжи. Не в картонных коробках, но очень бедно) Пример с дядей привела к тому, что знаю, как реагируют на более низкий уровень жизни те, кто привык к роскоши. Поэтому Путину и его окружению знали что показывать в Крыму, прикинулись бедненькими и показали самое страшненькое. Конечно и в Москве антисанитарии навалом, но все понимают, что сейчас главное выцыганить у России побольше денег и как обычно спустить в откаты.