tamarka_zu• 16 апреля 2014

Серебрить зубы ребенку. Возраст 1 год.

Нам 1 год. Кариес. Сказал врач серебрить. Поможет ли?
shramenko• 16 апреля 2014
Послушаю. Нам 2,4. Таже проблема.

автор tamarka_zu • 16 апреля 2014
У нас еще и девочка. Не хочется, чтоб с черными зубами ходила.
08катя.81• 16 апреля 2014
Мы сделалали эту процедуру в 2,5 года ,зубы потемнели ((( но это останавливает дальнейшее разрушение зубов .(от кариеса)
Люкса• 16 апреля 2014
Мы серебрили в год. Процес разрушения остановился. НО! Зубки потемнелиПоэтому НЕ СОВЕТУЮ. Идите в частную клинику и сделайте фторирование.
оксанка2812• 16 апреля 2014
ми серебрили в віці 2 роки,зуби почорніли, процес руйнації я б не сказала,що припинився,зараз нам 4 і маємо вже 5 пломб(((
yukka24• 16 апреля 2014
мы сделали фторирование в 7 лет, отлично, стоил один зуб около 120 гривен, у нас было их 4.
svechka• 16 апреля 2014
Ответ дляЛюкса
фторирование это профилактика, если уже есть кариес, то не поможет. Я серебрила, кариес остановился. В пять лет зубы выпали. Я довольна.

ju-li• 16 апреля 2014
лучше не затягивать-мы в 2.5 не пошли
сейчас-4.5 -ходим лечим.Уже 2 зуба пломбировали каналы(((((
malixus• 16 апреля 2014
Нет, нет и еще раз нет!!! Мы фторируем зубы 1 раз в 3 месяца. Нам 2,5 . Эту процедуру делаем совершенно бесплатно в городской стоматологии. Просто запишитесь к другому доктору и натаивайте на фторировании.
автор tamarka_zu • 16 апреля 2014
а я малому тоже фтором покрывала. все равно зубы в ужасном состояние..:(да еще и говорят, что нельзя таким малышам.
ju-li• 16 апреля 2014
Ответ длядолой_лама
скажите,в 5лет-это верхние передние?
Тенюшка• 16 апреля 2014
Если у вас уже есть полости, т.е. дырки, серебрить бесполезно и даже опасно. Серебрение сдерживает кариес только в том случае, если на зубе белесоватые пятна (начальная стадия кариеса).
svechka• 16 апреля 2014
Ответ дляyukka24
вот это вас развели)))). Флакон стоит до200 грн. Хватит весь рот фторировать. Годен сутки после открытия.
svechka• 16 апреля 2014
Ответ дляju-li
скажите,в 5лет-это верхние передние?
да, но у нас ранние.
aunttanya• 16 апреля 2014
А отчего в таком маленьком ворзасте кариес появляется? Как предотвратить?
svechka• 16 апреля 2014
Кстати, серебрить надо каждые полгода. Это не один раз помазал и все. Проще самому серебро купить и дома серебрить. Я так сделала.