Однозначная• 03 декабря 2012

Не знаю, что делать. Муж в шаге от измены

Девочки, милые. Никогда не думала, что буду писать что-нибудь здесь. Но как всегда, всё настолько неожиданно, что растерялась, как никогда в жизни. Не знаю, как правильно поступить. Обнаружила, как водится, переписку мужа со своей замечательной (как я думала) подругой. И так понимаю, что муж вот-вот собирается изменить (о том, что это УЖЕ, думать не могу, слишком больно). Как не допустить этого? Как разрулить ситуацию?

Предыстория такова: вместе с ним 7 лет, у нас двое деток, 4 и 1 г. Муж - замечательный человек, мой настоящий брат по разуму, люблю его безумно. Отношения всегда были такие, что все завидовали и завидуют. До сих пор и кофе в постель, и цветы, и потрясающий секс. Но: у нас очень был тяжелый последний год. Малышка очень капризная, очень плохо спит ( с рождения и по сей день), вот уже ровно год, просыпается каждый час ночью, плачет, качаем, носим, уложить очень тяжело, в общем, отгребаем по-полной. Бабушки не помогают (иногда родители мужа, замечательные люди, но они далеко живут. Когда приезжают, стараются помочь всем, чем только можно), выбраться куда-то тяжело, в общем, непростой период, оба очень-очень устали. Как отец муж ИДЕАЛЕН, такого посвящения себя детям не видела никогда и ни у кого.

И, значит, ситуация: сегодня, как обычно, пытаемся уложить малышку спать, та ни в какую, третий час попеременно на руках. Решаем капнуть ей пару капель валерьянки в водичку. Валерьянка у мужа в столе. Иду, на столе открытый ноут, и там мигает сообщенько в контакте. И черт меня дернул заглянуть, с кем это он там переписывается. И вижу переписку с моей одной из лучших подруг, с которой мы дружим со школы еще, столько нас связывает, и вот!!!!! Живет она в другом городе, 100 км от нас, видимся часто, в гости друг к другу ездим, она сейчас одна, ни с кем не встречается и не замужем, живте с родителями. И он пишет, буквально: "Солнышко, во вторник буду в ,,, (город), давай посидим где-нибудь или в кино сходим". И она отвечает, что типа да, как раз свободна (работает преподом в универе, график достаточно свободный). До этой переписки было еще несколько более ранних сообщений, она там пишет "Спасибо, что написал, волновалась, что ты так долго молчал с той нашей встречи". Больше сообщений нет. Муж параноидально осторожен, удаляет везде всю переписку, сообщения, звонки, страница в контакте у него пустая, на стене ничего (он компьютерщик, и такая паранойя у него по отношению ко всей личной информации, считает, что нигде и никогда нельзя оставлять в сети данные о себе).
В город этот он действительно собирался, говорил, что нужно по делам и родителей заодно отвезти на поезд (они сейчас гостят у нас). Так что встреча состоится. И у меня есть сегодня и завтра, чтобы что-то сделать.
Что?
Прямо сейчас пойти к нему и сказать, что видела переписку?
Сказать, что все знаю про них, добрые люди рассказали?
Прям сейчас написать подруге в контакт, она онлайн и видимо ждет от него сообщенька?
Ничего не делать?

Черт побери, никогда не думала, что такое будет со мной. И дура же, вечно ее с собой таскаю, приглашаю в гости, у нас такие задушевные разговоры, мы даже собирались книгу совместную издать! Она пишет великолепные стихи, я рисую, думали сбацать сборник с иллюстрациями. Мне реально будет не хватать нашего общения, но так как прежде, относиться к ней не смогу.
Девочки, как им помешать? Что сделать? Помогите советом...
Аноним• 03 декабря 2012
Не молчите. Нужен разговор с мужем, спросите его прямо об отношениях с подругой. Не говорите откуда и что конкретно вам известно (мог позвонить ’доброжелатель’). Пусть муж не знает, что точно вам известно и откуда поступает информация, неизвестность всегда очень напрягает. Выскажите свою позицию по данному вопросу.

Думаю, ваш муж ценит семью и просто заигрался.
С подругой не говорите, много чести. Вычеркните ее из вашей жизни.
пат• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, а Вы не можете от имени мужа зайти на страницу подруги зайти и написать ей от имени мужа, типа разлюбил, жена и семья дороже, Ну в таком духе.

У меня случай был (я сама посоздавала аккаунты мужу ВК, на одноклассниках, он в курсе. Просто он не любитель сидеть в соцсетях, я ему друзей добавляю, расспрашиваю, типа этого добавляем, он, да, это одноклассник, ну и в таком роде.)

Один раз пишет девушка, и так ласково его по имени, а помнишь нашу последнюю встречу... и т.д. Я чуть со стула не упала. Ну и написала, а что такого я должен был запомнить? извини, давно это было, а ты кто вообще? Это было вечером, а наутро не вытерпела и все ему выложила. Он поржал, говорит, что одноклассница (она и правда в друзьях его одноклассников). Но она в другом городе, он туда не ездит. И мне спокойно.
я тоже аки мужа все создала и веду:)) и переписываюсь со всеми, кто ему пишет..и офигеваю часто от наглости некоторых мадам:))) ну я от его имени отписываю всегда соответственно...муж смеется..и просит быть добрее к нещастным в переписке от его имени
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня тоже такая была ’подружка’, своя в доску, она нас часто в гости приглашала, у нее и муж был, вроде как, ну вообщем один раз приходим мы домой от этих гАстей и муж мне говорит - типа, давай туда больше не ходить, оказывается - когда мы пришли, то эта барышня встречала нас в пороге, у меня приняла куртку и приправила меня на кухню, помогать ей резать салаты, а вот у мужа она приняла куртку и потом полезла целовать его в губы - якобы это такое приветствие, хотя до этого, сколько раз мы приходили такого не было! Я была так горда, что мой, так брезгливо это рассказывал. А с этой красатой я сразу перешла на игнор, без объяснений. Хотя очень чесался язык рассказать с какой гримасой муж мне рассказывал про ее ’приветствие’
у меня и муж такой, приветливый до неприличия... Обхаживает-угощает, просто он человек такой... продавщицу или парикмахера ласково называет - Ритуля, Витуся... что уж тут говорить о гостье, да ещё и назло мне, пока я дуюсь на него. Вот она и приняла это за симпатию... теперь хвостом вертит перед ним, она разведёнка - мужика давно не было, молодая и таМ чешется...
(мой посто№141)
разговоры с ним не помогают - так он в общем то и меня охмурил, и я не парюсь особо привыкла уже, но когда мы в ссоре - это меня просто выбешивает, к тому же я вижу эту наигранность его. И её реакция меня просто убивает! + я не всегда соглашаюсь выпить...а она всегда рада составить компаниююю то коньячок то ещё чего...
Всё реже зову её или соглашаюсь принять (она можно сказать сама напрашивается), посмотрим что дальше будет
хух короче выговорилась, автор простите.
пат• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Уважаемый аноним пост №113, Я улыбаюсь вашим советам. Поставьте себя на место автора, вы сможете, имея годовалого неспокойного малыша, сама уставшая и вечно не выспавшаяся, еще что то анализировать, да еще и без эмоций, в послеродовой депрессии?????? Это абсурд. Какое достоинство - по достоинству прошлись двумя парами ног и еще как прошлись!!!! какое самообладание и хладнокровность?????? да все что не сделает автор будет 100% правильно, у нее на это есть все права!!!!!
очень неправильная точка зрения...годовалый малыш и послеродовая деперссия (которая не у всех есть.у меня не было, к примеру) это НЕ повод вести себя не адекватно и нервно...
В любой ситуации, В ЛЮБОЙ!!! выдержка и самообладание сослужат хорошую службу... намного проще изобразить истерику, если требует ситуация, нежели быть в истерике..
а если автор начнет выяснять отношения ором, шантажировать детьми и проявлять иные свидетельства нервной дамы - муж уйдет с вероятностью 99,9...
а так...
надо нервнобольной сделать подругу - позвонить в ее вуз руководству и описать слезно ситуацию (этот позор и сплетни за спиной ее конкретно подкосят), поговорить с самой подругой, набрать ее маму, тетю, кого еще... понимаете, при такой атаке подруга сама от этого мужика откажется-слишком много проблем... а мужу ласка и понимание. Но да-на каком то этапе поговорить нужно..В отношениях главное искренность и доверие.. Поговорить придется..но спокойно..
мой муж, СБ, пока не ставил меня в подобную ситуацию..но подобный план по публичному посрамлению подруг ОООЧЕНЬ хорошо работает..проверено на опыте нескольких семей из окружения
Аноним• 03 декабря 2012
сложно писать в вашей темке, недавно прошла через измену мужа, знаю, насколько это больно. особенно, когда есть любовь. по ’опыту’ могу вам сказать только одно - если действительно есть обоюдная любовь между вами, тогда есть смысл ’вытягивать’ семью. иначе не вытянете.
в вашей ситуации, простите, но я думаю, что уже измена была. фраза - ’Спасибо, что написал, волновалась, что ты так долго молчал с ТОЙ нашей встречи’ говорит об этом более чем красноречиво. и даже если вы миролюбивая и уравновешенная, подруге я бы высказала все, что я о ней и ее поведении думаю. дабы не было повадно лезть повторно в вашу семью. а с мужем я бы поговорила, молчать и носить это в себе нельзя, с ума сойдете. озвучьте ему все, что вы знаете, а заодно скажите, что подругу ’порвали на тряпки’. если это было случайно и он поймет, что он был не прав, это ему будет уроком на всю жизнь. каждый может оступиться. я не оправдываю вашего мужа, просто в вашем случае лишать детей отца из-за похотливой сучки, думаю, неправильно, особенно если и муж он хороший. да, это внесет изменение в вашу личную жизнь, будет трудно, особенно первое время. но время вылечит и все уладится. главное сейчас - не будьте жертвой. сами решайте эту ситуацию в нужном ВАМ русле.
Kat_Rina• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
teddyBear• 03 декабря 2012
автор, единственное, что бы я не стала делать в этой ситуации, так это

Уважайте себя, прежде всего, и не опускайтесь до уровня тетки. Это самый короткий путь к развалу семьи.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляteddyBear

да, говорить нужно хладнокровно-спокойно. никаких истерик, слез и прочей лабуды.
Оцененная• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Сохранить брак - однозначно, такого человека, друга и отца с большой буквы я не найду больше. И еще хочу свести это их общение на нет. Если измены еще не было, предотвратить ее, ведь если это произойдет, жить с ним просто не смогу(((
Автор, не буду читать все нет времени, ограничусь тем что Вы написали в самом начале. НИЧЕГО не говорите мужу.....

Я знаю много таких историй, как результат- муж ушел к подруге и они счастливы. Вы этого хотите??? накапайте валерьяны себе и успокойтесь.
И мейл мне свой тут оставьте....

А делать сейчас разгон обоим.. Вы уверенны что муж останется с вами?Я когда в последний раз так сделала осталась без мужа)))
Потому эти советы поговрить напрямую сейчас немного лишние, а с подругой если она коза такая вообще говорить не нужно- а ликвидировать из друзей обязательно. И придумав предлог- поссориться в кавычках навсегда без дальнейшего перемирия(придумайте причину, спокойно на досуге, только пусть это будет не ваш муж)
Kat_Rina• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним

И мейл мне свой тут оставьте....

они кажется и так счастливы... хоть он к ней и не ухоит...
Т.е. Вы считаете, что с молоду знать о измене мужа - это норма? молчать и тихонько гребтись себе... ну извините... на сколько нужно заткнуть себя далеко и надолго, чтоб так не увжать себя и знать, что над тобой смеются.
Однозначно - НЕВЕРНыЙ совет. Разговор и вывести на чистую воду - ессно постараться сделать это максимально спокойно и уверено.
вообще в шоке от таких советов.
Аноним• 03 декабря 2012
Если мужчина хочет изменить,то хоть на цепь его посадите,он всё равно изменит.Проблема в том,что многие жёны начинают воспринимать мужа,как свою собственность,как холодильник или плиту,которые есть и всегда будут.А это не правильно.Муж-тоже человек,у него тоже есть свои мысли и переживания.Если в семье всё хорошо,то муж не побежит изменять.И если у него уже зародилась такая потребность,то не было бы этой подруги,появилась бы другая дама.Не сама же она честного семьянина совратила,значит он был не против.Вопрос не в конкретной личности,а в стремлении мужа к измене в принципе.Значит что-то толкает его на это.Автор,подумайте-что?
Оцененная• 03 декабря 2012
Ответ дляirrok

пойдите на хитрость. Если у Вас действительно семья, хороший секс и т.д, он просто устал от проблем с детьми, отвлекся на вашу ’подругу’ и ...увлекся. Не нужно рушить отношения, бить морды, и собирать чемоданы. Вам сейчас нужно постараться максимально хорошо выглядеть (понимаю, что это бывает сложно, когда хронически не высыпаешься) и ... немного как-то приболеть, быть слабой, беззащитной и беспомощной.... Ну типа ногу подвернуть, или спину защимило... нет... спина не годится. Как же дальнейший феерический секс с больной-то спиной?!! Вот подвернуть ногу - вполне. И не отпустить его, дать ему возможность побыть сильным мужчиной. (Вы же - слабая беспомощная женщина), можно даже поплакать...
ну да и он с радостью еще большей будет ездить туда где не ноют и ничего не болит!!
Ему ребенка с головой болеющего хватило, Вы что?

Как сказала одна умная женщина мне давно.... у тебя при муже вообще болеть ничего не должно, они больных не любят и уходят к здоровым
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним

И мейл мне свой тут оставьте....

не согласна. носить это в себе - это пытка!!!! с ума можно сойти только от этого! и потом, если муж сейчас останется ’незамеченным’ в измене, что ему помешает в дальнейшем так же ’дружить’ с другими женщинами? а так будет знать, что жена явно не жертва и вопрос вылета из семьи в случае повторного загула - вопрос времени и только.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним

И мейл мне свой тут оставьте....

ну а носить это в себе легко? еще хуже как по мне!
Оцененная• 03 декабря 2012
Ответ дляKat_Rina
вообще в шоке от таких советов.
Девушка, я жизнь прожила и знаю что такое выводить на чистую воду. При чем не только по себе!
Хорошо, пусть она сейчас ему сделает разбор полетов, а потом сама же будет слаживать чемоданы?
Оцененная• 03 декабря 2012
я автору предложила оставить свой мейл, зачем же затыкать себя.... Есть другие методы- заткнуть подругу.)))
pratavetra• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним

И мейл мне свой тут оставьте....

Якщо Ви думаєте, що Ваш чоловік покинув сім’ю із-за того, що Ви вчинили скандал, дізнавшись про зраду - значить ця ситуація для Вас уроком не стала.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
мужчины более полигамны и слабее, чем женщины и вот почему. когда в семье хоть что-то не так (орущий ребенок, недостаток секса, доставучие родственники и т.д.), женщина это выносит молча и терпеливо. а мужчины ищут ’спасения’ в других женщинах, алкоголе, работе и т.д. мужчины не умеют терпеть. потому им и повод особо не нужен, чтобы сходить ’налево’, как в данном случае. здесь достаточно беспокойного ребенка.
Анонимушка• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну может это у вас такой горький опыт был. Это не значит у всех так должно быть.
Я своему 2 раза чемоданы складывала, один раз сама уходила. Живёт сейчас со мной как побитая собака, угодить старается, я пользуюсь и считаю это оплатой моих страданий. Хотя противненько так.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
а кто говорит о чемоданах? советов выставить мужа за дверь не было. были советы - выяснить с мужем ситуацию и не быть ’жертвенной овечкой’, это разные вещи, вы не путайте!
Оцененная• 03 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
боже яка тупость, да я рада что он вообще ушел.
Мне и одной не плохо.
Я не хочу что б для автора это уроком стала после ТАКИХ советов.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляteddyBear

Люда знаешь что я поняла наверняка что пока в такой ситуации не окажешься знать как ты б поступила невозможно. Я тоже думала что я такая умная без скандала такие ситуации решать надо, но это теория от практики увы она далека.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ему ничего не помешает делать это,даже если автор вселенский скандал закатает.Будет ещё один повод-жена нервная истеричка.Никакие скандалы не спасут от измены,если один из супругов настроен на это.У нас в подьезде есть пара,жена сидела со вторым маленьким ребёнком,а муж подгулял.Она узнала,был страшный скандал,потом вроде бы его простила.Живут вместе,двое детей,он хорошо зарабатывает.Но и гуляет он тоже хорошо,весь дом знает,а жена ходит с гордо поднятой головой,не знаю.может поверила ему в тот первый раз,и не догадываеться обо всех его пасиях
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
абсолютно согласна! в этой семье есть любовь. и если она обоюдна, эта измена станет им уроком. и никакой скандал не разрушит ее, это просто эмоции.
а в вашей ситуации, простите, если скандал стал причиной развода, были другие причины, явно не скандал.
Оцененная• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну так вот, я не получившая так сказать урока жизни. Так как вы наоборот жить не хочу. В продолжение истории- муж приплелся обратно)))
И побитая собака меня не устраивает уже.

Девочки, суть не в том. И дело не только в муже, почему никого не волнует немного странное поведение подруги???
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
значит, у жены есть свои ’мотивы’ это терпеть. не сомневаюсь, что она в курсе его гулек. просто ей так удобно.
Оцененная• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
логично!
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну и выяснит она ситуацию,муж признаеться в измене.И что тогда ей делать?Простить,или уходить от мужа? Вот главный вопрос,а не закатывать скандал или нет.Надо думать о последствиях этого скандала в первую очередь для себя
Анонимушка• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним

Дык на первой странице обсудили уже
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним

с подругой, на мой взгляд, все понятно. она бывшая. в самом худшем смысле этого слова. я не злопамятная по жизни, но здесь бы нагадила. разместила бы ее телефон в объявлениях ’ищу мужчину для приятного отдыха, зп и прочие условности не имеют значения’, чтобы велись все, кому не лень, рассказала бы общим знакомым какую-нибудь личную гадость о ней и т.д. быку кнут, одним словом. ишь, пристроилась, гадюка!