Однозначная• 03 декабря 2012

Не знаю, что делать. Муж в шаге от измены

Девочки, милые. Никогда не думала, что буду писать что-нибудь здесь. Но как всегда, всё настолько неожиданно, что растерялась, как никогда в жизни. Не знаю, как правильно поступить. Обнаружила, как водится, переписку мужа со своей замечательной (как я думала) подругой. И так понимаю, что муж вот-вот собирается изменить (о том, что это УЖЕ, думать не могу, слишком больно). Как не допустить этого? Как разрулить ситуацию?

Предыстория такова: вместе с ним 7 лет, у нас двое деток, 4 и 1 г. Муж - замечательный человек, мой настоящий брат по разуму, люблю его безумно. Отношения всегда были такие, что все завидовали и завидуют. До сих пор и кофе в постель, и цветы, и потрясающий секс. Но: у нас очень был тяжелый последний год. Малышка очень капризная, очень плохо спит ( с рождения и по сей день), вот уже ровно год, просыпается каждый час ночью, плачет, качаем, носим, уложить очень тяжело, в общем, отгребаем по-полной. Бабушки не помогают (иногда родители мужа, замечательные люди, но они далеко живут. Когда приезжают, стараются помочь всем, чем только можно), выбраться куда-то тяжело, в общем, непростой период, оба очень-очень устали. Как отец муж ИДЕАЛЕН, такого посвящения себя детям не видела никогда и ни у кого.

И, значит, ситуация: сегодня, как обычно, пытаемся уложить малышку спать, та ни в какую, третий час попеременно на руках. Решаем капнуть ей пару капель валерьянки в водичку. Валерьянка у мужа в столе. Иду, на столе открытый ноут, и там мигает сообщенько в контакте. И черт меня дернул заглянуть, с кем это он там переписывается. И вижу переписку с моей одной из лучших подруг, с которой мы дружим со школы еще, столько нас связывает, и вот!!!!! Живет она в другом городе, 100 км от нас, видимся часто, в гости друг к другу ездим, она сейчас одна, ни с кем не встречается и не замужем, живте с родителями. И он пишет, буквально: "Солнышко, во вторник буду в ,,, (город), давай посидим где-нибудь или в кино сходим". И она отвечает, что типа да, как раз свободна (работает преподом в универе, график достаточно свободный). До этой переписки было еще несколько более ранних сообщений, она там пишет "Спасибо, что написал, волновалась, что ты так долго молчал с той нашей встречи". Больше сообщений нет. Муж параноидально осторожен, удаляет везде всю переписку, сообщения, звонки, страница в контакте у него пустая, на стене ничего (он компьютерщик, и такая паранойя у него по отношению ко всей личной информации, считает, что нигде и никогда нельзя оставлять в сети данные о себе).
В город этот он действительно собирался, говорил, что нужно по делам и родителей заодно отвезти на поезд (они сейчас гостят у нас). Так что встреча состоится. И у меня есть сегодня и завтра, чтобы что-то сделать.
Что?
Прямо сейчас пойти к нему и сказать, что видела переписку?
Сказать, что все знаю про них, добрые люди рассказали?
Прям сейчас написать подруге в контакт, она онлайн и видимо ждет от него сообщенька?
Ничего не делать?

Черт побери, никогда не думала, что такое будет со мной. И дура же, вечно ее с собой таскаю, приглашаю в гости, у нас такие задушевные разговоры, мы даже собирались книгу совместную издать! Она пишет великолепные стихи, я рисую, думали сбацать сборник с иллюстрациями. Мне реально будет не хватать нашего общения, но так как прежде, относиться к ней не смогу.
Девочки, как им помешать? Что сделать? Помогите советом...
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
И повторюсь, девочки, советы получила, ситуацию разрулила - все, тема закрыта. всем спасибо за внимание.
Отдельное спасибо всем, кто назвал меня дурой) видимо, это такой стиль общения - обзывать незнакомых вам людей. Этот пост был написан для обсуждения СИТУАЦИИ и ПОСТУПКОВ, а не ЛИЧНОСТЕЙ, о которых вы ничего не знаете и о которых невозможно состаивть понятие по одному-единственному посту.
Все это ясно, но обсуждения ситуаций и поступков, не возможна без обсуждения личностей. Поскольку сначала личность как первопричина, потом поступки и ситуации как следствие. А по тому что ничего не понятно о личностях, вы ошибаетесь. По тому что человек пишет очень многое понятно, и даже ваши отношения понятны.
pratavetra• 04 декабря 2012
Ответ дляNAVOLO4ka

Ну вот, нате Вам))) Прям как с моей мамой - жалуется на отчима, начинаешь поддерживать, что мол он дурак и козел, а в итоге остаешься виноватой и ’врагом’.
Ага, Автор спочатку просила порад, а вислухавши - почала козявками кидатись.

Ну а що... наїхала тут на бідного її чоловіка зі своїми підозрами - от коза.

Все, два рази обіцяла піти з цієї темки - на третій раз слово тримаю. Чао!
Аноним• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
Всё, девочки, ситуация разрешилась, тему закрываю.
Согласна, что с сауной идея дурацкая, я от нее уже отказалась. Пришла мне в голову с отчаяния, после того, как прочитала некий коммент, что типа, автор, вы такая дура, мы же бабы стервы все такие. Вот и подумала, может быть, мне тоже не хватает стервозности)) но на трезвую голову поняла, что стервозность - не мое.
Подчеркну, что цель была не понасмехаться над подругой, а снять с нее ореол загадки и новизны, за которой семейные мужчины часто гонятся. Хотел - ну вот оно, прям перед тобой, в самом что ни на есть натуральном виде, смотри хоть обсмотрись (можно и потрогать при желании:) я на 100% уверена, что муж погнался именно за этим, ну захотелось новенького чего-то) потому что в плане общения у нас, слава богу, все в порядке. Муж мне был и есть в первую очередь друг, с которым нас много связывает и с которым есть бесконечные темы для разговора. Просто мы раньше очень активно жили - дважды в год ходили в горные походы, занимались бальными танцами и выступали, много путешествовали, какая-то была постоянная тусовка. Мы и познакомились в походе, в горному Крыму. А после рождения второй дочи немного пришлось сбавить темпы, уж очень проблемный ребенок. Но я думаю, это временно, малыши подрастут, и все наладится. На танцы мы возвращаемся следующей весной, в поход пойдем на осень, как только свернем ГВ. Знаю по прошлому, что совместная тряска за кулисами перед выступлением или вытягивание друг друга из горных речек сближает и вяжет крепче, чем любое нытье над капучино в кофе-лайфе.
Да нормальная идея с сауной. Идите и ее прихватите- подругу:)). Раз Вы в себе уверены, то это лишний момент для самоутверждения- нормально все и совсем не стервозно.
Гадко писать чужим мужьями за спиной близких подруг , гадко назначать им тайные встречи и ложится с ними в постель, зная близко его семью и при этом быть вхожей в дом- это гадко, низко и подло. Для таких людей, поверьте, сауны мало, порка привселюдная нужна и позор на всю округу. Это ж не просто измена, это ж подлость и предательство по отношению к Вам в первую очередь со стороны ’подруги’.
Мое мнение: связь у них была, но для мужа Вашего ничего не значащая- так развлечение не более. А для подруги наверное много значащая и с планами на будущее.
Как Вы решите - дело Ваше.
Но таких к ногтю и давить надо без жалости
teddyBear• 04 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
Отакої!
вам змінили тариф на ’до...сь’
Аноним• 05 декабря 2012
Автор, а можно я Вас тихонько обниму? Сама была в подобной ситуации и до сих пор в ней же нахожусь. Не могу никому ничего рассказывать, стыдно. У моего мужа есть подруга на работе. Муж говорит, что у них нет отношений, но я и смски находила от нее и ее фото с ним, не интимные, просто на корпоративах рядышком в обнимку. Муж клянется, что ничего нет. Но слишком долго это все продолжается. Терплю, временами срываюсь, пытаюсь верить. Понимаю, что так дальше нельзя, но не могу уйти. Люблю очень, как зависимость наркотическая. Я - мазохистка? Может быть... Но знаю, что без него мне не жить, я просто руки на себя наложу.
Очень надеюсь, что Ваш муж одумается и прекратит общение с ’подругой’. Я от всего сердца желаю Вам этого!
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девушка, мне очень Вас жаль(у меня подобная ситуация, но я мужа уже почти не люблю, так как моё сердце и душу растерзал в клочья
Аноним• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
поверьте, так жить нельзя. Ваша зависимость и боязнь развода его только поощряют. Муж должен бояться вас потерять, измените свое отношение к данной ситуации, иначе исход предсказуем: вы его разлюбите, возненавидите, и будете очень жалеть об упущенных возможностях.

К сожалению все из личного опыта.
Мамочка Бусинки• 10 декабря 2012
Возьмите себя в ручки свои красивые, вдохните глубоко и выдохните.... Во-первых, паниковать сейчас не стоит-выдадите себя с патрохами! Если нужен мужчина-закатывайте рукава и начинайте бороться. Только не скандалами и ’не дам’, а наоборот. Между ними еще ничего небыло, я так поняла...Будьте хитрее. В день, когда он повезет родителей на вокзал-не дайте ему там особо задержаться. Позвоните и скажите, что схватило живот с правой стороны (аппендицит), или еще что-то срочное придумайте. Зависит от ваших актерских способностей, стоните, плачьте, кричите что больно...что угодно. Пусть он испугается и мчится к вам. А за ночь до этого хорошенько его выморите сэксом. Понимаю-тяжело, но НАДО! Хорошо бы еще и отметины на спинке оставить....пусть ’подружка’ полюбуется.....ей тоже сладко не будет-с одной стороны он ей говорит, что устал, нехватка сэкса, а тут такое.... засомневается. А на будущее, по-любому он поедет к ней на день рождения (вы то знаете, когда он, но делаете вид, что ’дурочка’), а вы испортите ему и ей весь кайф...пригласите в этот день друзей, гостей, кого угодно, лишь бы он не смог уехать. Много способов борьбы.... и не жалейте ее! Это не вы начали отбирать у нее чужое! Почитайте книгу Светланы Кронны ’Настольная книга стервы’, там именно про это. Читается легко и быстро. Не пожалеете, поверьте! Я за 2 часа прочитала!http://bookz.ru/authors/svetlana-kronna/nastol_n_3...
Удачи вам, все будет хорошо. Главное, не порите горячку-проиграете....
Аноним• 10 декабря 2012
Ответ дляKSU2505
Автор, а вы еще в сауне спросите как она борется с целлюлитом (и судя по результату надо менять метод борьбы - он точно не помогает )и предложите бюстик с пуш апом, при всех, ну вообщем акцентируйте внимание всех на ее ’достоинства’.
А вот это не метод!!! У моего мужа была любовница. Ну со мной со звездой, точно не сровнить! И жо и си - печальная картина, к тому же замужем! Как он говорил, встретилось два одиночества!!! Так вот когда я за него боролась. А я боролась всеми методами - один из них был, какая она плохая, изменяет, на таком семью не строят! Да она же уродина! На что мне быстренько закрыли рот. Это была бурная реакция!!! И поверьте, когда они влюблены, им нравится все и толстые по с целлюлитом, и обвисшие си с растяжками...
Аноним• 11 декабря 2012
Остыньте, тут как-то тонко по умному надо.
Хотя ХЗ, может взять тапок и по морде-по морде.
Аноним• 22 февраля 2013
Ответ дляАноним
А мне кажеться, что не нужно подавать вид мужу что Вы всё знаете, потому что всё равно сорвётесь и скандал будет, а мужики когда в чувствах к кому-то мне кажеться вообще не очень не думаю, только настроите его против себя и будет ещё хуже, Вы стерва и мегера такая, а она солнышко ясное. Лучше придумайте как сделать так, чтобы Ваш муж в тот город не поехал на днях, а вот с ’подругой’ разберитесь хорошенько, конечно она для него сейчас отдушина, у Вас тяжёлый период, а она ,поскольку хорошо знает Вашего мужа и ситуацию из нутри, лапшу ему вешает и ведёт себя, так как ему бы хотелось.
Согласна на все 100%
ProdamVse• 25 марта 2013
Ответ дляАноним
Ваше самолюбование просто умиляет, извините, если обидела:-) вы такая вся выше других и СНИСХОДИТЕ, прямо в каждом комменте.
Автор, чем закончилась то ваша ситуация? Прочитала все посты, расскажите!)
ЯспАкойнаЯ• 16 июня 2013
вы вот все говорите поговори да поговори Автору, а если вдруг она говорит с ним, что вот так и так узнала, а он ей ДА, есть ,было,люблю,...УХОЖУ.. что тогда ей делать?????А у моей подруги такое было!!! И скажет конечно,что нечего нос совать в его переписку! Я лично считаю,что не нужно лезть на ражон и выспрашивать, пусть наблюдает ,пусть заставит заревновать и переключить его внимание
Коварная Зая• 17 июня 2013
о..так тема не закрыта? автор, что же Вы молчите?
Yamini• 26 июня 2013
Автором восхищаюсь. Как бы там ни было, муж ее тоже ценит.
Единственное, мне не понятно, почему, если у подруги проблемы, она не позвонила вам и не рассказала о них вам, почему жилеткой стал муж?.. И чем все решилось?