Viko.hi• 16 апреля 2014

Стоит ли заказывать торт из мастики на детский день рождение?

Девочки, стоит ли заказывать торт из мастики? Многие говорят, что красиво но не вкусно...Вы какой тортик заказывали малышам на др?
Tato4ka Seble• 16 апреля 2014
Я сама своим домочадцам обтягиваю мастикой, первый раз, когда делала, мастика была приторная. Теперь купила селиконовый коврик, мастика к нему не прилипает, поэтому берет при раскатывании меньше сахарной пудры и на вкус от зефирок жевательных не отличается. На мой ДР подружка специально мастику от тортика отковыривала, говорила, что вкусно,а еще один кусочек тортика она не осилит. Но, зная как делается мастика, я бы побрезговала покупать обтянутый торт у незнакомого человека. Ее месят руками, при этом она к рукам сильно пристает, берет в себя все с поверхности, на которой ее раскатывают. Потом она не проходит никакой термической обработки. Ну, и кроме того, нет никакой уверенности в том, чем ее покрасили. Столкнулась с одной девочкой, которая, не видя в этом ничего зазорного, украсила кексы мастикой, подкрашенной краской для яиц.

автор Viko.hi • 16 апреля 2014
Ответ дляNatali-04
ищите там, где вкусная мастика или делайте с масляными розами, мастер у которого я брала такие тоже делала, очень нежно получалось. Вы бы написали какой город, девочки бы Вам конкретные координаты смогли дать. Я в Луганске.
Киев!!!
Солнечная Танечка• 16 апреля 2014
Ответ дляTato4ka Seble
вот по этому и заказываю только у знакомых с безопасными красителями и тд)
MaGrisha• 16 апреля 2014
Знакомая заказывала ’безвредный’ торт без красителей и прочих добавок на день рождения ребенку 2 года. Моя дочь его на дне рождения не ела, поскольку привычна к домашней выпечке. Он был действительно без красок, коржи с кремовой прослойкой (что за крем не скажу, не пробовала). Так вот кусочек нам положили с собой, типа дома съест, раз тут не захотела. Он забылся в машине и лежал там ДВЕ НЕДЕЛИ. Когда его открыли внешне он ничуть не изменился - красивый, мягкий, без плесени, приятно пахнет ванилькой... И тогда я в очередной раз утвердилась в мысли, что не заказываю детям тортики...
Ируся-пуся• 16 апреля 2014
я считаю, что такие торты на фото хорошо выглядят и радуют глаз. ну а мастику можно снять, есть только коржи внутри.
Солнечная Танечка• 16 апреля 2014
Ответ дляИруся-пуся
так где то все и делают)) я вообще не ем сладкое и ребенок то же мой, заказываю только для фото красивых на память и чтобы порадовать глаз взрослым))) взрослым всегда очень нравиться))
Солнечная Танечка• 16 апреля 2014
Ответ дляMaGrisha
можно быть уверенным что торт безвредный только если вы его сами сделаете из проверенных продуктов)

Alex12ko• 16 апреля 2014
Мы заказывали здесь https://www.kidstaff.com.ua/gallery-207481.html ( Киев),попробуйте, ооочень понравилось, и красота необыкновенная, все гости оценили и вкус и дизайн. Мастика тонким слоем, на вес думаю не сильно повлияла.
Bebivika• 16 апреля 2014
А мы на заказ вместо мастики выбрали нежирный крем по типу безе ,а сверху те же украшения,фигурки отлично смотрелись.заказывали младшей доце на год тортик с туфельками,пустышкой смотрелось очень нежно.
LoraLollita• 16 апреля 2014
Малой три года_каждый год заказываем, до ее появления - на свадьбу заказывали,на годовщину свадьбы тоже заказывали,с роддома меня встречали_так девочка второй ярус сделала йогуртовый_специально для меня)))))) ну а первый был для ’нормальных’ людей))) свекру на днюшку...в общем если у меня возникает надобность в торте_то я всегда заказываю)))) у одной и той же девочку...они безумно вкуснющие!!!!!!!!!!!!!!!!!! Она еще и фигурки (мне) лепит за день до торта, потому как знает_что моя малая их любит)))
LoraLollita• 16 апреля 2014
Ответ дляАнонимушка
я уверена что торт безвредный так как мне его моя знакомая печет)))))
Солнечная Танечка• 16 апреля 2014
Ответ дляLoraLollita
вот про это я и говорю, знакомая, сестра, кума и тд - это намого много лучший вариант чем какая то незнакомая мастерица
LoraLollita• 16 апреля 2014
Ответ дляАнонимушка
Солнечная Танечка• 16 апреля 2014
Ответ дляLoraLollita
мне то же после роддома для меня делали с творогом, йогуртом и печеными яблоками, очень вкусный)
роичка• 16 апреля 2014
Ответ дляTato4ka Seble
ой, и я люблю очень мастику, и вот не понимаю тортов с масляными кремами, они же такие тошнотворные что жесть, никогда их не ем.
автор Viko.hi • 16 апреля 2014
Ответ дляAlex12ko
Спасибо.
автор Viko.hi • 16 апреля 2014
Ответ дляLoraLollita
я смотрю вы из Киева - а эта знакомая на заказ печет? если да - можно ее сайт или что у нее есть...
MaGrisha• 16 апреля 2014
Ответ дляАнонимушка
поэтому я написала ’безвредный’ в кавычках))
kvitka05• 17 апреля 2014
Ответ дляNatali-04
Очень вкусный у нас был!
А Вы не поделитесь контактом Вашего кондитера? Спасибо)