Ламборджини• 16 апреля 2014
Нужна консультация милиционера. Есть здесь сотрудники?
Добрый вечер, девушки.
Вожу ребенка вечером гулять на тер-рию школы (находится рядом с домом). Катается ребенок на велосипеде. Рядом со школьным стадионом какие-то люди (постоянно одни и те же) выгуливают/дрессируют своих собак. Сегодня одна из этих собак погналась за моим ребенком со страшным лаем(ребенку 5 лет)! Я стала кричать ребенку "Остановись!", чтобы собака не думала, что ребенок от нее убегает и не гналась, и не напала на него. Но ребенок так перепугался, что стал ехать еще быстрее. Подбежала я к ребенку, кричу хозяину, чтобы забрал собаку. Он собаку к себе подозвал...
Подбежало еще несколько мамочек, чьи дети катались рядом с моим ребенком. Стали говорить хозяину собаки, чтобы он одел на нее намордник или увел со стадиона. Он пристегнул собаку к поводку и сказал: "Я ее пристегнул, Вас это устраивает?", мы (все мамочки) сказали, что нас устраивает. Но через 10 минут этот мужик снова отпустил свою собаку и она снова стала бегать везде, где ей хотелось.
В итоге, нам пришлось уйти домой.
Вопрос: Школьный стадион - для собак, или для детей? Имеет ли право человек выгуливать/дрессировать на тер-рии школы свою собаку? Если нет - как бороться с этим безобразием? Как повлиять на нерадивого собаковода? Спасибо за ответ заранее.
В итоге, нам пришлось уйти домой.
Ламборджини
• 16 апреля 2014
Ответ дляКрошка Енот
Девочки, я от вас в шоке. Территория школы от пребывания детей с мамаши не пострадает. А предствте ужас когда за малышом гонится собака.
Видимо у дамы из СССР детей нет. (((
ПорноБелка• 16 апреля 2014
Ответ дляЛамборджини
Большое спасибо за РЕАЛЬНЫЙ совет!
идите к участковому, повеселите его. можете еще в прокуратуру сходить, там тоже с вас посмеются.
ПорноБелка• 16 апреля 2014
Ответ дляЛамборджини
Видимо у дамы из СССР детей нет. (((
У дамы дети есть, но она с ними ходит на детские площадки, в игровые комнаты.
Слухи-руки не распускаю• 16 апреля 2014
Ответ дляЛамборджини
Видимо у дамы из СССР детей нет. (((
ві лучше о своем думайте ребенок получил психологическую травму и боятся собак как огня теперь будет( к психологу сходите(
Ламборджини
• 16 апреля 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
с чего вы взяли? мой ребенок, слава Богу, прекрасно себя чувствует. Но идти на ту площадку снова - мне кажется опасным.
Ламборджини
• 16 апреля 2014
Ответ дляПорноБелка
А на велосипеде ваши дети - по игровой комнате катаются??? ))))))))))))
Крошка Енот• 16 апреля 2014
Ответ дляПорноБелка
Мадам, к вашему сведению это административно наказуемый проступок, разбирательство по которому входит в компетенцию участкового инспектора милиции, а вот если он не проведет объективного разбирательства, то заявитель может обратиться и в прокуратуру . Ничего смешного здесь не вижу, говорю вам как участковый инспектор.
ПорноБелка• 16 апреля 2014
Ответ дляКрошка Енот
под состав какого административного проступка подпадают действия хозяина собаки?
Лгин• 16 апреля 2014
Ответ дляРекламама
тоже мне сравнение, ребенок и собака
а кого я сравниваю? Вы почитайте пост, к которому я написала коммент, а потом пишите. я как раз о том, что автор коммента 15 ставит собак и детей на одно место
Ацетилсалициловая кислота• 16 апреля 2014
Меня тоже убивает тот факт, вечером собаки, днем дети. Возле школы на стадионе насыпан песок, для занятия прыжки в длину, утром там мамы с малышами пасочки лепят, а вечером собаки какают. Я видела там кучи и мамки их закапывают или откидывают
. Наблюдала картину как вечером выходит каждый дегь в восемь женщина бальзаковского возраста с такими же собаками - лобрадором и спаниелем и прямо на этот песок и домой. Оо есть специально собак на детский песок водит
ПорноБелка• 16 апреля 2014
Ответ дляКрошка Енот
Ст.154 ч.1 коап украины
почитайте комментарии в кодексу. всегда удивлялась таким как вы участковым. Где в описаной ситуации объективная сторона? В чем вернее?
Совбез• 16 апреля 2014
Ответ дляVA-LJUSA
по-моему территория школ и детсадов должны быть закрыты
и находиться посторонним запрещено.
у нас территория садиков закрыты, а вот стадионы школ открыты! исполком построил спорт площадки - молодежь вечерами занимается спортом! А вот собакам там не место. Можно спокойно обратиться к участковому с жалобой!
Крошка Енот• 16 апреля 2014
Ответ дляПорноБелка
А я с вас поражаюсь! Читайте статью и комментарии к ней внимательнее. Выгул собак в неустановленных местах, без намордник и поводка вы считаете этого не достаточно???
Крошка Енот• 16 апреля 2014
Ответ дляПорноБелка
Интересно, а как бы вы реагировали в похожей ситуации? Ведь за вашим ребенком так же где угодно может подняться собака.