Ламборджини• 16 апреля 2014

Нужна консультация милиционера. Есть здесь сотрудники?

Добрый вечер, девушки.

Вожу ребенка вечером гулять на тер-рию школы (находится рядом с домом). Катается ребенок на велосипеде. Рядом со школьным стадионом какие-то люди (постоянно одни и те же) выгуливают/дрессируют своих собак. Сегодня одна из этих собак погналась за моим ребенком со страшным лаем(ребенку 5 лет)! Я стала кричать ребенку "Остановись!", чтобы собака не думала, что ребенок от нее убегает и не гналась, и не напала на него. Но ребенок так перепугался, что стал ехать еще быстрее. Подбежала я к ребенку, кричу хозяину, чтобы забрал собаку. Он собаку к себе подозвал...
Подбежало еще несколько мамочек, чьи дети катались рядом с моим ребенком. Стали говорить хозяину собаки, чтобы он одел на нее намордник или увел со стадиона. Он пристегнул собаку к поводку и сказал: "Я ее пристегнул, Вас это устраивает?", мы (все мамочки) сказали, что нас устраивает. Но через 10 минут этот мужик снова отпустил свою собаку и она снова стала бегать везде, где ей хотелось.
В итоге, нам пришлось уйти домой.
Вопрос: Школьный стадион - для собак, или для детей? Имеет ли право человек выгуливать/дрессировать на тер-рии школы свою собаку? Если нет - как бороться с этим безобразием? Как повлиять на нерадивого собаковода? Спасибо за ответ заранее.
Чумачечая Весна• 16 апреля 2014
нигде нет площадок для выгула собак, нигде!

АдеКВАтная• 16 апреля 2014
Как уже задолбали эти любители животных. И директора школ, которые позволяют срать на своей территории. У нас школа во дворе. каждый день такую картину наблюдаю
Усатая полосатая• 16 апреля 2014
на территории садиков и школ выгул собак запрещен. Обратитесь к директору школы, пусть таблички развесит
Стрекозей• 16 апреля 2014
Вызвать милицию, написать на него заявление, можно и коллективное. Но у нас сейчас и так в стране куча проблем...не до собак им будет.
Чумачечая Весна• 16 апреля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
у нас развесили, ничего не изменилось
Слухи-руки не распускаю• 16 апреля 2014
НИЧЕГО ВЫ НЕ СДЕЛАЕТЕ (ЗАБУДЬТЕ
АдеКВАтная• 16 апреля 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
единственное место, где можно выгулять собаку - это школа?

Дружная семейка• 16 апреля 2014
Без намордника и поводка не имеет права.
Чумачечая Весна• 16 апреля 2014
Ответ дляАдеКВАтная
во многих случаях получается так, у нас тоже все в школьном дворе гуляют
Белый Лосик• 16 апреля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
...как и нахождение посторонних лиц(кроме учеников в учебное время)
А так-кто с ребенком,кто с собакой...
Стрекозей• 16 апреля 2014
Ответ дляАдеКВАтная
А чем директор разрешает? Они же выгуливают вечером, директор до стольких не сидит в школе и не дежурит собак. Думаю что даже таблички не помогут. Разве что закрывать территорию школы на замок , если позволяет территория. А то у нас в городе есть и проходные школы.
NicuZZa• 16 апреля 2014
ой, автор, я сначала прочитала ’нужна консультация МИЛЛИОНЕРА’

по теме: Вам девочки уже все насоветовали, Вам остается только действовать
АдеКВАтная• 16 апреля 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
обидно за детей, которых выводят на субботник
Стрекозей• 16 апреля 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
у нас развесили, ничего не изменилось
Ага, потом ученики проходят миномётные поля .. быстрота передвижения между кучками не запачкавшись.....
ПорноБелка• 16 апреля 2014
а милиционер то тут причем?
Начнем с того, что вы с ребенком точно также как и мужчина с собакой НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА находится на территории школы!
территория учебного заведения не место выгула ни детей ни собак. В неучебное время территория школы должна охраняться и закрываться. Так что прежде чем задавать вопросы о правомерности нахождения собаки на территории школы, вам необходимо начать с себя: на каком основании вы там находились?
Твоя подруга• 16 апреля 2014
Ответ дляЧумачечая Весна
Так пусть с*ёт на територии детского заведения?А где потом будет место для физкультуры у детей?Пусть вам в вашем коридоре и гадит!
АдеКВАтная• 16 апреля 2014
Ответ дляСтрекозей
как чем? В фонды школы бабки собирают? Так пусть фонд за пару месяцев пустят на покупку забора и замка. Через забор мало кто будет прыгать
Лгин• 16 апреля 2014
Ответ дляПорноБелка
а милиционер то тут причем?
Вы не коммунистка? какая-то уж больно правильная. еще представила каким тоном Вы все это рассказываете
NicuZZa• 16 апреля 2014
Ответ дляТвоя подруга
да пусть срет себе на здоровье, пусть только хозяева за ним кучи убирают и в наморжниках водят

Рогнеда Карповна• 16 апреля 2014
Ответ дляАдеКВАтная
ПорноБелка• 16 апреля 2014
Ответ дляЛгин
назад в СССР захотели? разочарую Вас. не коммунистка!
АдеКВАтная• 16 апреля 2014
Ответ дляNicuZZa
не, морж на морду не налезет))
VA-LJUSA• 16 апреля 2014
по-моему территория школ и детсадов должны быть закрыты
и находиться посторонним запрещено.
автор Ламборджини • 16 апреля 2014
Ответ дляПорноБелка
а милиционер то тут причем?
Я хожу туда с ребенком в вечернее время (конкретно - в 18:00. Учеников там уже нет).
Слухи-руки не распускаю• 16 апреля 2014
Ответ дляЛамборджини
ВОТ И СОБАЧКА ХОДИТ ТУДА КОГДА ТАМУЖЕ НИКОГО НЕ ДОЖНО БЫТЬ ))))
ПорноБелка• 16 апреля 2014
Ответ дляЛамборджини
и что? хоть и в час ночи. находится на территории учебного заведения ПОСТОРОННИМ ЗАПРЕЩЕНО!!! Где гарантия, что вы не террорист и не заложите бомбу, от которой могут пострадать дети в учебное время. я конечно утрирую, но ведь возможно все!
Куда только смотрит директор школы?
живу рядом со школой, после выхода последнего ученика территория школы закрывается и никто там не ходит!
Крошка Енот• 16 апреля 2014
Обратитесь к своему участковому, он обязан принять заявление и провести разбирательство. Собак должны выгуливать на поводке и в намордник, кроме маленьких пород. Владельца собаки должны привлечь к административной ответственности.
Рекламама• 16 апреля 2014
Ответ дляЛгин
тоже мне сравнение, ребенок и собака
автор Ламборджини • 16 апреля 2014
Ответ дляКрошка Енот
Большое спасибо за РЕАЛЬНЫЙ совет!
Крошка Енот• 16 апреля 2014
Девочки, я от вас в шоке. Территория школы от пребывания детей с мамаши не пострадает. А предствте ужас когда за малышом гонится собака.