Мастер Пис• 16 апреля 2014
на что больше обратите внимание при покупке квартиры?
исходные данные 1к квартира 42 метра (19 комната, 11 коридор) в спальном районе Киева, комната и кухня с хорошим ремонтов, 15 мин от метро, инфраструктура хорошая.
какие парамеры при выборе важнее?
Результат:
вже голосів:
40 (52.63%)
инфраструктура района (садики, школы, где погулять, магазины)
15 (19.74%)
состояние квартиры
13 (17.11%)
дальность до метро
8 (10.53%)
площадь квартиры
кнопкодав• 16 апреля 2014
Важны все параметры. Но для меня важнее состояние квартиры, если там пока ремонт не планируется. Часто снаружи косметика и все хорошо, а на поверку оказывается что придется еще кучу денег вложить
Печенюшка• 16 апреля 2014
Могу сказать, что если бы покупала на данный момент квартиру, то критерии были бы такие: 1. цена, 2. инфраструктура, 3. метраж. Смотрите на квартиру, как будто вам ее завтра необходимо будет продать.
СноваЗдорова• 16 апреля 2014
К инфрасируктуре. Метро и тп можно прмвыкнуть
обращайте внимание на сосиояние ( если посл этаж - крыша) на плесень есть - нет, соседи.
ремонт это дело наживное
Мастер Пис
• 16 апреля 2014
Ответ дляДинамоКит
опрос странный... на все в совокупности
опрос нормальный. если по всем параметрам брать только лучшее, то цена заоблачная. такой люди обычно не распологают, потому что-то буде в приоритете. с какими-то недостатками квартиры придется смириться.
Мастер Пис
• 16 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
хороший совет, спасибо )
ДинамоКит• 16 апреля 2014
Ответ дляМастер Пис
Извините, что можно обозначить недостатками??? Вы описали нормальные условия для квартиры.
Aleksakievua• 16 апреля 2014
Ответ дляМастер Пис
цена 45000 уе.
а что вас смущает?
мы же не знаем что у вас в приоритете. Привязаны Вы к метро или нет. Есть ли у вас дети, и соответственно нужны ли Вам школы садики. Сколько людей будет делить жилплощадь и пр.
Мастер Пис
• 16 апреля 2014
Ответ дляДинамоКит
ну для каждого разные недостатки, понимаете если метраж хороший, но далеко от метро, для некоторых это не недостаток.
а другие наоборот только на близость к метро смотрять, и состояние квартиры и метраж будут без разницы.
ну я просто пытаюсь понять что важнее )
Борщец• 16 апреля 2014
Ответ дляМастер Пис
цена 45000 уе.
Дешево.
Берите. За 42 квадрата, это отлично!
Тем более, если это Киев.
Берите. За 42 квадрата, это отлично!
Тем более, если это Киев.
Мастер Пис
• 16 апреля 2014
Ответ дляAleksakievua
а что вас смущает?
так мне общее мнение бы понять ) свое я и сама составлю, а вот для остальных как. ведь когда-то наступает момент продажи недвижимоси и твой выбор может оказаться никому не интересным.
Борщец• 16 апреля 2014
Ответ дляМастер Пис
ну я просто пытаюсь понять что важнее )
а для вас что важнее?
вы приоритетный список формируете по своим, а не чужим, понятиям.
метро, например, важно тем, у кого нет другого транспорта, т.е. машины, тем у кого она есть - метро фиолетов, важно, чтобы возле дома были парковки.
опять же, инфрастуктура важна, если есть дети, пенсионеры, если молодая семья - то опять же, не суть важно.
поэтому лично для меня, самое важное - цена, площадь, состояние.
все остальное - ерунда.
Мастер Пис
• 16 апреля 2014
Ответ дляAleksakievua
Какого года постройки дом?
33 года дому. чешский проект.
Физрукая• 16 апреля 2014
Ответ дляПеченюшка
поддерживаю.Продавала уже 3 раза , 2 своих и свекра. Соответственно и покупали. Квартира - это вложение. Всегда нужно ее рассматривать ее так. Сможете ли ее продать за те же деньги что купили, если что? Я не говорю о повышении или понижении цены на недвижимость, это все относительно.
Потому все факторы важны, просто для одних людей одни, для других другие более важные. Вот если нет у человека денег, для него важна цена и может и не важно расположение. А если есть возможность повыбирать, то возьмут квартиру более удобную п плане расположения и метража...
Мастер Пис
• 16 апреля 2014
Ответ дляБорщец
а для вас что важнее?
все остальное - ерунда.
логично написали, спасибо
Борщец• 16 апреля 2014
Ответ дляМастер Пис
а фокус в том, что общего мнения как раз и не будет.
это же не дед мороз.
если вы планируете на продажу потом, то да, тогда собирайте максимальное количество пункктов, покупайте - как вложение - потом перепродавайте с маржой.
а если для себя - то вибирайте то, что нужно вам. к моменту, если надумаете продавать, всегда найдется один человек - ВАШ покупатель. а больше, вам и не нужно ))))
это же не дед мороз.
ДинамоКит• 16 апреля 2014
Ответ дляМастер Пис
ну я просто пытаюсь понять что важнее )
Ну вас же свои должны быть критерии: возраст и состояние семьи (есть дети или нет, планируется ли), соответственно инфраструктура, школы садики, парки; перспективы доходов, жилье временное ил постоянное и т.д
Aleksakievua• 16 апреля 2014
Ответ дляМастер Пис
если на перепродажу то цена,близость к метро, ремонт.
так годпостройки какой?
Мастер Пис
• 16 апреля 2014
Ответ дляДинамоКит
свои критерии есть. но по 10 раз их в голове прогнать и вот уже каша.
Мастер Пис
• 16 апреля 2014
Ответ дляAleksakievua
так годпостройки какой?
33 года дому, т.е. 1981.
ДинамоКит• 16 апреля 2014
Ответ дляМастер Пис
Желаю удачи в выборе!