Звездолётчица• 16 апреля 2014

Кто покупает рос. товары? Без чего не можете обойтись?

Кто покупает рос.товары? Без чего не можете обойтись?
У кого такое было• 18 апреля 2014
Ответ дляБаррикадница
То Ви краще росіянам і проросійським громадянам України порадьте - це для них ’сильнозагорелый Обамка’ - національний ворог. Українці не ворогують з жодною із націй і не мають упередженого ставлення до кольору шкіри президента США. Тож, відмовлятися нам від товару своїх союзників немає жодного сенсу.
а, ну да, я ж забыла что в Украине только один враг - москали, а враг врага - це ж наш друг!!! Только не думаю что Обамка на сопли исходит как он хочет помочь Украине.....
Воще то речь была про проявление ИСТИННОГО патриотизма - помочь своему производителю!! а вы все съехали на политику

Луноходик_Ик• 18 апреля 2014
Ответ дляУ кого такое было
Девочки -патриотки! Проявлением ИСТИННОГО патриотизма станет отказ от интернет-покупок на иностранных сайтах. Вы же выводите деньги из страны и кормите НЕпатриотов своей страны, сильнозагорелого Обамку в т.ч.!!! Почему бы вам не поддержать отечественного производителя, не поднять бы легкую (и иную) промышленности своей страны? а то все почем то гордятся своими дешевыми покупками на американских сайтах, а потом плачут что в родной стране ничего не работает и не производится. Пора бы проявить свой истинный патриотизм!
ХВАТИТ мне указывать и предлагать, что мне надо делать! Мы сами разберемся, что нам делать, а чего не делать, что от куда выводить и куда вводить! Это мое личное дело! А вы видно не думаете совсем, и не понимаете даже, что вы предлагаете и кому. Обращайтесь с этим предложением к россиянам - это же ваш главный враг Америка, а не наш)))
У кого такое было• 18 апреля 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
простите а вы кто?? я вас не знаю
Персен вам в помощь
Олеся25• 18 апреля 2014
Ответ дляБаррикадница
Ви, мабуть, не у курсі - наразі Росмія офіційно відмовилася від українських товарів: сирно-молочної продукції, м´яса, цукерок, вагонів, трикотажу - там довжелезний список. Через це маса українських товаровиробників змушені наполовину скорочувати виробництво, а деякі (як то, наприклад, Крюківський вагонобудівний завод) взагалаі на межі закриття.
То кого ми нині маємо підтримувати - російського чи вітчизняного?

Акиуальні посилання з теми:
http://www.rupor.info/glavnoe/2014/03/20/rossiya-p...

http://ru.tvi.ua/new/2014/02/25/rossiya_polnostyu_...

http://delo.ua/ukraine/rossija-mozhet-vnov-zapreti...
Да давайте мы с вами купим вагон! У вас денег хватит? Простите у меня мужа сократили, так что только на ’ушко от той петельки). Наши ж мудаки только Хундаи покупают.
Я могу вам сказать про ’Рошен’ первое еслиб там было что-то хоть на милиграм напоминающее политику П. Порошенко раздул бы это так, что мы б все знали. Как не справедливо поступают с продукциее изготовляемой на фабрике кандидата в президенты, как несправедливо его русские обижают, ну про Петю Порошенко я вообще за последнее время мнооого интересного для себя узнала.
Олеся25• 18 апреля 2014
Ответ дляБаррикадница
Я гадаю, між собою ми б якось розібралися - аби тільки браття нам не допомагали, бо скоро задушать у своїх люблячих обіймах.
Еще раз мы сами себя в объятиях задушим. Нам помощь посторонняя не нужно. У нас одна половина Украины еще чуть чуть пойдет с оружием на другую, а мы тут конфетками рот фронтовскими плюемся.
Я вас к стати огорчу скоро не будет у нас шоколада http://polemika.com.ua/article-143538.html
Баррикадница• 18 апреля 2014
Ответ дляУ кого такое было
Наш ворог - це армія, яка у братських обіймах душить з трьох боків і вже відгризла шматок нашої землі. Ото є москалі (не плутати із росіянами - розумним дружнім народом). Москалі - це не нація, це стан душі, який полягає у ненависті до України, та покликання нищити Україну.
А щодо патріотизму і Обами - то ви ж самі навіщось приплели його до нашої неполітичної теми. Я тільки відповіла Вам на Ваш випад.
А товари я таки намагаюся купувати українські - тому що, як Ви слушно зауважили, підтримую вітчизняного виробника. Але ж це не має доходити до параної, усе у розумних рамках. Я люблю Україну і не страждаю ненавистю до жодного іншого народу.
ФрекенБок• 18 апреля 2014
Ответ дляОлеся25
Вообще-то это обоюдоострые меры. Вы помните как кричали наши молочники когда им запрещали ввоз сыров в Россию. Так вот мы больше экспортируем товаров в Россию чем импортируем... У Украины вообщем-то проблемы с экспортом. Нашему государству в кризисные моменты нужно больше товаров продавать в Россию, в Казахстан, в Беларусь, в ад во-общем куда возьмут. А теперь представте что россияне откажутся покупать наши товары... Будет несладко людям работающим на НАШИХ УКРАИНСКИХ предприятиях.
может еще продолжить дальше помогать россии в военном вопросе? у нас там тоже люди работают.
правильно - искать другие рынки сбыта и сводить к минимуму сотрудничество с путинской россией. уже досотрудничались.
Болгария отказывается от российского газопровода в обход Украины. Презентационные трубы ’Южного потока’ демонтировали так что крымское освобождение дало трещину, пусть теперь свой крымский проект путин засунет себе.... в ящик стола на память.

Баррикадница• 18 апреля 2014
Ответ дляОлеся25
Особисто я привношу в економіку України те, що мені під силу. І якби кожен з нас був таким патріотом, впевнена, нині ми мали б зовсім інший рівень життя і статок.
А про вагони я тільки навела Вам приклад того, що Росія на офіційному державному рівні відмовилася від української продукції. Чому ж ми не можемо відповісти симетрично хоча б на індивідуальному? Тому Ваш стьоб недоречний.
Про Порошенка я не згадувала - не приплітайте знов політику, бо через два повідомлення знову будете мене звинувачувати у заполітизованості.
Олеся25• 18 апреля 2014
Ответ дляФрекенБок
Да? Вам кто это сказал? Болгария уже опровергла эти бредни.
Олеся25• 18 апреля 2014
http://delo.ua/ukraine/rossija-mozhet-vnov-zapreti... статья от 14 февраля... вы ее хоть читали? Россия МОЖЕТ ужесточить требования. ’ у российских компаний не в первый раз возникают вопросы к качеству продукции ’. Вы что думаете что наши вагоны будут покупать в Европе?
Баррикадница• 18 апреля 2014
Ответ дляОлеся25
Поясніть мені, будь ласка, ЩО Ви намагаєтеся мені довести? Росія водночас відмовилася пускати на свій ринок українську продукцію. Ми будемо тут обговорювати кожне найменування окремо?
Чи Ви сподіваєтесь, що в офіційній причині відмови вони вкажуть ’підрив і дестабілізація української економіки’?

Мені набридла деструктивна розмова з Вами, перепрошую. Ваші пости переводять абсолютно нейтральну тему на політичний флуд. Через це тема може бути закрита, а я цього не хочу. Тому вибачте - вести діалог з Вами більше не буду.
Гарних Вам свят!
ФрекенБок• 18 апреля 2014
Ответ дляОлеся25
а вам? принято давать ссылку на источник.
Олеся25• 18 апреля 2014
Ответ дляФрекенБок
http://thekievtimes.ua/economics/360543-yuzhnyj-po...
Не успели СМИ сообщить о том, что в Болгарии якобы демонтировали символический стык «Южного потока», как выяснилось про необъективность этой информации. Как сообщили в СМИ инвесторы этого газопровода, речь идет о мерах борьбы с кражей металлолома. Причина: охрана двух сегментов труб большого диаметра вне строительной площадки является очень сложным делом. Поэтому, пояснили инвесторы, «лучше перебдеть, чем недобдеть»: все же надежнее будет спрятать такую лакомую добычу для охотников за черным металлом.
Пацака-задирака• 18 апреля 2014
Ответ дляshopogolik68
В маразм вы впадаете. Если уж бойкот русскому - откажитесь от газа в первую очередь! или кишка тонка:отказываюсь только от того, что могу заменить?
Газ в квартирах в наших плитах украинский!
Олеся25• 18 апреля 2014
Ответ дляПацака-задирака
Отключите горячую воду. Так лучше? И еще Газ в ваших квартирах не украинский, а иначе чего ж мы за него платить будем со следующего месяца как за российский.
Пацака-задирака• 18 апреля 2014
Ответ дляОлеся25
а это вы спросите у нашей нынешней власти
Пацака-задирака• 18 апреля 2014
Ответ дляОлеся25
потому что это одно из требований МВФ, чтобы получить кредит.
’МВФ требует, чтобы у нас тарифы на газ были, как в Европе, то есть без дотаций.’
Русалка на ветвях• 19 апреля 2014
Ответ дляОлеся25
У нас бойлер:-) сегодня купила яйца в атб, принесла и прозрела- они с крыма