Из ДОМа-2 Я• 16 апреля 2014
Вопрос про уксус.
Заметила последнее время, что стала портиться консервация, крышки становятся хрупкими и внутри на них ржавчина и налет.
Почитала, что скорее всего причина в уксусе. Кто какой покупает и доволен им в плане консервации, подскажите, пожалуйста. А заодно и какие крышки покупаете. У меня начались проблемы с Даринкой...
Сковородка• 16 апреля 2014
с крышками все ок. я в прошлом году закрывала ими. но там где уксус, они похерелись. а там где уксуса нет, все отлично. уксус у меня был руна. больше его не покупаю.
Iryna Bondar• 16 апреля 2014
Всю сознательную взрослую жизнь пользовались уксусом, а теперь проблемы - это крашки кака. Именно ’Даринка’ - та ещё дрянь!
Nata28000000• 16 апреля 2014
Это крышки такие, они ж тонкие и неизвестно из какого метала, у меня несколько банок огурцов и помидор испортились. Начинаю задумываться о капроновых, которые распариваются.
Дартаньянша• 16 апреля 2014
Даринка дрянь, покупаем Господарочку, с ними хоть консервация не ’взрывается’.
а где стоит ваша консервация? может зависеть и от этого. если она у вас стоит где-то в гараже или подвале прям на полу, то ниче удивительного что они ржавеют.
Из ДОМа-2 Я
• 16 апреля 2014
Ответ дляДартаньянша
нет, стоит на кухне. в шкафу, свет не попадает, влаги тоже нет. С господарочкой тоже пару банок пропали(((
Из ДОМа-2 Я
• 16 апреля 2014
Ответ дляСковородка
меня тоже Руна...
Из ДОМа-2 Я
• 16 апреля 2014
вот открыла банку грибов, черного налета нет, но немного рважчины внутри на крышке есть, я так понимаю. грибы эти есть нельзя?(((
Из ДОМа-2 Я
• 16 апреля 2014
Ответ дляNata28000000
а это какие?)))
Nata28000000• 16 апреля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
а это какие?)))
Вот, нашла фоточку в нете :) Ну, или как вариант банки с крышками в комплекте, которые закручиваются, я салатики в такие литрушечки закрываю, этого добра море после томатной пасты.
Из ДОМа-2 Я
• 16 апреля 2014
Ответ дляNata28000000
спасибо)) я такие и не видела, а как ими пользоваться, то есть прокипятть и просто закрыть, да? И любую консервацию так можно хранить и грибы тоже?
Nata28000000• 16 апреля 2014
Термокрышки, они жёсткие, не такие как обычные, их закипятить нужно, чтоб размягчились и горяченькой закрыть, она, когда остывает, плотно стягивается и не пропускает воздух. А открывать тоже нужно, подержав под горячей водичкой. А вообще, я хочу купить баночки м закрутками, видела разные в продаже и 3-х, и 2-х, и 1,5-а литровые, с этими вообще никаких хлопот :) Накладно правда, зато долговечно.
Из ДОМа-2 Я
• 16 апреля 2014
Ответ дляNata28000000
спасибо
ЖующаЯКонфету• 17 апреля 2014
заметила закатывала 2 дня помидоры в 1 день уксус был атбшный,на второй день купила другой,и те банки с 1 дня кислые и не вкусные,а вторые отличные, вот тоже слышала что из-за уксуса.
крышки господарочка
Из ДОМа-2 Я
• 17 апреля 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
крышки господарочка
а какой уксус купили на второй день, который хорошим оказался?)))
ЖующаЯКонфету• 17 апреля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
вот не запомнила зелено-желтая наклейка была
Из ДОМа-2 Я
• 17 апреля 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
жалко((
Из ДОМа-2 Я
• 17 апреля 2014