Саечка• 17 апреля 2014
Сводная по всем городам. Без обсуждений СМИ, без мнений, только что сам видел.
ГОРОД и ЧТО ВИДЕЛ САМ (в крайнем случае ваше близкое окружение).
Предлагаю такую тему, девочки. Чтобы не лазить по всем темам и не искать городов. Чтобы не продираться через кучу ответов, которые, как правило, только наши эмоции и часто обливание друг друга грязью.
По возможности без эмоций, без ОТС (одна тетка сказала) и без пересказывания различных СМИ (телевизора, радио, интернета).
Пусть даже вы дальше своей улицы не выходите, это будет ваша улица и если на ней будет спокойно и хорошо - СЛАВА БОГУ! Пишите. Так будет спокойнее всем. Ну а если что увидели неспокойного тоже пишите. Доверия, к сожалению, нет ни к одному источнику в интернете, будь он проукраинский или пророссийский.
Обсуждать какие плохие те или другие прошу в другой теме.
Спасибо. Надеюсь, тема будет полезной.
natalia_kiev• 17 апреля 2014
Сокращений ни у кого с знакомых и родствеников не было, зарплат тоже не урезали. Некоторым даже подняли на 200-300грн. Пусть маленькая сумма, но всеравно +
Yuliya1992• 17 апреля 2014
Днепропетровск.Самарский район,поселок Рыбальский строят какие-то баррикады,куча беркутов становится жутковато...Цены на продукты повышаются,хотя яйца в АТБ подешевели по 7.05грн.Бензин по 14,60 (вчера)В центре Днепропетровска все спокойно.
stasya2010• 17 апреля 2014
Киев, спокойно... доллар падает
Проехалась в выходные по центру (Красноармейская) на окнах-балконах много украинских флагов, у меня спальный район - такого не наблюдала... Но на входе в детский сад флаг висит)))) Главное - настроение боевое! Прорвемся девочки, у нас выхода другого нет
LittleBlondy• 17 апреля 2014
Ответ дляThaleia
Донецк. Лично нашу семью изменения почти не коснулись. Подорожания не особо заметила. Все, что покупаю, осталось по старым товарам. Мясо, молоко и т.д. берем с рук, цена осталась прежняя. Единственное - памперсы подорожали, но и то уже нашла альтернативу. Думаю, что подорожание - временное в связи с Пасхой и скачками доллара. После первого транша МВФ цены немного упадут. Ну это - мое личное мнение.
Люди стали жутко злые. Что происходит в центре - не знаю, ибо под ОГА к клоунам не хожу и не поддерживаю.
Спасибо за оптимизм) Держитесь, мы с Вами (имею ввиду всех, кто живет на Востоке), молимся за мир каждый день!
По теме-девочки уже писали-Винница, спокойно, только патрули на вьездах в город усилили автоматчиками.
Симферополь.
Тихо. Очень тепло, уже сейчас 19 градусов в тени, значит будет 25 после обеда. Цветы везде, тюльпаны по всему району, сирень вот-вот.
У нас новые соседи, на украинском говорят, вообще стала часто встречать, кто на украинском говорит, переезжают, откуда не знаю, спросить стесняюсь.
Многие с наклейками на номерах, российский флаг, 7 грн пара в канцтоварах, сама видела. Соседи новые тоже наклеили на своей.
Флажки российские на машинах, встречаются и украинские.
Военных нигде не видела, я их и раньше не видела, только на фото. Однажды только возле какого-то госздания видела одного, в маске и с автоматом.
Над нашим районом стали летать самолёты пассажирские, раньше не летали в этом направлении, ну или мало совсем, а теперь даже ночью летают!
В онкоцентре проблема финансирования(((( из Москвы ещё не завезли, а из Киева уже отказали((( там сейчас просто ужас, что твориться((( нельзя прерывать лечение, страшно представить, что будет с онкобольными
Врач так прочувствовалась, кричала, почти плакала, когда рассказывала((( Говорит, что звонила какому-то Будённому в Киев, а он только издевался в трубку, что нам так и надо и он ничего не даст (должен был выделить радиоактивные препараты, это было после референдума). А больные причём?
Родителям и бабушка-дедушкам пенсию подняли (по моим подсчётам почти в 2 раза получилось). Почтальоны по домам разносят. В рублях.
С банками кошмарики, один работает, остальные позакрывались или закрываются. Открыли какой-то новый банк, я там ещё не была.
НП работает.
укрпочта нет. Переходят на новые программы.
На недвижимость цены растут. Машины подешевели наоборот.
Коэффициент рублёвый 2,8.
Цены растут, как на Украине, а перед Пасхой сильно подскочили.
Выросли цены на услуги многие.
На платную медицину пока те же цены, что и были.
На проезд в маршрутках сначала цены подскочили, потом обратно вернулись.
Коммуналка по старому (слышала, что её заморозили и вроде до конца года не будут повышать).
На товары из заграницы (США и Европа) по магазинам цены такие бешеные, что не знаю, кто это теперь покупать будет, наверное одни богачи.
В женской консультации новые полы! В детской больнице преобразования какие-то, в поликлинике детской тоже. Врач ВПЕРВЫЕ не хотела брать деньги
В онкобольнице наоборот всё плохо, с главврачом говорила, он очень Россию ругает, вообще психованый стал, очень нервный, сказал денег нет совершенно у больницы, даже на шприцы и бинты.
Уволили одного начальника за взятки (давно пора было).
Вот что знаю лично и с чем столкнулась
В ЖЕК очереди на паспорт
НП работает.
Коэффициент рублёвый 2,8.
Выросли цены на услуги многие.
В онкобольнице наоборот всё плохо, с главврачом говорила, он очень Россию ругает, вообще психованый стал, очень нервный, сказал денег нет совершенно у больницы, даже на шприцы и бинты. Уволили одного начальника за взятки (давно пора было).
Вот что знаю лично и с чем столкнулась
В ЖЕК очереди на паспорт
VDV_creative• 17 апреля 2014
Ответ дляnatalia_kiev
Киев Троещина. Все спокойно, цены я бы не сказала что сильно подорожало. Я думаю как каждый год перед Пасхой и Новым годом на нас зарабатывают, потом после ажиотажа подешевеет. Огурцы и помидоры в прошлом году перед пасхой были по 35, вчера купила огурцы по 21,80, помидор по 29, хорошие не вторсорт.
ну аптека подорожала конкретно, будем надеяться по снижению курса и цены упадут
Всем желаю мира, спокойствия и душевного тепла!
с аптекой - относительно.
нам нужно одно лекарство (1400 грн/ампула, если купить через врача), узнавали заграницей - с доставкой в Украину около 2500 получается.
LittleBlondy• 17 апреля 2014
Ответ дляvishenka0910
Конкретно город Славянск, местные жители - коренные жители города (бабушки, дедушки, тетеньки, дяденьки), которые вышли чтобы их требования наконец-то услышали
и мне интересно-чего хотят?
stasya2010• 17 апреля 2014
Ответ дляВаляВаля
Вчера в Киеве был футбол. Динамо-Шахтёр. В начале матча все трибуны пели гимн Украины и все на трибунах поднимали желтые и голубые листы, тем самым формируя огромный государственный флаг по всему периметру. А ещё тризубец таким же образом на трибунах выложили.
Точно! сотрудник вчера был на матче, так говорит, что НИКОГДА такого не было, что фанаты Шахтера поддерживали Динамо и наоборот! Это действительно показательно, ведь фанаты этох команд всегда были заклятыми врагами
Киев. Харьковский, Старая Дарница.
Маршрутки 3,5-4 грн, городской транспорт не дорожал. Цены поднялись, где на 50 коп, где на несколько грн, в общем чеке чувствуется:((( Зарплаты-я не совсем в курсе, мы на ’свободных’ хлебах. У кума в стомат поликлинике обещали платить голую ставку, без надбавок, но точно не знаю, как в этом месяце дали.
А так, обычная весна. Убирают, красят, белят, высаживают кусты-деревья. Песок на детскую площадку уже 2 раза за эти 2 месяца завозили:))) По маленьким улочкам дыры в асфальте латают. Парк Партизанской славы готовят к 9 Мая. Все чинно, тихо и мирно.
Ответ дляThaleia
Ну я думаю, это будет нечестно :)) Достоверно только то, что лично сам видел.
Мы верим нашим мужьям, мамам. Если мама прибежала с рынка и рассказывает, что летал вертолёт, вы же ей поверите? Если она скажет, что смотрела по телевизору как тот вертолёт летал, тут уж действительно будет нечестно.
lyudik2007• 17 апреля 2014
Ответ для123Таня
Крым, Бахчисарай - все тихо...цены растут на все как и доллар...
Привет Бахчисараю!!!!
Мой Любимый город!!!! каждый год, по два раза к родственникам приезжала!!!! Я с Киева, очень скучаю....
stasya2010• 17 апреля 2014
Ответ дляAniuty
Киев. Харьковский, Старая Дарница.
У нас на Нивках некоторые марштутки опустили уже цену до 3 грн..
Ответ дляAlvegova
Симферополь.
НП работает.
Коэффициент рублёвый 2,8.
Выросли цены на услуги многие.
Вот что знаю лично и с чем столкнулась
В ЖЕК очереди на паспорт
НП работает.
Коэффициент рублёвый 2,8.
Выросли цены на услуги многие.
Вот что знаю лично и с чем столкнулась
В ЖЕК очереди на паспорт
Симферополь
+1000000
все верно
+1000000
все верно
Харьков.Вроде спокойно,цены от доллара зависят!У мужа база продуктовая, рыба сегодня дешевле,чем вчера, сахар также 9,75 за кг.,все по разному. Паски французкие,кстати как и в прошлом году 33грн(250г.),67грн(550г.)
Девочки,а кто знает, ?кто в крыму паспорт менял на российский, прописке ваш адрес пишут, а то сплетники такие небылицы рассказывать,не знаю чему верить
Ответ дляzolotayaseredina
Так если бы без ругани,,, тут некоторым фактам, свидетельствующим не о том, о чем хотят слышать некотрые мадамы, требуют чуть ли не подтверждающие видеозаписи. На слово не верят
Ну так не поддавайтесь на провокацию. Высказали свое мнение и все. Кто недоволен написанным читает дальше. Если сейчас начнутся вопросы (а я уже хочу кое-что спросить) начнется обычная ругань а ми а вы а нас а вас.
Давайте это перенесем в другие темки
zolotayaseredina• 17 апреля 2014
Ответ дляЭвелинка
Давайте это перенесем в другие темки
Согласна!
Ответ дляВаляВаля
это не должно вызывать удивление или чувство странности - это стандарт для государства! а какой еще должен быть флаг или герб в его же государстве - неужели другого государства?!
Буча: проезд в маршрутках подорожал, цены на продукты и бензин выросли, стекло-завод закрыли, около 160 человек в центр занятости отправили и еще, может только мне, хотя хожу в центре и в светлое время суток, стали встречаться часто пьяные и неадекватные мужчины, сестре мужа, работает в больнице в Киеве сократили все премии и доп. выплаты, оставили голую ставку, а это очень мало, митингов не видела, но и радости тоже. хочется верить, что прорвемся и праздник такой светлый на носу, но настроение не очень.
Ответ дляАфрочка
Обещаю сказать, как только кто-то из знакомых получит (вот пока сама не увижу, говорить не буду)
т-а-м-а-р-а• 17 апреля 2014
Ответ дляYuliya1992
Во, а у нас яйца в экомаркете по 6.90, правда их разгребают быстро
напишу и я о Черкассах -
детских, мне лично, нет
цены в магазинах поднялись, но не ’до потолка’, думаю, придерживают собственники за счет урезания своей прибыли
сильно взлетели в цене медикаменты - если, к примеру, Линекс (большая пачка) на конец февраля был 79грн., сейчас 110(((
детских, мне лично, нет
Ответ дляKuala
Киев, в супермаркетах цены на бананы, мандарины и прочие фрукты выросли... на базарчиках у бабок все по старым ценам... картошка 6 грн, кваш. капуста и огурци по 10 грн...
Вам хорошо - у нас в районе картошка у бабок - 10 грн, капуста свежая для борща - 10- 12 грн, яйца дом. -25 грн десяток...
Боярка. Пригород Киева. Тихо и спокойно. На прошлой неделе был утренник у ребенка в школе. В программе песни и стихи и на русском, и на украинском. Очень много мам пришли в вышиванках.
Когда был Майдан при въезде в Вишневое (дорога на Киев) поставили пост ГАИ. После февральских событий долго никто не дежурил, сейчас опять стоят. Уже пару недель стоят машины ГАИ на Святошинском мосту - раньше их не было. ГАИ ездят с флагами Украины почти все.
Кировоград. Раньше удивлялась насколько мой город неактивный, а теперь огромное спасибо за это. Все спокойно.
Цены растут - но,
ВЕДЬ ПАСХА НА НОСУ, ЦЕНЫ У НАС ВСЕГДА НА ПАСХУ ВЗЛЕТАЛИ!!!!
Сегодня себе и мужу завязала сине-желтые ленточки на сумки - не знаю, но так захотелось
Цены растут - но,