Саечка• 17 апреля 2014

Сводная по всем городам. Без обсуждений СМИ, без мнений, только что сам видел.

ГОРОД и ЧТО ВИДЕЛ САМ (в крайнем случае ваше близкое окружение).

Предлагаю такую тему, девочки. Чтобы не лазить по всем темам и не искать городов. Чтобы не продираться через кучу ответов, которые, как правило, только наши эмоции и часто обливание друг друга грязью.
По возможности без эмоций, без ОТС (одна тетка сказала) и без пересказывания различных СМИ (телевизора, радио, интернета).
Пусть даже вы дальше своей улицы не выходите, это будет ваша улица и если на ней будет спокойно и хорошо - СЛАВА БОГУ! Пишите. Так будет спокойнее всем. Ну а если что увидели неспокойного тоже пишите. Доверия, к сожалению, нет ни к одному источнику в интернете, будь он проукраинский или пророссийский.

Обсуждать какие плохие те или другие прошу в другой теме.
Спасибо. Надеюсь, тема будет полезной.
vishenka0910• 17 апреля 2014
А по-поводу без еды - это действительно, вчера брат звонил из Славянска, так ’наша українська армія’ просидела 3 дня вообще без еды (не обеспечили никакими сухпайками), так этих мальчиков местные бабушки и тетеньки бегали кормили, в результате ребята частично перешли на сторону местных жителей.
Красота спасет мир• 17 апреля 2014
Ответ дляzolotayaseredina
Удалено администрацией...
входят танки, но с российскими флагами (но это не Россия!!!)
Чьи танки то?
ishtar777• 17 апреля 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
Донецкая обл., Константиновка, сегодня тихо. Вчера был митинг возле горисполкома, местные депутаты приняли решение городского совета о поддержке в проведении референдума донецкой народной республики. Над горисполкомом и горотделом вывесили флаги донецокй народной республики. Печально(((
а еще видели машину с русским флагом , что особо тоже не радует !!!
К Лена• 17 апреля 2014
Ответ дляvishenka0910
Власти, наверное, на это и рассчитывали,что ’тётеньки накормят’.Зачем тратить деньги зря? Далеко пойдём
Aisha1• 17 апреля 2014
Крым Керчь , у нас все спокойно , чего и всем Вам желаю !!
partner• 17 апреля 2014
Житомир, все як завжди, ціни виросли, добре хоч зарплату не урізають. Сьогодні почали зранку на полігоні стріляти, мала питає що це таке.
автор Саечка • 17 апреля 2014
Ответ дляКрасота спасет мир
’входят танки, но с российскими флагами (но это не Россия!!!)’
А чьи тогда?!?
Давайте это обсуждать в другой теме. Что мы, тётеньки, об этом можем знать? В этой теме только то, что видели.
volna-a-a• 17 апреля 2014
Ответ дляzolotayaseredina
Удалено администрацией...
Мой муж сейчас возвращается с Мариуполя.Говорит страшно ЖУТЬ! Вертолеты летаю,слышны выстрела.Город был закрыт,но сейчас начали пускать/выпускать машины. Ночью обстреляли машину-хлебовоз с Бердянска. Он вез хлеб в Мариуполь,его пытались остановить неизвестные в балаклавах,он по газам,а его обстреляли((.
Держитесь там,девочки
zolotayaseredina• 17 апреля 2014
Ответ дляКрасота спасет мир
Чьи танки то?
Некоторые вроде от днепропетровской партии афганцев ’Кто кроме нас’, некоторые из внутренних военных частей, которые перешли на сторону народа. А многие утверждают, что это такой маневр новой власти, чтобы их в города впустили.
Vlada-Maria• 17 апреля 2014
Ответ дляК Лена
Уважайте автора и не занимайтесь сплетнями!
Nata_bk• 17 апреля 2014
Ответ дляAlvegova
а я разговаривала со знакомым из Киева, сказал: не верьте, цены низкие, ЗП дают, никто не урезает, у нас всё хорошо и спокойно..
я уже не знаю кому верить
Киев.Цены поднялись на всё.
VDV_creative• 17 апреля 2014
Ответ дляzolotayaseredina
Удалено администрацией...
и в этой теме провоцируют. попросили же - то, что видели лично вы!
Natusik2013• 17 апреля 2014
Ответ дляКовбой Хагис
Южноукраинск Николаевская обл. Все гаишники, держслужба охороны ездят с прапорами. Две недели назад по городу постоянно ездила машина с огромным НАТОвским флагом. Я живу прямо возле СБУ - водитель останавливался там перекурить с сотрудниками). На центральной площади стоит машина , собирает помощь армии. У нас город богатый - возили в Херсонскую область пограничникам приборы ночного видения и прицелы на снайперские винтовки и много еще чего дорогостоящего.
ооо и я с южки)))
Мазуренко Анна• 17 апреля 2014
Горловка.Пока все спокойно.Но вчера вблизи домов пролетал самолет,похож был на истребитель(ближе разгледеть не удалось пролетел быстро но шум от него стоял сумашедший).
zolotayaseredina• 17 апреля 2014
Ответ дляVDV_creative
Или мое близкое окружение, а в этом разговоре моя мама участвовала, и даже показывала тому солдату свой укр. паспорт.
Мазуренко Анна• 17 апреля 2014
Еще детские выплаты не платять и авансы задерживают.Все кормят завтраками как не позвонишь узнавать.
Veri irresistebal• 17 апреля 2014
Я тоже из Мариуполя, Из окна видела как пролетели 2 вертолёта,муж ехал утром на работу из Мариуполя в сторону Донецка, сказал что стоят блок-посты (контейнеры) на выезде из города.
yokogama• 17 апреля 2014
В Киеве спокойствие:). Масса автомобилей и балконов с украинскими флагами:). Более того, сейчас очень многие организации, которые раньше не вывешивали украинские флаги активно их вывешивают, начиная от поликлиник, заканчивая офисами некоторых компаний. Живу в центре, возле высшего хозяйственного и административного суда, позавчера около хозяйственной вышки происходил митинг на котором человек сто было я так поняла за демократичный и непредвзятый выбор Главы хозяйственной вышки, там даже парочка была в костюме медсестры и санитара). Со времен антимайдана в Киеве не видела ни одной георгиевской ленточки. Периодически мимо окон проезжает автомайдан. Около ЦВК дежурит самооборона Майдана
natallochka• 17 апреля 2014
Ответ дляvishenka0910
это где такое?Конкретно место назовите?И что это за местные жители?
julia527• 17 апреля 2014
Мама живет между Донецком и Мариуполем - в Волновахе,вчера ночью стеллу на въезде покрасили в российский триколор - горсовет весь день перекрашивал обратно в белый!!!
Донецк - весна пришла!!! Тихо и спокойно.
В воскресенье ехали с мужем домой со стороны Константиновки в Донецк, на кольце блокпост с флагами ’Донецкая Республика’, очень испугалась - у мужа машина с киевскими номерами, затемненная - остановили, начали досмотр - какое имеют право???
Но потом отпустили, извинились.
natallochka• 17 апреля 2014
Ответ дляVDV_creative
+1 достали уже
Alvegova• 17 апреля 2014
Ответ дляВиктория...
ага ну ну , я была бы только рада этому , но к сожалению сегодня уже 17 число а мужу зп не видать, высшестоящая фирма уже сократила рабочую неделю,а его фирму и вовсе готовят ликвидировать (

Цены стали выше, это правда, в аптеку страшно зайти, манюня заболела вот в очередной раз после садика, купили стандартный набор намного дороже чем раньше ((
Кумовей сократили, подружку тоже уволили, знакомые через одного то сокращены, то неделя рабочая уменьшена из за этого и зп меньше (((( Все работали в Киеве, теперь не знаем за что хвататься и как жить (
Пишу абсолютно правду, зачем мне врать, ники у всех открытые, я обычная мама в декрете, еще и в положении....поверьте мне очень страшно, что будет дальше, и как потом выживать с двумя детками (
А еще говорят беременным нервничать вредно, а как можно спокойно купить кило лука за 15 грн., когда зп не платят((( ех.....
я уж поняла, что меня ввели в заблуждение
Виктория...• 17 апреля 2014
Ответ дляAlvegova
как бы я была рада, что бы все это было неправдой ((
InnaLenska• 17 апреля 2014
Киев.Харьковский.Муж ездит по вечерам не велике кататься,говорит стало больше патрулей ппс,в остальном по нашему району как обычно.
natallochka• 17 апреля 2014
Ответ дляzolotayaseredina
а еще кум, сват, брат и свита из темы антимайдан
t.fodlash• 17 апреля 2014
Ответ дляБабайко
ужас ! В страшном сне не приснится такое!
как вам сказать? это лучшее из худшего
zolotayaseredina• 17 апреля 2014
Ответ дляnatallochka
Я ничем не нарушила условие автора, читайте внимательно: ГОРОД и ЧТО ВИДЕЛ САМ (в крайнем случае ваше близкое окружение). А вот Вы, и вам подобные из темы ’Майдан’ начинаете разводить тут бла-бла, оспаривая то, что пишут девочки из городов, где сейчас все происходит. Узбагойтесь уже, ради Бога!
innova77• 17 апреля 2014
Ответ дляnadezda34
Кривой Рог. Тихо и спокойно. Город на въезде со стороны Днепропетровска укреплен блок-постами и барикадами, благоустраивают бомбоубежища, ппрактически отсутствует диз.топливо.
Кривой Рог))
Спокойно. Возле здания СБУ - поставили бетонные блоки.
После обстрела Добкина яйцами ярких событий в городе не происходило))
Всё-таки Днепропетровской области повезло с губернатором.
Фея радости• 17 апреля 2014
Донецк, всё более-менее..Летают истребители, сначала страшно было, потом привыкли. Возле здания Обладминистрации баррикады, постоянно митинг. Митингующие спокойные, орут себе и фсё. Рядом на детских площадках гуляют дети.Сама проходила с дочкой там вчера..) Магазины, банки , работают. Донецкая область-Макеевка-детские перевели ещё неделю назад, мы пока ждём.
Светлана И• 17 апреля 2014
Ответ дляnatallochka
автор же попросила, без провоцирующих комментов