Саечка• 17 апреля 2014
Сводная по всем городам. Без обсуждений СМИ, без мнений, только что сам видел.
ГОРОД и ЧТО ВИДЕЛ САМ (в крайнем случае ваше близкое окружение).
Предлагаю такую тему, девочки. Чтобы не лазить по всем темам и не искать городов. Чтобы не продираться через кучу ответов, которые, как правило, только наши эмоции и часто обливание друг друга грязью.
По возможности без эмоций, без ОТС (одна тетка сказала) и без пересказывания различных СМИ (телевизора, радио, интернета).
Пусть даже вы дальше своей улицы не выходите, это будет ваша улица и если на ней будет спокойно и хорошо - СЛАВА БОГУ! Пишите. Так будет спокойнее всем. Ну а если что увидели неспокойного тоже пишите. Доверия, к сожалению, нет ни к одному источнику в интернете, будь он проукраинский или пророссийский.
Обсуждать какие плохие те или другие прошу в другой теме.
Спасибо. Надеюсь, тема будет полезной.
Nezhalskaya• 17 апреля 2014
Девченки,че правда доллар упал в покупке в Привате до 10,40грн.за доллар???
Ответ дляФуня
Харьков. Цены выросли на многие товары например бананы 24.99, капуста белокочанная 9.99, яблоки от 10.00 ну и так далее. Зарплату во время не дают уже 3 месяц + урезали на 300 грн. А так пока спокойно в городе у нас обычно к выходным митинги. Надеюсь что пасхальные выходные пройдут в мире и спокойствии.
Бровары, Киевсая область. Блин я в АТБ бананы почпи по 20 брала-ругалась. а у вас 25? Куриная грудка выросла с 37 до 39, но бананы в два раза?
в городе тихо. даже в период майдана у нас тишина была. только в четверг, когда снайпера стреляли в Киеве и у нас убили гаишников.
Вчера с сестрой разговаривала(Луганск). еще неделю назад она спокойно ждала выборы и бухтела на майдан, что их опять не спросили, без них все решили... то вчера она уже готова срывать выборы, присоединяться к России, а возможно и собирать вещи и срочно уезжать в рашу.
что происходит, вот это вынос мозга?
lyudik2007• 17 апреля 2014
Ответ для4kinder
Приезжайте!
Очень надеюсь, что скоро приеду!!! Все пасхи проводила в с.Танковое,надеюсь, в следующем году традиция возобновиться... спасибо, за теплые слова!!!!
Ответ дляvishenka0910
А по-поводу без еды - это действительно, вчера брат звонил из Славянска, так ’наша українська армія’ просидела 3 дня вообще без еды (не обеспечили никакими сухпайками), так этих мальчиков местные бабушки и тетеньки бегали кормили, в результате ребята частично перешли на сторону местных жителей.
Господи, бедные ребята. Храни Господь всех мирных и военных людей, дай нам всем мирного неба.
Ответ дляkittenlg
что происходит, вот это вынос мозга?
луди просто боятся за жизнь, вот что
Киев,один из выездов из города (не буду писать, какое направление) - стоит усиленный пост ГАИ, стоят палатки самообороновцев, сколько их - не видно, но там есть люди - так как проезжая, успела заметить передвижение в лагере. Заграждения из шин остались по обеим сторонам дороои, также рядом с дорогой находится приличное количество стройматериалов. Тихо. ГАИ останавливает некоторые авто, но какие - не знаю, меня не трогали.
Natanata73• 17 апреля 2014
Херсонская обл. Новотроицкое. Аванс бюджетникам задерживает казначейство, скорее всего к Пасхе не получим, но погода отличная, пахнет весной, все кругом копошатся - убирают, белят, красят.
В соседнем поселке воинская часть, их почти не видно. Местные жители, фермеры, предприниматели навозили туда провизии, солдатов возят в нам в местную баню мыться, но ребята очень неухоженные, форма грязная и старая, хотя бегают в магазин покупать мобильные телефоны ( мой сын работает в магазине - так что из вторых уст), говорит выбирают подороже и получше, все расчитываются одной карточкой, присматриваются к ноутбукам)
Автор, спасибо за темку!)
Yuliya1992• 17 апреля 2014
Днепропетровск.девочки,а что с бензином?сколько он дорожать будет?не слышали?и по каким ценам у вас?у нас вчера был 95- 14,60грн.
Медикаменты дорожают на глазах...мы покупаем маме лекарства каждые 5 дней...и каждые 5 дней они дороже на 10 грн,это не выносимо...
Ответ дляmkigo
Девочки из Мариуполя, а что у Вас?
Включила только что новости. Не очень спокойно, говорят.
Мариуполь. Живу не в центре. вроде спокойно, из окна видно садик, дети гуляют. Ночью истребители гудели, как над головой прям летали. Страшно было. Люди которые живут рядом с частью конечно в страхе. Центр города перекрыт сутра был. Цена выросли как и везде. но это еще перед Пасхой. Прошел слух что нам продукты не будут завозить. Так что пойду в супермаркет купить основное. Мало ли правда.
Черкассы. Тихо и спокойно.Если бы не новости то и не скажешь что сейчас в стране такое творится. Дочка в школу ездит в центр города,никаких митингов и волнений не замечено. Периодически вижу украинские флаги на транспорте и зданиях. Некоторые знакомые сознательно переходят на украинский язык.
Цены выросли. Но на продукты я бы не сказала что сверхъестественно. Стабильное ежегодное подорожание. Вчера зашли в супермаркет людей тьма. Корзин и тележек не хватает для всех, такое творится. Все готовятся к праздникам.
Мой сын в силу своего возраста не часто видящий такие массовые закупки решил что люди скупаются чтоб не умереть с голоду о чём и сообщил в очереди. Очередь лягла
Единственное что реально расстраивает так это поднятие стоимости на лекарства. Разница просто... Если я в 2013 брала ’Галстена’ по 45 грн. то сейчас точно такой флакончик от 71 грн. до 110 грн. Не маленький разброс в цене в 40 грн.
Ответ дляAlvegova
а я разговаривала со знакомым из Киева, сказал: не верьте, цены низкие, ЗП дают, никто не урезает, у нас всё хорошо и спокойно..
я уже не знаю кому верить
Бровары.
везде по разному.он наверное 2 рабля повышения не замечает, а кому-то ’сильно’. супермаркеты подняли, но я пользуюсь ларьками от производителей(молочка от Бориспольского-сыры от 60-90-очень хорошие)-не поднимали цены, мясо на Лесной- муж телятину в понедельник по 38 грн брал, а в прошлые выходные свинина 40 грн. а еще неделю назад(в конце дня) свинины набрал 7,5 кг на 210 грн.-менее 30 за кг выходит-я активно набиваю морозилку. пусть будет.
подорожали фрукты ’заморские’
а по поводу денег-муж фрилансер, сам в прошлом месяце взял со многих клиентов(хороших)на 30% меньше, чем договаривался. я бухтела, а он считает, что всем туго-надо выручать.
реально готовы на уступки-только пусть от нас отстанут и мы наконец занялись экономикой, работой.
я с субботы толком ничго не делаю, руки опускаются, моя семья в Луганске.
подорожали фрукты ’заморские’
Алена-квитка• 17 апреля 2014
Ответ дляmkigo
Девочки из Мариуполя, а что у Вас?
Магазины почти все работают. В школу я сына не повела. В садики не повели многие. После 9ти утра лично я не вертолетов не истребителей не видела. Банки не все работают ( когда я стояла в очереди в банке, две женщины приходили - спрашивали, как снять деньги со счета другого банка, если он не работает , но название я не запомнила) в Дельта банке , в кассе , больше 10 тыс не выдают.
Алена-квитка• 17 апреля 2014
Была сегодня в аптеке - мезим 24 грн. Фенистил 49 грн - дешевле , чем неделю назад))) но дороже, чем в декабре
Киев.
В понедельник покупала капусту за 10.60 грн.
Яблоки 8-16 грн. Все частные аптеки дорожают каждый день к вечеру. Проезд в маршрутках 3-3.50 грн. Теперь больше хожу пешком ))) Езжу в крайнем случае. Платила с кредитки привата - взяли комиссию 1%, хотя в прошлом месяце брали 1 грн. Оплата была не как расчет а с комиссией, как снятие денег через банкомат - на каждой 100 - 5 грн.