Липка-прилипка• 17 апреля 2014

Отдых в Крыму 2014

Не смотря на всю политситуацию в стране, хочется этим летом поехать на своей машине отдыхать в Крым, в г.Евпаторию. Вопрос: стоит ли?
САМ_ТАКОЙ• 17 апреля 2014
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
Люди Вам оказали Простую вежливость говоря с вами на вашем родном Языке,Вы конечно оценили это как подлизывание...ДА...(((
Kanapelka• 17 апреля 2014
Ответ дляlenusya85
Специально для Вас) Это что-то меняет? У меня нет такой цели доказывать что-либо, просто написала, как есть. А ехать или нет, это Ваше право
и я этим правом с удовольствием воспользуюсь - не ехать к врагам, оккупировавшим часть моей страны и опозорившимся на весь мир. К счастью, есть сотни тысяч мест более прекрасных и дешевле, чем аннексированный Крым. Теперь, в таком виде, он потерян для миллионов.
Лорана• 17 апреля 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
А в Крыму цены не подняли?
Подняли на продукты,бензин.Люди начали зарплаты получать в рублях.Гривня ходит.Действительно,люди настроены дружелюбно,но я с Востока Украины,говорила на русском,как к украиноязычным людям будут относиться сказать не могу.
САМ_ТАКОЙ• 17 апреля 2014
Ответ дляКнопус
нам их уже создала соседняя империя во главе с шизофреником
Каждый думает как ему хочется..
САМ_ТАКОЙ• 17 апреля 2014
Ответ дляKanapelka
Почему раньше не ездили в другие более красивые и дешевые места,а ездили ’аннексированный Крым’????????Странноо!!!!
Бабушка мороз• 17 апреля 2014
Вот цены на отдых в санатории в Трускавце с 01.02 по 10.06.2014: 2-х-местный номер 1152гр/сутки, полулюкс 1506гр/сутки, люкс 1788гр/сутки! Это еще даже не высокий сезон! Нормально?!
РозаФиалковна• 17 апреля 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я например смотрю на это адекватно.и мало того,сама могу разговаривать,писать,да и понимать укр.язык.Сама Украинка по национальности.А вот,о Языке Вы путаете западную с Крымом.Мой брат когда поехал во Львов к бабушке,и когда в магазине сказал по русски на него даже не отреагировали,хотя других говорящих на укр.языке обслуживали!Дело конечно Ваше!Переубеждать никого не собираюсь,кто решится,поддерживаю тех людей!
отдыхая в прошлом году почему то всегда переходили на русский , потому что слыша украинский все тупеют, будто слышат японский.
Куплю орехи• 17 апреля 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
а что вы хотите услышать?Крымчане ответят-конечно стоит.Здравомыслящие-нет!
Здравомыслящие крымчане ответят-конечно,приезжайте!!! У нас в Ялте уже очень много машин с материковой Украины,сужу по номерам. Не боятся ведь,едут,семьи с детками. Знакомые ездят на поезде в Днепропетровск и Запорожье,и назад. Документы проверят в поездах,да. И при въезде в Крым,и в Херсонской области. Если на машине-тоже проверяют документы,но придётся постоять в пробке на блок-постах. У меня родственники во Львове живут,хочу пригласит их и этим летом,надеюсь,приедут.Что же нам теперь делать,не общаться,раз нас теперь разделили?! Знаю семью,где муж прописан в Крыму,а жена в Днепропетровске.Таких семей много. Ну,не разводиться же теперь им,правда? Так что кто хочет в Крым,тот приедет. А мы всегда будем рады! Если что,мы бюджетники,с сезона ничего не имеем.
Заикальница• 17 апреля 2014
Я не поеду, хотя планировали. Знаю себя, постоянно буду переживать-а вдруг что-то. Как-то пропало чувство комфорта.Зачем мне такой отдых нужен?
Asstra• 17 апреля 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я киевлянка, говорю на украинском и на русском, муж из Крыма, говорит только на русском. Сколько раз ездили в западную Украину, никто из местных даже косо не глянул, когда муж говорил на русском. Говоришь по-украински - отвечают на украинском, говоришь по-русски - отвечают на русском. И не только хозяева жилья, которым деньги платили за проживание, а и простые прохожие на улице, продавцы в магазинах.
Ширли-Мырли• 17 апреля 2014
Ответ дляЯ Вас не боюсь
ни я , ни мои близкие - которые из года в год ездили в крым - в этом году точно не поедем - не хочу ехать к предателям !!! путь думают куда попали это раз !

а второе - хочется отдохнуть , а не смотреть на косые взгляды !
мы тоже принципиально не поедем, хотя собирались в Донузлав в этом году
САМ_ТАКОЙ• 17 апреля 2014
Ответ дляКуплю орехи
Полностью согласна!!!!О чем и Писала Выше
САМ_ТАКОЙ• 17 апреля 2014
Ответ дляAsstra
Сейчас уже да, так и есть,но раньше реагировали очень на язык русский
пышка_мышка• 17 апреля 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
показывали видео по ТВ (оно есть на Ютубе), как во Львове реагируют на просьбы на рус. языке. Миф развеян!! Львовяне абсолюто нормально воспринимают рус. язык и людей, на нем говорящих, помогают и отвечают. Что за бред вы пишете? Поедьте сами и убедитесь лично. К тому же найдите в нете ролик, о котором я вам говорю, там русскоязычные нормально подходят к прохожим и просят их показать улицу или рассказать что-то о тех или инных заведениях. Люи мало того что показывают, водят за ручку, а даже отвечают на русском. Так что этот миф не имеет раво на жизнь.
Снежка1• 17 апреля 2014
Ответ дляAsstra
и у меня так. Я из Крыма, но живу в Киеве, говорю по русски. Но сестра моя вышла замуж за западенца и мне начал нравиться украинский, я даже перешла на него в своей семье :) Просто тащусь А вот сестра моя, живя на Западе, говорит все же на русском. И ни одного прецендента не было за все время замужества. Не знаю, зачем здесь люди пишут обратное, видимо, просто создают панику и пропаганду Враги сами себе, не пон имаю этого.......
Твердая валюта• 17 апреля 2014
Ответ дляДон Пэдро
Нет,пока лучше не рисковать,а если это оккупированная территория так и будет летом,то нельзя просто туда вам ехать.
Че за бред несете??
САМ_ТАКОЙ• 17 апреля 2014
Зачем мне туда ехать??Мне хочется жить!Мне не нужны агрессивно настроенные люди,потому-что я из крыма!У меня Тетя,сестра,братья двоюродные живут во Львове!Бабушка с дедушкой там тоже жили,отец,и мать со львова,Сестра и брат родные там родились!
САМ_ТАКОЙ• 17 апреля 2014
Ответ дляТвердая валюта
Че за бред несете??
Точно,полный Бред!!!
Д ж у н к а• 17 апреля 2014
Лично мне теперь намного страшнее выезжать из Крыма на Украину!Столько ненависти и проклятий в сторону Крыма и крымчан я ещё никогда не слышала.И к тому же это Украина всё какие-то ультиматумы ставит,запреты на въезд и выезд,а не Россия.
САМ_ТАКОЙ• 17 апреля 2014
Ответ дляСнежка1
Никто не создает панику, и пропоганду,еще раз пишу так было, немного времени спустя во Львове.Люди говорят в нашем обсуждении о том,что в Крыму люди как-то не понятно настроены к Украинцам,и их родному языку.Бред!Мы не против укр.языка и народа,это у каждого свои политич.взгляды на ситуацию..
Галябалована• 17 апреля 2014
Ответ дляЧижик Пижик
я в этом году дам возможность отдохнуть крымчанам...., и тоже нужно когда-то отдыхать
+100!
САМ_ТАКОЙ• 17 апреля 2014
Ответ дляД ж у н к а
Вы умничка!Полностью Согласна с Вами!!!У меня подруга поехала домой к Маме в Сумы,живет в Крыму Вышла замуж.незнает как с 2 детьми доедет...
Kanapelka• 17 апреля 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
отвечу: во-первых, он тогда был не аннексированным, он таким стал совсем недавно, если помните :)) во-вторых, была там всего раз и жутко не понравилось, совок. Цены заоблачные, а сервис обнять и плакать. Никакого кайфа от грязного моря и пляжа 2 метра шириной, где яблоку негде было упасть, я не почувствовала. А, отравившись, в местном ’ресторане’ с ценами как в центре Рима, решила впредь таки отдыхать в Риме :) Это было в 2006 году. С тех пор отдыхаю в разных других местах, предпочитаю дешевую Европу дорогому Крыму.
Извините, если разочаровала...
Снежка1• 17 апреля 2014
Ответ дляД ж у н к а
да-да конечно! и это Украина незаконно захватила часть россии
dimyshka• 17 апреля 2014
Ерунда, кто пишет что на Западной Украине подняли цены на отдых, это наверное доблесные пропутинские тролли. Мы едем на майские с ребенком в Свалявский район, в Поляну, были там же, в том же отеле в прошлом сентябре, цены снизили на 20% по сравнению с сентябрем, номеров свободных уже не было в начале апреля, кто-то отказался от номера и нам случайно повезло.
Снежка1• 17 апреля 2014
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
не надо говорить ’МЫ’, я тоже крымчанка и тоже знаю ситуацию изнутри. я не писала, о том, что крымчане ненавидят украинцев, я писала, что во Львове нормально реагируют на русский язык. А то, что есть некоторое недолюблвание так это логично, иторически сложилось. Как они для нас бандеры, так мы для них москали. Или нам можно, а им нет?
Asstra• 17 апреля 2014
Ответ дляД ж у н к а
Какие ещё запреты? Гражданам Украины проезд свободный.
пышка_мышка• 17 апреля 2014
Ответ дляdimyshka
я об этом выше тоже писала. Отдыхать в Карпатах дешевле, чем в Крыму было и есть!!!!
Д ж у н к а• 17 апреля 2014
Ответ дляСнежка1
По этому поводу даже спорить не буду с Вами!Наши мнения в этом вопросе разойдутся!
САМ_ТАКОЙ• 17 апреля 2014
Ответ дляKanapelka
Извините, если разочаровала...
Ради Бога!Мы конечно в Крыму столько не зарабатывали,как Киеве и по заграницам нет таких ср-в ездить, поэтому мы любим Свой Крым!!!может для Вас он грязный по сравнению с заграницей,но мне не с чем сравнить...Будет нормальное правительство наведет чистоту,налоги только с крыма собирали все поразваливали...тот же Артек угробили