Что делать? Моей дочке 2 годика, и уже несколько месяцев проблема...ребенок постоянно снимает с себя одежду и не хочет одеваться. Целый день только и занимаюсь, что одеваю малышку. А в детском садике с ней мучается воспитатель...
Жена сантехника• 17 апреля 2014
о! у нас тоже проблемы, но с одеванием на прогулку - с криками и убеганиями, хоть вообще не гуляй - психика важнее свежего воздуха!
кошкомышь• 17 апреля 2014
У моей дочки похожее было, но она не хотела одеваться только дома, в других местах спокойно находилась в одежде, а как только попадала домой то сразу раздевалась до гола. Теперь как то само собой прошло. Нам сейчас 2,5
Катька Пушкарева• 17 апреля 2014
попробуйте оставить как есть.
через 10 мин она сама станет одевать себя!
холод - не тетка ;)
Катька Пушкарева• 17 апреля 2014
Ответ дляЖена сантехника
выводите в домашнем.
гулять - это обязательно!
Жена сантехника• 17 апреля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
выводите в домашнем.
гулять - это обязательно!
в колготках и майке?
Сарафанное радио• 17 апреля 2014
Ответ длякошкомышь
моей уже скоро восемь, а одеваться мы по прежнему не любим, дома зимой и летом одним цветом - в трусах
и босиком вне зависимости от температуры в помещении, а как куда-то одеваться то ваще капец, мозг вынесет всем
Катька Пушкарева• 17 апреля 2014
Ответ дляЖена сантехника
в колготках и майке?
да. ребенок через 2 мнуты сам попросить его одеть ;)
и главное - запомнит!
а то рассказывай-рассказывай, а он нехоцунебуду!
и главное - запомнит!
Путающаяся• 17 апреля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
и главное - запомнит!
а мой не просится, начинаю одевать, залазит под одеяла и говорит что будет там сидеть, а потом опять вылазит и мерзнет
Сынулику 2,2 тоже начинаем прыгать-скакать как только надо одеваться.Сначала прошу подойти ко мне,чтобы одеваться,если не идет,говорю: все сына,пока,мама (или мы с папой-в зависимости от ситуации) уходит,а ты оставайся дома.Тогда мой крошка быстренько собирает вещи в кучу и несет мне и мы одеваемся.Вначале такой практики мне иногда приходилось сапоги и куртку одевать,и только потом сын понимал,что мама действительно собирается уходить без него.Сейчас уже просто достаточно одной такой фразы.А вот вечером,когда переодеваемся перед сном (когда уже не скажешь,что мама сама уйдет)-просто банзай у нас устраивается:бегаем голышом,прыгаем на кровати-очень сложно заставить одеться,иногда приходится силой ловить и натягивать пижаму.
Не гоню• 17 апреля 2014
моя в 2 года тоже голяком по дому ходила, ниче переросла, сейчас 3 года, когда было жарко решила без носочков ложить спать, так она мне нет, фосики (носочки) давай, и в плач, как это без фосиков, а раньше вообще одеваться не хотела
Попробуйте кофточки с зверюшками красивыми, и акцентируйте на этом внимание, мол зайку оденем)))
Не гоню• 17 апреля 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
попробуйте оставить как есть.
холод - не тетка ;)
ой нет, моя мерзла но одеваться не хотела
Катька Пушкарева• 17 апреля 2014
Ответ дляНе гоню
не верю :))))
Ответ дляИринаV
Спасибо! Попробую и такой метод, посмотрим что из этого получиться)))А вот что воспитателю делать в детсаде...?))))
Ответ дляКатька Пушкарева
не верю :))))
Действительно! Руки и ноги ледяные, а она голиком бегает....и постоянно течет с носа(((