Evelina.• 17 апреля 2014

Девочки поделитесь проверенным рецептом творожной пасхи.

Хочу в этом году сделать творожную пасху в нете много рецептов, но хочется от Вас услышать реальные рецепты кто как делает.
автор Evelina. • 17 апреля 2014
Вот нашла несколько рецептов http://gotovim-doma.ru/view.php?r=388-recept-Paskh... и этот http://www.say7.info/cook/recipe/547-Paskha-tvoroz... но они заварные боюсь что не получится, есть другие варианты?

Malaga_wine• 17 апреля 2014
Я готовила по рецептам Сырникова сырую
Но у него есть рецепты и заварных http://kare-l.livejournal.com/38851.html
aleksany• 17 апреля 2014
готовлю уже 7 лет по этому рецепту.
1л сливок( беру на рынке домашние) 1 л сметаны( магазинная) 1 десяток яиц. перемешать венчиком и поставить на огонь. постоянно помешивать, когда начнет отходить сыворотка, будет виден творожок, сливайте на 3-х слойную марлю или полотяную салфетку.
на отвес.
я подставляю миску и на сыворотке пеку потом куличи. сутки на отвесе, потом добавляю сахарную пудру( важно сделать самим, потому что в покупной крахмал добавляют и он чувствуется)

добавляю кубиками мармелад и грецкий орех обжаренный и еизмельченный( важно убрать с грецкого ореха пленочки, чтобы не горчили и мармелад хорошего качества, чтобы не поплыл)

потом в форму, под гнет.

от себя добавлю, пасха получается бомбезная, равнодушных нет))))
Радняная91• 17 апреля 2014
1кг творога
1ст сахара
1 ст изюма(вымочить обсушить и обвалять в муке)
6-10 яиц(смотря какой творог,мокрый или сухой)
пакетик ванилина
Выпекать в духовки(60мин) или мультеварке(45)
kifuly• 17 апреля 2014
я делаю по первому рецепту уже много лет, очень вкусная получается, только пропорции продуктов чуть -чуть другие
Malaga_wine• 17 апреля 2014
Сырые делала шоколадную и фисташковую. http://kare-l.livejournal.com/38275.html

Хорошие пасхи и пропорции замечательные. И автор - профессионал, пишет кулинарные книги. Как человек он личность спорная, но в рецептах силен
volna-a-a• 17 апреля 2014
девочки,а сколько творожная/выпеченная может стоять?Кто знает?Наверное как запеканка,в течение дня?
spring81• 17 апреля 2014
Вот тут видела https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-415454
spring81• 17 апреля 2014
Ответ дляvolna-a-a
Выпеченная 2 дня, и запеканку мы на второй дней едим) с ней ничего не случается

volna-a-a• 17 апреля 2014
Ответ дляspring81
спасибо.Значит все таки в Сб печь нужно))
автор Evelina. • 17 апреля 2014
Ответ дляMalaga_wine

а ВЫ творог берете домашний, или делаете со сметаны?
rimma02@mail.ru• 17 апреля 2014
при какой температуре
автор Evelina. • 17 апреля 2014
Ответ дляkifuly
По первому это с этого сайта http://gotovim-doma.ru/view.php?r=388-recept-Paskh... и какие изменения Вы делаете в пропорции продуктов?
Malaga_wine• 17 апреля 2014
Ответ дляEvelina.
Беру домашний творог
автор Evelina. • 17 апреля 2014
Девочки на вкус чем отличается вареная от сырой, ела запечённую так она мне как обычная запеканка я такую каждую неделю делаю. Вот до Пасхи осталось три дня а я не могу определится вареная или сырая...
автор Evelina. • 17 апреля 2014
Ответ дляMalaga_wine
Беру домашний творог
Вот и я купила домашний творог,а теперь думаю какую приготовить. И если честно в первые услышала что делают творог со сметаны интересно попробовать.
Malaga_wine• 17 апреля 2014
Ответ дляEvelina.
Сырая мне похожа на нежнейшую сливочно-сладкую массу. От ’творожности’ вкуса не остается почти ничего (вся присущая творогу кислота уходит с сывороткой). Я за сырую. Сначала переживала, что будет меньше храниться, в итоге ни разу у меня сырная пасха не задерживалась, сьедали до обеда Пасхального дня)
Malaga_wine• 17 апреля 2014
Ответ дляEvelina.
Творог из сметаны - тут надо смотреть, какая сметана. Во-первых, если она кислая, рез-т будет хуже. Во-вторых, в пасху и так идут масло, сливки...а тут еще и ’творог’ из жирной сметаны. Причем жирность будет не менее 35-40 процентов оО
автор Evelina. • 17 апреля 2014
Ответ дляMalaga_wine
Все решила буду делать сырую, и творог я купила домашний очень жирный. По этому рецепту: творог 1 кг
масло 200 г
сливки 200 мл
сахарная пудра 300 г
5 желтков
100 г цукатов
100 г изюма
ваниль или ванилин

Krasotkanana• 17 апреля 2014
Ответ дляEvelina.
масло 200 г
сливки 200 мл
сахарная пудра 300 г
5 желтков
100 г цукатов
100 г изюма
ваниль или ванилин
а процесс приготовления? что с чем, прочла рецепт и не знаю как делать? Просто я в первый раз тоже хочу попробовать...
Malaga_wine• 17 апреля 2014
Ответ дляEvelina.
масло 200 г
сливки 200 мл
сахарная пудра 300 г
5 желтков
100 г цукатов
100 г изюма
ваниль или ванилин
Я думаю, у вас оч вкусно получится)
Изюм и цукаты я не люблю, поэтому клала 200 грамм вишни сушеной, которую замачивала в коньяке перед этим и тщательно обсушивала)
Malaga_wine• 17 апреля 2014
Ответ дляKrasotkanana
Там выше моя ссылка, все описано подробно)
Krasotkanana• 17 апреля 2014
Ответ дляMalaga_wine
Спасибо)
автор Evelina. • 17 апреля 2014
предлагаю если получатся поделится фото и впечатлениями.
rimma02@mail.ru• 17 апреля 2014
Ответ дляРадняная91
1кг творога
1ст сахара
пакетик ванилина
Скажите при какой температуре
rimma02@mail.ru• 17 апреля 2014
Ответ дляРадняная91
1кг творога
1ст сахара
пакетик ванилина
Подскажите печь при какой температуре
автор Evelina. • 17 апреля 2014
Я пекла 170