Хомяк с пастой• 17 апреля 2014

Девочки подскажите как Вы поступаете с возвратами купленных у Вас вещей?

У меня девочка купила пиджак, замеры были указаны в обьявлении,
она получила и сейчас пишет, что в груди ей жмет, хочет вернуть,
я в принципе не против, просто обидно, что потратила время, деньги на проезд, на упаковку, распечатай накладную на НП и теперь едь его забирай с почты(
вроде мелочь,а 20грн потратила не за что, за то что девочка не влезла в то, что хотела влезть(
Безпринципная• 17 апреля 2014
принимаю возвраты,
но все транспортные расходы - за счет покупателя!

п.с. а вообще обидно (

Кусочек Сыра• 17 апреля 2014
У вас написано, что возврата нет? Возврат обговаривался? Замеры верные? Если все верно, тогда не брать возврат ваше право
СовНарКом• 17 апреля 2014
ну вообще это проблемы ее раз не влезла.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 апреля 2014
Девочка реально не оценила свои обьемы. Бывает.
Вездевлазиющая• 17 апреля 2014
Если замеры правильные и вы готовы на возврат - то пересылка за счет покуателя
Аноним Завхоз• 17 апреля 2014
Я впринципи принимаю если это оговаривалось и только за счет покупателя, а так в темках написано возврата нет
Лика-прилипка• 17 апреля 2014
ну если у Вас был договор о возврате тогда пусть она компенсирует Ваши расходы.

Лика-прилипка• 17 апреля 2014
Ответ дляСовНарКом
пусть худает
автор Хомяк с пастой • 17 апреля 2014
спасибо девочки,

а подскажите, что делать с оформленным заказом на кидстаффе?
Хорошенькая• 17 апреля 2014
Вот только что отписала девушка, что хочет вернуть аквашузы (35 грн.), при том спрашивала замеры стельки и размер там не указан, но она написала что расстроена тем что велики и указан 8 размер.
Я не спорю и согласилась, но кроме транспортных расходов
Головная• 17 апреля 2014
Нет,возвраты не делаю,всю подробную инфу указываю,замеры,дополнительные фото,всё,что желает покупатель,поэтому какие возвраты могут быть?
Лика-прилипка• 17 апреля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
спасибо девочки,

сделка не состоялась
автор Хомяк с пастой • 17 апреля 2014
Ответ дляЛика-прилипка
да у меня было написано, что возврат возможен,
но я первый раз с возвратом сталкиваюсь, и не подумала, что элементарный проезд до НП трачу свои деньги, а сейчас как бы время такое, что каждая копейка на счету((
Лика-прилипка• 17 апреля 2014
Ответ дляХорошенькая
капец, ей выгоднее оставить их на вырост или перепродать
Дадосвидания• 17 апреля 2014
не делаю возвраты и заранее это оговариваю
Угадайс• 17 апреля 2014
А у меня наоборот-я покупатель лох.Купила вещь,такаааая красивая на фотографии.
Приехало-я чуть не упала-ужасть.Вот какой хороший фотоаппарат у продавца.Эх..
Вопрос пока на согласовании.
Или вот еще-все нравится,все обговорили-и длину и ширину и все прочее-приехало все как и говорили-но в подъеме нога не вошла!хотя подъем низкий,нога узкая,но продавец просто забыл об этом сказать(брак),а я и не спросила.Хорошо что кожа-пытаюсь влезть и разносить.
А вообще я например готова все компенсировать и проезд и возврат-лишь бы забрали с глаз долой лишнее напоминание о том как я ошиблась.
автор Хомяк с пастой • 17 апреля 2014
Ответ дляХорошенькая
а как обычно поступают, кто кому первый товар или деньги высылает?
Угадайс• 17 апреля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Товар конечно,а то обозленный покупатель может и не вернуть Вам его,после Вашей оплаты.
А лучше одновременно-Вам №ТТН а Вы возврат денег.
Шмоточницаца• 17 апреля 2014
Возвращаю за свой счет, если не подошел размер. Но наценка не 20 и не 50грн на товаре

автор Хомяк с пастой • 17 апреля 2014
Ответ дляУгадайс
Вопрос пока на согласовании.
ой обувь в интернете покупать мне кажется, это вобще как рулетка...
автор Хомяк с пастой • 17 апреля 2014
Ответ дляУгадайс
поняла, спасибо
aylatan23• 17 апреля 2014
Возврат принимаю, всякое бывает. Но все доп.расходы за счет покупателя. Поскольку я очень щепетильно отношусь к вопросу продажи.
Неправдиша• 17 апреля 2014
Не пойму, в чем проблема ?
Это часть Вашего бизнеса. Отнесите расходы , которые у Вас возникают в связи с возвратами, к общим затратам на ведение бизнеса и увеличьте, соответственно, стоимость продаваемых товаров.
Сделали ? Сколько получилось ?
Плюс 5 копеек на каждые 100 грн к цене ? То есть ничего.

Фактически все сводится к ’обидно’. Т
Угадайс• 17 апреля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Это я уже поняла
Угадайс• 17 апреля 2014
Ответ дляНеправдиша
Не пойму, в чем проблема ?
Сделали ? Сколько получилось ?

Фактически все сводится к ’обидно’. Т
Молодец!Вот это я понимаю экономист!
Хорошенькая• 17 апреля 2014
Ответ дляЛика-прилипка
Девушка завралась, так как замеры стельки уточнялись, а размер вообще на них не указан. Не понимаю зачем обманывать, что там указан 8. Напиши так мол и так не подошли, зачем выдумывать велосипед?
Я вообще не против возврата, но не люблю вранье.
автор Хомяк с пастой • 17 апреля 2014
Ответ дляНеправдиша
Не пойму, в чем проблема ?
Сделали ? Сколько получилось ?

Фактически все сводится к ’обидно’. Т
ну если продать свою б/у вещь считать бизнесом... )
пару лет назад купила вещи за 380 грн, сейчас пыталась продать за 120грн,
но в итоге потратила своих 20 грн,
то я супер бизнесмен получилась
автор Хомяк с пастой • 17 апреля 2014
Ответ дляУгадайс
Молодец!Вот это я понимаю экономист!
экономика должна быть экономной, а лучше када она уходит в минус))
автор Хомяк с пастой • 17 апреля 2014
Ответ дляХорошенькая
наверное боялась, что вы возврат не примите....
хотя согласна, можно сказать прямо, не юлить и не вызывать негатив
Хорошенькая• 17 апреля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Я ей так и написала