ЗаведУющая• 17 апреля 2014
Что делать когда человек постоянно прибедняется?
Платим с мужем кредит,но на питание и одежду хватает. Мама постоянно всем рассказывает что мой муж не имеет постоянной работы ( а у него хорошая постоянная работа), что у нас нету денег, еле концы с концами сводим. Недавно встретила сестру на улице,а она говорит что слышала как мы бедствуем и спрашивала как она может помочь
Ну как с этим бороться???
Фокус-Покус• 17 апреля 2014
Мама пытается защитить вашу семью от зависти ’приукрашивая’ действительность. Просто не обращайте внимания.
Языката Хвеська• 17 апреля 2014
Это она, видимо, боится, чтобы вас не сглазили. Есть у людей такой пунктик.
4есотка• 17 апреля 2014
Боится сглазить ваше счастье...автор, это лучше, чем она рассказывала бы налево и направо как вы круто дивете, люди завистливы
ЗаведУющая
• 17 апреля 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
но лучше же просто промолчать, чем рассказывать как у нас все плохо
Конфиденциальность• 17 апреля 2014
ОООО! Как мне это знакомо! Мы тоже платим кредит, муж спд, успешный, работы хватает, 2-е деток - одеты в стильные фирменные вещи, куклы-оригиналы, в общем, все есть. Машина, в кв. хор. ремонт... Только и слышу от свекрови нытье, вот, традиционный бизнес - это так опасно, сегодня есть заказы, завтра нет, вот если бы на стабильной работе работал (на заводе сварщиком по специал. или в магазине за 5,5 коп.), вот это дело!!! Зато когда ей денежки дает (а она просит) - тут же все оk!
Нытики в каждой семье найдутся.
Морская свинка• 17 апреля 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
Увы, никак
поддерживаю. этот человек просто любит, когда ей сочувствуют.
Мания-Величия• 17 апреля 2014
Ответ дляФокус-Покус
вот никогда этого не пойму.А зачем вообще языком чесать.Можно подумать окружающие дурочки и не видят кто как живет.
Фокус-Покус• 17 апреля 2014
Ответ дляМания-Величия
Мало ли кто что видит. Мамочка стоит на страже благополучия! Лучше предупредить, что не все так хорошо как кажется. Пусть лучше пожалеют!
Bulavochka• 17 апреля 2014
просто ваша мама жила и никогда не знала, что такое кредит. Думает, что вы бедненькме такое ярмо себе поцепили, что тяжко вам очень. Это ж мама! )
из желе я• 17 апреля 2014
Ну, у нас похуже. Мама была у нас в гостх и скажет, что масло они покупают редко, только по праздникам. Проезд подорожал, теперь в село не смогут часто ездить. А бананы по 11 грн (зимой), она аж два купила и такая счастливая была. То есть подача сама. Я съела банан, какое счастье. Меня это выводит. Всем тяжело, но не так же преподносить. у меня потом вообще коллапс. Мы сейчас перестали помогать, сами без работы, двое детей. Как ножом по сердцу. Или в гостях на что-то деликатесное - ой, а что это, я такого никогда не видела и не ела.
Мания-Величия• 17 апреля 2014
Ответ дляФокус-Покус

Пожалеют.Ну если вокруг автора алигофрены то да
Мания-Величия• 17 апреля 2014
Ответ дляМорская свинка
Она своим нытьем привлекает негатив,а не защищает
ЗаведУющая
• 17 апреля 2014
Ответ дляиз желе я

ЗаведУющая
• 17 апреля 2014
Ответ дляМания-Величия
Вот-вот, после ее нытья у нас постоянно какие-то проблемы
Запароленое одеяло• 17 апреля 2014
У нас друзья есть, прибедняются вечно, чтобы им не завидовали. Например, брешут, что заняты на выходные, а сами летят за границу. По возвращению обязательно фотки вконтакте выложить.
Еще 1 пример глупого поведения и показухи.
Отчебучкина• 17 апреля 2014
Ответ дляЗапароленое одеяло
о!!!! У меня такие же! Молчат молчат жалуются что все плохо денег нет а потом бац и в Англии или в Италии а еще лучше на месяц на Канады ездили
Запароленое одеяло• 17 апреля 2014
Ответ дляОтчебучкина
меня такое бесит. Хотите чтобы вам не завидовали, так будьте последовательными. А то съездят и хвастаются потом. Упыри )) а еще фраза ’ мы копили долго деньги’, а я точно знаю, что накосили на работе леваков.
И радуешься за них, ну молодцы конечно, и в то же время себя лошпетом чувствуешь, что живешь честно на зарплату
Запароленое одеяло• 17 апреля 2014
Слегка оффтом. Автор, сорри!) По теме вопроса: все мамы со странностями. Я если за свою скажу и маму и свекровь, всем грустно станет)) людей надо любить такими, какие они нет.
Bulavochka• 17 апреля 2014
Ответ дляОтчебучкина
так потому и ездят. Экономят, ущемляют себя, откладывают и ездят.
Запароленое одеяло• 17 апреля 2014
Ответ дляBulavochka
Вмешаюсь, с вашего позволения. В моем случае с друзьями это не так, те накосили за неделю и поехали. Блин как меня бесит, что это происходит не со мной )))