Боюсь признаться• 17 апреля 2014

Сказка Хозяйка медной горы

Помагите плиз ответить.
в сказке Хозяйка медной горы помогала людям... варианты ответов
выращивать цветы,
вести домашнее хозяйство,
покорять горные вершины,
добывать горный мед,
находить полезные ископаемые.
Называйте меня Повелитель• 17 апреля 2014
последнее
вроде

Баррикадница• 17 апреля 2014
ископаемые
Eskanna• 17 апреля 2014
нходить полезные ископаемык
@nnet@• 17 апреля 2014
там еще мужичок был Данило-мастер
Любимка-анонимка• 17 апреля 2014
Хозяйке Медной горы понравилось в Степане Петровиче, что он не показал виду, что испугался, когда увидел Хозяйку, смело разговаривал с ней. Ему было «стыдно перед девкой хвастуном себя оказать», и он выполнил обещание, сказал приказчику, что Хозяйка велела. Когда Хозяйка Медной горы привела его свои богатства показывать, он «не обзарился» на эти богатства, «не променял свою Настеньку на каменну девку».Хозяйка исполнила свои обещания: когда Степана приковали в забое, она подбрасывала ему хороший малахит, помогла освободиться из крепостного состояния, затем помогла найти нужные глыбы для столбов.
Eskanna• 17 апреля 2014
малахит
@nnet@• 17 апреля 2014
или это из др. сказки
автор Боюсь признаться • 17 апреля 2014
пасиб
Пукимончиг• 17 апреля 2014
Моя любимая сказка ; все зеленое любила :)