17 апреля 2014

На каком сроке делают 3 узи по беременности и что видно на нем?

Интерессно а на 3 узи по беременности что видно только кровоток плода и хватает ему кислорода или нет а на него нужно ходить ?
ТАЗератти 17 апреля 2014
30-32 недели
Екатерина Гиреш 17 апреля 2014
мне на третьем узи уже и пальчики посчитали0 а кислород показывает другой аппарат, а не узи.
автор Курочка-чубаточка 17 апреля 2014
А кислород КТГ показывает?
Екатерина Гиреш 17 апреля 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
А кислород КТГ показывает?
не зна, как он называется, но там тебя обматывают чем-то, ты лежишь на боку минут 10 и все
Компас Ижевска 17 апреля 2014
3 узи делают на 30-32 неделе. Смотрят развитие плода, состояние вод и степень зрелости плаценты, измерятю сердцебиение. Кровоток меряют при помощи доплер узи, обязательно во втором триместре, но если на аппарате есть доплер то и в третьем сделают.
Кислород меряют аппаратом КТГ по показаниям или уже в процессе схваток
kucheryavaya15 17 апреля 2014
Цель 3-го УЗИ посмотреть правильно ли лежит ребёнок )
Dolora 18 апреля 2014
девочки, у меня пошла 31-я неделя и тоже скоро собираюсь на узи. а подскажите, что такое доплер? и мне врач почему-то сказал что третье узи в 32-34 недели.
Компас Ижевска 18 апреля 2014
Ответ дляDolora
девочки, у меня пошла 31-я неделя и тоже скоро собираюсь на узи. а подскажите, что такое доплер? и мне врач почему-то сказал что третье узи в 32-34 недели.
Доплер это измеритель кровотока. В современные аппараты УЗИ он встроен и кровоток меряют при каждом узи
irashik89 02 мая 2014
Девочки у меня сейчас 30 недель тоже интересовал этот вопрос. Конечно на него нужно ходить! 3-й скрининг делают на сроке 32-34 недели, в него входит:
1. Третье скрининговое УЗИ;
2. Допплерометрия;
3. Кардиотокография.
Подробно об 3 УЗИ читайте здесь http://delaiuzi.ru/pri-beremennosti/skrining-trete... тут и видео есть, посмотрите обязательно.