Ушла и Пришла• 18 апреля 2014
Посоветуйте стрижку для густых волнистых и пушистых волос?
Постоянно выравниваю утюгом и феном со щеткой, уже года 3-4. Волосы портятся, но если не выпрямлять - будет хаос (у меня каре). Может нужна правильная стрижка, а какая?
Ушла и Пришла
• 18 апреля 2014
других фото нет, это с института, на всех остальных - уже выпрямленные.
у меня густые, вьющиеся, пушистые - во всех салонах только каскад стригут. Я уже бешусь, хочу поменять, но только сниму резинку „ой, у вас такой красивый локон, вам каскад прям показан”.
Вот сейчас родила, в силу того, что малой начал волосы тягать, они у меня всегда подколоты - не стригусь. А вообще, если Вы из Киева, могу порекомендовать Вам хорошего мастера, принимает на дому, я с ней и стриглась под мальчика, и отращивала волос, всегда была довольна стрижками.
С ребенком не могла выехать (мне через весь город ехать), ходила по местным салонам, так нигде и не прижилась - все не то((( Буду звать ее к себе на дом.
Ответ дляRudamoda
мне, телефончик дайте, я сейчас после очередного ’рваного каре’ в себя прихожу - на голове ураган, только-только ровную длину отрастила и опять.....
Кубик Рубика• 18 апреля 2014
Сделайте кератиновое выпрямление волос, оно и волосы подпитает и выровняет. Почитайте в инэте про него, может вас заинтересует. Хорошо именно для густых и вьющихся( но дороговато 1200-1500 грн где-то)
Ответ дляRudamoda
можно и мне телефончик, пожалуйста :)
Ponomarenko208• 18 апреля 2014
У меня уже лет 18 короткая стрижка как на аве (или еще короче), сколько раз пыталась отращивать и каждый раз получалась ерунда - волосы вьются, в разные стороны торчат, уложить нереально... психовала и... вперед к парикмахеру убирать...
Вот сейчас нашла выход - стригу коротко челку и виски, а остальное отрастает и... супер, сама не ожидала - впереди все аккуратненько, а сзади копна вьющихся густых волос - красиво.
Укладываю или воском слегка, чтоб пушистость убрать или пеной...
brenda_kiev• 22 апреля 2014
ОО, у меня такая же история))
Первое - никаких каскадов. Это будет жесть. Есдинственное, можно каскад с небольшой разницей в длине на уже длинные волосы. На короткие - ни в жизни, будут пушиться и будете аля-одуван.
Я бы советовала подобрать правильный уход+масляные маски, чтобы утяжелить волосы и убрать пушистость. + правильная стрижка. Я бы советовала отращивать волосы. Хотя бы до лопаток. Тогда с ними уже можно будет поиграться. И пока отращивать и подбирать уход.
С феном - поменьше. Он ломает и без того Ваш хрупкий волос.