Аноним• 03 декабря 2012

С какого возраста можно оставлять ребенка самого купаться в ванной?

Подумывающая• 03 декабря 2012
Нам 2 года и мы купаемся сами в ванной. Двери не закрываю и набираю немного воды.
Аноним• 03 декабря 2012
мы кажется с трех лет оставляли.Но ванная открыта и я или папа чуть ли не на пороге сидели.Сейчас пять лет,тоже ванная открыта,но уже не сижу на наблюдательном пункте,могу отойти.
ВсеЧетко• 03 декабря 2012
Я не знаю как кто, но лично я в свои 5 лет сама залезала в ванную, и подскользнулась... открытый перелом - 2 месяца в гипсе и 2 операции.
Своего наверное в 5 не оставлю самого.
Постою - послушаю. Интересно самой.
orachka• 03 декабря 2012
старшему почти 4, не оставляю одного
Аноним• 03 декабря 2012
Откуда же мы знаем с какого возраста оставлять ВАШЕГО ребенка самого купаться?! Все дети разные, одного где посадил - там и забрал, а другой с ног на голову все перевернет на минуту.Я думаю, что маме виднее все-таки.
Yana-122• 03 декабря 2012
нам 2,7 тоже наблюдательный пункт есть, ставлю себе пуфик)) не бросаю, так как любит когда воды под грудь,сам может встать и добавить себе ещё воды, поэтому на время купания перекрываю стояк
Аноним• 03 декабря 2012
ко второму посту. Естественно на всю ванную коврик антискользящий и все опасное убирается с зоны доступа.
Мария10• 03 декабря 2012
В 4 оставлять самого начали, приказываем петь или разговаривать в ванной,если замолкает - захожу проверяю все ли нормально.
Аноним• 03 декабря 2012
мы тоже перекрываем воду)
BESTiona• 03 декабря 2012
Я старшего с 5 лет сажала в ванную, оставляла одного и рядом на полу была включенная радионяня))
Госпожа Белладонна• 03 декабря 2012
Нам 3 года, уже купается сама, но поглядываем частенько. Она у нас не буйная, потому не дебоширит, а сидит водичку переливает )) При том что ванна у нас 2-х местная и воды набираем не мало...Сначала тоже сидели на порге и наблюдали ))
Yana-122• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
посоветуйте где можно купить такой коврик, или фото, не могу найти хоть убейте, а нужен очень
Мария10• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, мой как-то в лампочку стрельнул с водяного пистолета, и ее разорвало, не был светильник прикрыт плафоном
алиса2804• 03 декабря 2012
с рождения! Сначала в круге и подставке для купания, а потом и без. Естественно поглядываю
Rewonka• 03 декабря 2012
Ответ дляInno4ek
Своего наверное в 5 не оставлю самого.
Постою - послушаю. Интересно самой.
нам 6 и мы не оставляем ребенка без присмотра в ванной. это ж ппц в 3 года оставляют.
sarfin• 03 декабря 2012
с 3-х лет при наличии анти-скользящего коврика...ну и воды половина ванны, не больше+игрух всяких водных дать
Бегущаяпо• 03 декабря 2012
Дочке 3 года, сама ’плавает’, периодически зовет маму или папу)), а так сама играется. Думаю все от ребенка зависит.
автор Аноним • 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я понимаю, что все разные, просто интересно, кто со скольки лет начал оставлять ребенка. Нашему 4г. постоянно под контролем, потому что любитель понырять Когда отходим предупреждаем, что нельзя без нас это делать.
Бегущаяпо• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
это точно
Раиса_киев• 03 декабря 2012
и нам 6 - и не оставляем. Есть время пообщаться
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляалиса2804
я не представляю как так можно... простите,но за границей вас бы уже посадили наверное
автор Аноним • 03 декабря 2012
Ответ дляалиса2804
насчет круга, сначала думала он безопасный, но когда ребенок достает ножками до дна, он становится опасным, у меня младший доставал до дна и подпрыгивал и голову назад запрокидывал и в круг наливалась вода, вот так ребенок может захлебнуться(((((
алиса2804• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
я написала - Естественно поглядываю, сама, 3 детей никогда такого не было, сейчас возле самой младшей старшие все время сидят наблюдают.
Аноним• 03 декабря 2012
с двух лет сидит в ванной с открытой дверью, когда я рядом, то утекает из ванны оч. много воды. а так в местре от него на кухне что-нибудь делаю
Бегущаяпо• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ага, лучше хвостиком бегать за ребенком пока он не женится?
алиса2804• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
у меня 3 детей, и со всеми хожу в бассейн с рождения! Они у меня все плавают и ныряют без проблем, поэтому я и представляю как так можно
hrushyk• 03 декабря 2012
У меня муж цветами торгует,в прошлом году заходила к нему женщина брала цветы на могилку - дочь 4 года утонула в ванной - с тех пор свою не оставляю ни на секундочку
алиса2804• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
у меня все умеют плавать
Аноним• 03 декабря 2012
Старшую купала до 7,5, дпотом начала стесняться. Сейчас младшей 6м. беру в ванную себе книжку, малой вагон игрушек и минут на 40 в заплыв.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
а к чему такие крайности? то есть либо оставить чтоб утонул либо не отходить ни на шаг?!