Анонимушка• 18 апреля 2014
Девочки, помогите
Создалась ситуация - сегодня позвонил человек. Сказал что 10.04 перечислил мне деньги, но за товар которым я не торгую. Ко мне действительно поступила такая сумма - но от другого человека. Я ему еще на прошлой неделе отправила посылку. В общем его кинули с помощью моей карты. Он идет в милицию. И теперь вопрос - что делать мне, я ведь торгую не официально, подрабатываю. Удалять все объявления? Как думаете, у меня будут проблемы?
Анонимушка
• 18 апреля 2014
В общем звонил следователь, я все рассказала как есть. Жду что дальше...
Каркуша Клара• 18 апреля 2014
Ответ дляРву и мечу
Кто Вам сказал, что это следователь?)))
От химичат мошенники)))
Никто Вам звонить не будет, делать им нечего)
Если бы это следователь, то было бы всё по другому)
Не берите в голову. Будут опять звонить, скажите , что подаёте встречный иск за преследование-угрозы и шантаж.
От химичат мошенники)))
Анонимушка
• 18 апреля 2014
Ответ дляКаркуша Клара
Кто Вам сказал, что это следователь?)))
От химичат мошенники)))
Так ничего не требуют, только данные того человека, которому я отправляла. Ни угроз, ни шантажа, ничего
Каркуша Клара• 18 апреля 2014
Ответ дляРву и мечу
Вы никому не должны предоставлять эти данные. Вы корочку видели, что это милиция? С какой стати вообще они Вам звонят?
И ещё! По поводу налоговой.
Запомните, Вы имеете право продавать свои б-у вещи без налога-это раз
Если вещь новая-значит Вы купили-Вам не подошло, по-этому и продаёте. Чем они докажут , что это не так?
В третьих- Вы можете быть организатором СП, тоесть навара никакого не имеете, просто покупали себе и подружкам(желающим) по низкой цене. Опять таки, чем налоговая или милиция докажут что это не так?
Так что беспокоится Вам не о чем. Не переживайте) Так и скажите-объясните ситуацию якобы пострадавшему: деньги получила-товар отправила, всё. Если хотите , можете помочь выйти на того, кому отправила товар, а дальше пусть сами разбираются. Дайте понять, что ничего не боитесь и что нет никаких оснований чегото-то бояться.Дайте понять якобы пострадавшему, что Вы на его стороне, но и Вы в данной ситуации такая же пострадавшая.
И ещё! По поводу налоговой.
Анонимушка
• 18 апреля 2014
Ответ дляКаркуша Клара
И ещё! По поводу налоговой.
Спасибо огромное за совет:))))) Буду придерживаться и жить спокойно:)
Каркуша Клара• 18 апреля 2014
Ответ дляРву и мечу
удачи Вам и отличного праздника
Анонимушка
• 18 апреля 2014
Ответ дляКаркуша Клара
удачи Вам и отличного праздника
Спасибо, спасибо, спасибо и еще тыщу раз спасибо:) А то думала уже впаду в депрессию...
Счастливой Пасхи:)