Деловитая• 18 апреля 2014
Доплатить ли за доставку Укрпочтой?
Купила вещь за 30 грн. Продавец сказала, что доставка Укрпочтой +10 грн.
Сегодня она отправила, но сказала ещё доплатить 10 грн, потому что вышло 20 грн.
Я согласилась сразу и спросила не доплата ли это за допуслуги Укрпочты. Оказалось, что за упаковку.
Вот теперь думаю... За 50 грн могла бы купить на местном рынке. Хотела 10 грн сэкономить...
Может не платить ей эти неожиданные 10 грн, чтобы более ответственно относилась и сама упаковывала?
Заикальница• 18 апреля 2014
Что это вам такое выслали аж на 20 грн?Я посылочку в 700 грамм за 8 грн на днях отправила.
Попросите фото чека.
Yelenashiyan 1971• 18 апреля 2014
Вот это так пересылка - я с покупателя за пересылку Укрпочтой больше 8 гр. не беру! Да,всегда упаковываю сама,что бы дешевле было.
Я такая боевая• 18 апреля 2014
к сожалению, оператор почты на свом рабочем месте царь и бог (он так считает)
и Ваша продавец совсем не виновата в укрпочтовской тарификации.
а платить или не платить - это на Вашей совести.
Yelenashiyan 1971• 18 апреля 2014
Мне недавно девушка джинсы отправляла,так упаковка в кулёк Укрпочты и ещё оценённая посылка обошлась в 14 гр.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 апреля 2014
Ответ дляnatalia_kiev
она что шубу Вам отправила?что за упаковка за 10грн?
коробка может быть вполне,+3грн допуслуги, вполне может такое быть
Yelenashiyan 1971• 18 апреля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Это понятно,но если бы покупателя предупредили,что пересылка вещи за 30 гр. будет стоить 20 гр.,то покупатель и не приобретала бы эту вещь!
Я такая боевая• 18 апреля 2014
Ответ дляYelenashiyan 1971
да понятное дело((
продавец сама в шоке тихом я думаю
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 18 апреля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Я вот своему ’Царю и БОГУ’ -пришла и сказала: МНЕ в свою упаковку и без услуг!’
она: В смысле???
я: В смысле мне считайте как положено, упаковка вся моя, поэтому считайте только за вес!
Видимо у меня было такое лицо, что она решила не спорить, а я действительно была настроена агрессивно))
она: В смысле???
Деловитая
• 18 апреля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
да понятное дело((
продавец сама в шоке тихом я думаю
Вот, что я ей написала.
А почему Вы сами не упаковали? Мы здесь на Кидстаффе если выбираем доставку Укрпочтой, то из-за того, что значительно дешевле, чем Новой почтой. Все сами упаковывают. Вещь, которая стоит 30 грн, и доставка 20 грн просто нет смысла покупать.
Если бы я знала, что будет 20 грн, я бы не покупала у Вас, а пошла бы на рынок и купила бы за такую цену. Неприятная неожиданность((
natalia_kiev• 18 апреля 2014
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
та это понятно, но посылка автору обошлась в 20 грн!!!!
Fancy Love• 18 апреля 2014
Продавец, мягко говоря, не совсем прав. Если получились дополнительные непредвиденные расходы, прежде, чем высылать посылку за 20 грн, а не за 10, она должна была согласовать этот нюанс с вами. Причина такого ее поведения может быть в том, что она, возможно, не попадала в подобные ситуации. На вашем месте я бы либо не платила доп.расходы, либо предложила их разделить напополам - 5 грн вы, 5 грн она.
Я такая боевая• 18 апреля 2014
Ответ дляДеловитая
Вот, что я ей написала.
Ваши возмущения законны!
как вариант разделить отправку на двоих
Пончик Солнечный• 18 апреля 2014
что значит не платить? а если у нее нет дома коробок и на Укрпочте не принимают в чем-попало, вы попросили - человек отправил!!!!!!!
всегдаДаДа• 18 апреля 2014
Ответ дляДеловитая
Вот, что я ей написала.
и все,не платите больше,ей будет наука.
Чебураха с перцем• 18 апреля 2014
а зачем вы соглашались доплатить? а теперь подумали и передумали.
Деловитая
• 18 апреля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
Да как-то сразу ответила, а потом подумала))
Чебураха с перцем• 18 апреля 2014
Ответ дляДеловитая
так она вам звонила с почты?
или после просто написала, что б вы доплатили?
Деловитая
• 18 апреля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Не кричите! Тссс...
Я у человека заранее спросила, сколько будет доставка Укропочтой? 10 грн меня устроило.
Ничего уже делить не надо. 10 грн заплатили Вы ( за транспортировку), а 10 грн продавец за упаковку-это её выбор: паковать самой или на почте за деньги. Что за фокусы, может ещё будем паковать в подарочные упаковки с розовыми блестящими бантиками? и брать за это деньги?
Вы абсолютно правы, заказывая укрпочтой, мы хотим съэкономить на пересылке. Я даже на НП стараюсь упаковать сама, если в их стандартный пакет не влазит.
Деловитая
• 18 апреля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
так она вам звонила с почты?
Отправила, написала номер посылки и попросила доплатить.
Людмила BONO• 18 апреля 2014
я пакую в свои белые пакеты,чтоб подешевле было.сложно Вам автор что-то советовать.Наверное продавец редко укрпочтой пользуется или пофигист такой вот попался Вам:((
Деловитая
• 18 апреля 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
А что вам отправляли и с каким примерно весом?
Размер в сложенном виде 36х36х5-10
Вес около 1 килограмма.