Невидимка Майя• 18 апреля 2014
100500 вопрос о паске Можно ли в опару НЕ добавлять сахар????
Нашла рецепт где опара это молоко дрожжи мука.
если делать по рецепту без сахара она ж не подымется?
ФрекенБок• 18 апреля 2014
Конечно не поднимется!!! Дрожжи поднимаются только при взаимодействии с сахаром и в теплой среде))))
Радуга-дуга• 18 апреля 2014
Тоже делала опару из молока, дрожжей и муки. Видимо в молоке и так есть сахар.
Папобус• 18 апреля 2014
можно я чтоб не создавать очередную тему спрошу.надо ли тесто перед духовкой чем то смазывать? спасибо.
Радуга-дуга• 18 апреля 2014
Ответ дляПапобус
нет, только форму (если НЕ бумажная).
Папобус• 18 апреля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
нет, только форму (если НЕ бумажная).
спасибо. правда я колхоз и бумажную смазала. где то прочитала.в свои 37 первый раз пеку.
Чебураха с перцем• 18 апреля 2014
Дрожжи есть разные. У сухих аж три поколения. Какие-то может и без сахара забродят, но дрожжам надо что-то ’есть’. В данном случае это сахар
Чебураха с перцем• 18 апреля 2014
Ответ дляПапобус
Правильно сделали. У меня не снимается не смазанная)
Папобус• 18 апреля 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
ДлинноНожка• 18 апреля 2014
https://www.kidstaff.com.ua/gotourl.php?url=http%3...
я по этому рецепту делаю, сахар в опару там не добавляется, за полчаса подходит больше, чем в 3 раза.
Папобус• 18 апреля 2014
а ещё кто подскажет скоро надо доставать из духовки и как их на ночь оставить?просто на столе или накрыть чем то если да то дождаться пока остынут или горячими ?
olga_gorenko• 19 апреля 2014
Ответ дляКинг-Конгша
Молоко , дрожжи и мука и через 20-30 минут прекрасно поднимается.
сегодня так делала, тесто отлично поднялось (дрожжи прессованные)
Ответ дляПапобус
Нельзя оставлять в формах выпечку (если формы железные, силиконовые и прочие). Паска запреет.
Лучше достать, поставить на решетку и накрыть полотенечком.
Если бумажные формы, то доставать не нужно (бумага вся в меленькие дырочки).