Совбез• 18 апреля 2014
Можно ли боль в почке перепутать с мышечной болью?
Доброй ночи! Вчера стала болеть спина справа выше поясницы, где-то на уровне рёбер. Боль тянущая, усиливается при движении и наклоне. Думала, потянула спину. А сейчас подумала - может почка? Никогда не болели, но последние несколько дней как бы ощущение начинающегося цистита были, но прошли. Может, кто знает - одна почка может болеть? И похожа ли эта боль на ощущение от потянутой мышцы?
ПироженкА• 18 апреля 2014
Похожа, но как проходит боль - уже локализуется в почке. У меня так было.
Наизнанку• 18 апреля 2014
У меня тоже самое, еще вроде как печет когда нагибаюсь. Врач щупала, говорит это позвоночник, я тоже про почки думала. Попросите пусть вам легонько постучат там где почки, если это они то должно болеть.
Совбез
• 18 апреля 2014
Вроде не болит, если стучать - даже как-то приятнее становится чуток. Немного успокоили - а то ещё ГВ не окончено, не хочется резко бросать. Если почки, то придётся, наверное
Смурфик• 18 апреля 2014
Нет, это не почка 100%. Потянули или перетрудили спину, невралгия. Почка если болит, то локализуется в пояснице и не растягивается вверх. А еще почка если болит, то есть еще симптомы - озноб, температура, тошнота, понос. Может быть все вместе или что-то одно
РозаФиалковна• 18 апреля 2014
я с таким столкнулась в декабре перед НГ в шоке 31число, что делать -болит ужасно почка ( выходные впереди ) сходила на узи - вроде нормально , лоханки чуть увеличены ,но воспаления не видно .. пошла к урологу - он на меня посмотрел как на полоумную -сама себе поставила пиелонефрит .. он посмотрел узи , задал пару вопросов и все - поставил вердикт -позвоночник . ущемление нерва - заниматься спиной ) Проверьте на себе - почки всегда дают высокую температуру -всегда... по замечайте за собой, если у Вас такое положение при котором Вам становится легче и можно сказать не беспокоит ? если есть -ущемление нерва , , а для полной уверенности сдайте ан. мочи - называется анализ 3-х стаканной мочи и все станет на свои места ... здоровья Вам ))
Совбез
• 18 апреля 2014
Ответ дляРозаФиалковна
Спасибо!
Совбез
• 18 апреля 2014
Ответ дляСмурфик
И вам большое спасибо!
КинДза• 18 апреля 2014
Автор, это может быть защемление седалищного нерва - болит все и выше спины и ниже спины и даже может показаться что болят придатки. Нерв защемляется в позвоночнике в районе поясницы - то есть это разновидность радикулита. Проверяется просто - ложитесь на спину, подтягиваете по очереди колено к груди по 10 раз. Это упражнение на растяжение позвоночника. Потом лежа на спине крутите позвоночник, по очереди пытаетесь согнутым коленом достать до пола, перекидывая его через другую ногу. по 10 раз. если через 20 минут у вас прошла боль - то у вас точно проблемы с позвоночником.
Совбез
• 19 апреля 2014
У меня боль где-то на уровне середины рёбер отдаёт немного в бок правый, и немного в сторону позвоночника - но точно выше поясницы сантиметорв на 20. Просто на фоне симптомов цистита - немного страшно стало: ГВ+я сама с малым+Пасха
ПИЕЛОНЕФРИТ КОВАРНАЯ БОЛЕЗНЬ У МЕНЯ ХРОНИЧЕСКИЙ И БЫЛ МНОГО-МНОГО РАЗ, ОСОБЕННО ПОСЛЕ РОДОВ КАЖДЫЙ РАЗ И КАЖДЫЙ РАЗ СИМПТОМЫ РАЗНЫЕ, БЫВАЛ И С ТЕМПЕРАТУРОЙ ПОД 40, А БЫВАЛ И ВООБЩЕ БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ И БОЛЬ РАЗНАЯ, ЕДИНСТВЕННО, ЧТО КАЖДЫЙ РАЗ НАЧИНАЛСЯ С ЛЕГКИХ СИМПТОМОВ ЦИСТИТА,А ЧЕРЕЗ 2-3 ДНЯ НАЧИНАЛСЯ ПИЕЛОНЕФРИТ. ЕСЛИ ПАРУ ДНЕЙ БУДУТ СИМПТОМЫ ЦИСТИТА ВАМ ЛУЧШЕ НЕ ЗАТЯГИВАТЬ И СДАТЬ, КАК МОЖНО СКОРЕЕ АНАЛИЗ МОЧИ,ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬ ЦИСТИТ, ЧЕМ ДОЛГО-НУДНО ПИЕЛОНЕФРИТ А ПОКА УЖЕ МОЖНО НАЧАТЬ ПИТЬ ЦИСТОН(НА ТРАВАХ), Я ПИЛА ПРИ ГВ