Карапулька• 19 апреля 2014
Попала я на перепродажу СЕКОНД-ХЭНДА на Кидстаффе
Есть здесь такой пользователь, очень активный. Обновляется каждую неделю, раскупают все мгновенно! Вот и я себе пару вещичок прикупила, а оказался вонючий секонд!!! А все покупают и такие довольные!!!??? У нее есть 1 негативный отзыв от одного пользователя. А некоторые не один раз покупают! Что это такое? Это я отстала от жизни? Теперь это нормально? Оценку я ей не выставила. И в покупатели она меня не добавила.
Указка• 19 апреля 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
ах да,и в покупатели тоже не добавила.....,хотя раза 3 просила...
Жалуйтесь админам! Если есть покупка и есть отказ добавить в покупатели - рейтинг на 50% снижают.
Указка• 19 апреля 2014
Ответ дляСтильная штучка
Объясните мне, чем секонд отличается от б/у, кроме запаха? А запах прекрасно выстирывается. Вы же не станете купленное б/у надевать, не постирав его предварительно? Тогда в чем разница?
П.С. Я не продавец. Просто меня удивляют люди, которые осознанно делают покупку б/у вещи и настаивают, что б/у - это не секонд. Так секонд хоть обработку проходит, а б/у вообще непонятно кто носил, чем стирал, где хранил и т.д.
+1. Секонд в переводе - вторые руки, то есть б\у.
Забагаловка• 19 апреля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
представляю, на что будут похожи вещи после стирки мылом(
а что вы никогда не стираете мылом?
а трусы и носки вы всегда в порошке стираете тоже
и заметьте я не писала что нужно как-то их специально стирать или тереть,я написала намылить и пусть полежит и потом естественно только хорошо прополоскать и будет счастье
читайте внимательно все слова,а не выборочно
Забагаловка• 19 апреля 2014
Ответ дляСтильная штучка
ну ведь секонд -это же вещи,которые негры носили и их еще и обработали от всякой заразы,поэтому и запах такой
а вещи б/у это надежда,что носил один! наш человек и вещь ничем не обработана,а просто выстирана (в лучшем случае)
вот такая логика у наших людей
иногда как посмотришь на секондовые вещи и вещи б/у ,еще непонятно что в лкчшем состоянии
вот такая логика у наших людей
Указка• 19 апреля 2014
Ответ дляЗабагаловка
вот такая логика у наших людей
Запах в секонде от долгого хранения одежды в закрытом пространстве (хранилища, чердаки, кульки, мешки). У меня был магазинчик секонда.
Умничка-помощничка• 19 апреля 2014
Ответ дляТоскующая
Ой ой ой,какие все правильные,вонючее,в сэконде не одеваемся,аж противно читать
vikakoshka• 19 апреля 2014
Ответ дляКарапулька
а почему там ни слова нет о секонде???
Нигде не видела, чтоб было написано’ секенд’. Пишут б/у, по моему этого и так достаточно и понятно.. Если не нравится, покупайте новые. В контакте 95% секенда.
vikakoshka• 19 апреля 2014
Ответ дляСтильная штучка
Стоп, стоп, вы чего все на автора налетели, тэги, как вы говорите, это слова для поиска и не более. И читать я их не обязана, а вот продавец обязан правдиво описать свой товар.
Другое дело ассортимент должен был насторожить, хотя опять же почитайте сколько здесь многодетных мамочек с доходами 10 тыс. и более, ну мало ли, может многодетная мать-шопоголик.
И сэконд сэконду рознь. Если это вещи за 3 рубля мешок, я могу себе представить из под каких они ’негров’ и в чьих руках все это побывало! Мы на работу покупаем х/б ветошь 500 грн.- 100 кг - почти всё - детские вещи, и многое выбрасывается - гадко в руки брать, а здесь ’бизнес’ делают
vikakoshka• 19 апреля 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
Поверьте,это только на картинке((, я по неопытности вещей 10 заказала и только 2( !!!) были в приличном состоянии.
А в суперах есть такое мыло?
Везде есть такое мыло. Оно типа хозяйственного, только белое и в упаковке. И вроде как не воняет. Я стираю обычным порошком. А карнавальный костюм просто вывесила на балкон, и оно за 2 дня выветрилось, вообще никакого запаха не осталось.
Стильная штучка• 19 апреля 2014
Ответ дляЗабагаловка
вот такая логика у наших людей
Так тогда нужно ввести в описание товара строчку ’негр носил/не носил’ и обязать всех галочку ставить. А то ведь вдруг носил все-таки... А еще указывать количество мерявших, носивших, касавшихся вещи, чихавших на нее и т.д. Потом еще отмечать чем стирали, сколько раз, при какой температуре, где сушили, как хранили, следили ли за личной гигиеной при этом, чем болели, что ели и т.п.
Б/у - это б/у. И соглашаясь на покупку б/у априори стоит понимать, что вещь носил совершенно незнакомый человек. И, возможно, не один.
Ответ дляТоскующая
при чем здесь правильные-неправильные....у меня лично аллергия на секондовский запах и сколько не стирай я слышу его и у моего ребенка так вообще сыпь не только от вещей таких..а просто от запаха. В школе в гардеробную не зайти,вещей с секода полно,так мой ребенок раздевается в классе. Те кому этот запах не мешает,так я только завидую....на секонде действительно есть классные вещи. И там одеваются не только бедные,,но и богатые. Ярый пример,моя знакомая,она владелец ресторана,так она каждую неделю роется в секонце...одевается очень стильно. Но вопрос же не в этом,а в том что тут продают эти вещи,то пишите пожалуйста,что вещи с секонда. А самим продавцам таких вещней ничего не имею...если выбрали хорошую вещицу и сумели здесь продать,хвала им.
vikakoshka• 19 апреля 2014
Ответ дляLedenchik
Продают в основном вещи в хорошем состоянии или новые. Хотя есть разные продавцы. Я тоже продаю секенд, но никто даже и не спрашивает, все и так понимают, что это секенд. При том каждую неделю обновки у девок вконтакте. Откуда бы они взялись. И броней штук по 10-20 под одной вещью. Я купила малой платье НЕКСТ за 75 грн, состояние как новое, только без бирки. А на сайте такое 470 грн. На кой хрен оно мне такое дорогое. Это ж не зимние сапоги, что носить не снимая 4 мес в холода. Есть редки красивые вещи, которые девочки покупают даже с заявленными дефектами. У меня подруга ездит на новенькой Митсубиси, но тоже заходит в секенд на завоз, там можно найти кучу класных вещей. В суперском состоянии и очень хорошего качества.И не то что носят все через одну.
Электричка• 19 апреля 2014
Ответ дляЗабагаловка
вот такая логика у наших людей
Как все запущено. Какие негры? Вы знаете по какому принципу создается т.н. Секонд? Откуда вообще все эти вещи?
Стильная штучка• 19 апреля 2014
Ответ дляЭлектричка
Да это сарказм был в цитате Забагаловки.
vikakoshka• 19 апреля 2014
Ответ дляСтильная штучка
Секенд в основном это Англия и Америка. При чём тут негры? У негров из Африки нету таких денег на шмотки. Если конечно они не сидят в хижинах и не заказывают с сайтов. Или ходят по бутикам.
Электричка• 19 апреля 2014
Ответ дляСтильная штучка
Браво! Когда продают детскую вещь в единственном экземпляре, то вполне вероятно, что она досталась ’по наследству´’ и до этого ее носили еще 2-3 ребенка. Но на это есть аргумент - ну ее же наши украинские детки носили
Электричка• 19 апреля 2014
Ответ дляСтильная штучка
Тады ей букет
просто меня эти темы уже достали. Я не продавец если что
Ло Шарик• 19 апреля 2014
ЛИЧНО Я БЫ БЕЗ ОБЬЯСНЕНИЙ ПОНЯЛА ЧТО СЕКОНД. ВЕЩИ Б У И РАЗНЫХ РАЗМЕРОВ. КОГДА ПОСЛЕ СВОЕГО РЕБЁНКА ПРОДАЮТ то вещи примерно одного возраста идут.а цены нормальные сейчас на секонде я его часто посещаю в распродажу такие цены. да и рытся не надо я уставшая прилажу и иногда ничего не куплю.и от моих детей никогда не воняло секондом всё выстирывается.
Луноходик_Ик• 19 апреля 2014
неплохие у нее вещи. где она их берет, в секонде такое редко попадается.
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 апреля 2014
Автор вы в гостевой напишите отзыв , да и все . Я тоже один раз взяла гольфы ’ бенетон’ новые с бирками , как открыла посылку , ничего уже от этого запаха не хотела , возврат пожалела делать там маман с 3 детьми , деньги нужны были (((((
Ло Шарик• 19 апреля 2014
Ответ дляkydesnica
а у меня подруга директор такси. так детям часто покупает не видя смысла переплачивать.
АсобеннАя• 19 апреля 2014
Ответ дляПопипиповна
В секонд я и сама, если что могу сходить и скупиться за копейки, а не здесь втридорогоа приобретать, как после ’одного своего ребёнка’
Можете сходить и купить, но сходить далеко не один раз в холостую. Вам нашли и предложили, Вам понравилось - Вы заказали. В чем проблема??? Ну, другое дело, что продавец никак не устранил запах, это его недороботка, за которую он взял с Вас деньги, а кроме этого притензий не должно быть. Или просто досадно, что это не Вам повезло на секонде найти?
Электричка• 19 апреля 2014
И еще. Тем кто пишет, что запах учует за км. Я часто покупаю там брендовые вещи. Так вот подруга которая постоянно кричит, что так же все чует, не смогла отличить из двух вещей где бенеттон из магазина, а где из секонда
Медсестричка• 19 апреля 2014
Ответ дляЗабагаловка
у продавца хороший вкус
и вещи нормальные
такие в секонде еще поискать нужно
она видно там работает, отбирает вещи до того как они в торговый зал попадут
и цены приемлимые
а запах можно отстирать запросто,намыливаете мылом максима и пусть полежит и от вашего запаха ничего не останется
я сама так делала
были времена,когда захаживала в секонд,брала ребенку одежду для хип хопа,то все отлично отстирывалось
и вещи нормальные
такие в секонде еще поискать нужно
и цены приемлимые
я сама так делала
Ужас.. Я только бесфосфатным порошком стираю, без запаха... А такого аЦкого мыла в доме отродясь небыло.
ЖаннаНеАгузарова• 19 апреля 2014
Ответ дляСтильная штучка
100% тоже всегда этому удивлялась. А вдруг носил больной чесоткой?
Рюмка ДЗЫНЬ• 19 апреля 2014
Ответ дляЭлектричка
ржака с вас , нормальные фирменные вещи ничем не воняют и их невозможно’ убить ’ , хэден же еще в процессе стирки от запаха похож на старинную половую тряпочку , лучше нормальное фирменное бу от одного ребенка , чем хэден.