Аноним• 03 декабря 2012
Как вы ухаживаете за орхидеей?
Муж вчера подарил,а я вообще незнаю как с ней обращаться.Подскажите пожалуйста,можно ли её пересадить?Сколько надо поливать?Может брызгать чем то.Заранее всем спасибо!!!!
Аноним
• 03 декабря 2012
Ответ дляEllo
стоит себе и все, поливаю удобрением цветет,не поливаю удобрением не цветет,опрыскиваю иногда теплой водичкой,а вообще она не любит сквозняков,ей надо теплое влажное место найти
а удобрение какое?
Аноним• 03 декабря 2012
Как ни странно, за орхидеями практически ухода и не надо, у меня на окошке стоит - там батарея и поливаю 1-2 раза в неделю, цветет 2 раза в год (периодически пересаживаю в спец.грунт, когда очень подрастают
Аноним
• 03 декабря 2012
Ответ дляEllo
специальное для орхидеи,в цветочных магазинах продается
спасибо.завтра пойду куплю
Аноним• 03 декабря 2012
Горшочек с орхидеей нужно ставить в мисочку с водой на 15-20 минут один раз в неделю.Через полгода надо пересадить.
Аноним
• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
а если ей уже сейчас мало места в горшке в котором продали.Корни вылазят.Можно ж пересадить?
Аноним• 03 декабря 2012
Нет,не нужно пересаживать.Они любят тесные горшки,и корни сверху это нормально,в природе они на деревьях растут,поэтому и торф у них состоит в основном из коры.Поливать их нужно методом замачивания где-то 1 раз в 7-10 дней,так чтобы кора хорошо пропиталась водой.Удобрять нужно согласно инструкциям на бутылочках,главное не перестараться.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляAnna_matieva
А если поливаю удобрениями, а не цветет уже 3 месяца
удобряйте и сделайте перепад температуры. сейчас в квартире тепло, температура одинаковая днем и ночью. вынесите ее днем на балкон, если застеклен, чтобы хотя бы разница в 5 градусов была, на несколько часиков - выбросит цветонос.
Аноним• 03 декабря 2012
Для Орхидеи нужен прозрачный горшок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Корням нужен свет!!!!!!!!!!!
Ответ дляАноним
100%
стоят на южном окне(как ни странно)
просто поливаю теплой водой 1 раз в неделю
ни чем не подкармливала
цветут без отдыха
вот и сейчас много бутонов на всех( у меня их 7 штук)
стоят на южном окне(как ни странно)
ни чем не подкармливала
цветут без отдыха