Репетиторша• 03 декабря 2012

Кто нибудь оплачивает коммунальные услуги через приват24?

Уже несколько раз посещает мысль попробовать оплатить коммунальные услуги через приват24.
И стрёмно,я боюсь. Во первых небудет квитанций и во вторых сама работа приват24 иногда выводит из себя((
Но очень уж удобно было бы)
Девушки поделитесь кто знаком с такой функцией?Удобно ли?И берут ли комиссию?
Аноним• 03 декабря 2012
Нет. Но, толкьо потоум что давно уже пользуюсь Портмоне.

Рекламама• 03 декабря 2012
Квитанции будут в архиве комуналных платежей. Я плачу так за все, квартплту. газ, свет. Зачем в очередях толкаться?
irishkaor• 03 декабря 2012
квитанцию можно распечатать! там же есть платёжное поручение. сама не пробовала, но тоже сильно хочется! о процентах спросите в чате Приват 24-кажется не было комиссии.
Аноним• 03 декабря 2012
И мы платим, пока нормально всё. Если какие проблемы будут, то можно квитанцию потом распечатать будет и в банке заверить.
MrsProf• 03 декабря 2012
у меня частный сектор, лицевые счета на все разные, через приват не получается, а я бы с удовольствием платила
Рекламама• 03 декабря 2012
Только водокнала нет у нас в базе, а то бы и его платила дома.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляMrsProf
Так лицевые всюду разные. Сектор значения не имеет.

orachka• 03 декабря 2012
Да , плачу через приват 24
li_ka• 03 декабря 2012
оплачивала, мне их администратор все вбивал
автор Репетиторша • 03 декабря 2012
Спасибо,надо попробовать!Вот именно что в очередях не хочется толкаться!
lada.sells.com.ua• 03 декабря 2012
у меня два последних платежа за квартиру и за телефон за этот месяц вернули через неделю после оплаты. вразумительного ответа от привата почему вернули не смогла добиться.
Anicha• 03 декабря 2012
Оплачиваю часто, удобно очень. Каждый платеж 1 грн. Квитанцию распечатать из архива платежей можно.
автор Репетиторша • 03 декабря 2012
В чате мне ответили,комиссия с любой карты 1 грн.
Аноним• 03 декабря 2012
а как это делается
baybuza• 03 декабря 2012
оплачиваю часто, без проблем пока, ттт
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
а как это делается
через меню вверху-комунальные платежи.
Аноним• 03 декабря 2012
Оплачиваю постоянно. Единственное что плачу пока через банк это за садик- железное правило садика что нужна квитанция из Ощада
Kristi777• 03 декабря 2012
пользуюсь этой услугой больше года,пока все ок! очень удобно)
квитанции можно найти в архивах платежей,, накройняк выписку в банке по карточному счету думаю можно взять.
автор Репетиторша • 04 декабря 2012
Ну что оплатила я девочки!Сидела минут 20 наверное...Неполучилось оплатить за воду и ТБО.
И содрали с меня за 3 инстанции (жек,тепло,газ)-3 грн.

Kristi777• 04 декабря 2012
а почему не получилось?
у меня по двум рс
на одном домофон...а остальное на другом.
в общей платежке за коммунальные платежи высвечиваются все начисления, вбиваешь за что и сколько заплатить (я вообще бывает с запасом плачу) и пуляешь в платежи.
да газ отдельно...здирают помоему 2. грн... ну и там где обычно платим тоже за газ не дешево, особенно когда оплата выше 100 грн. там еже % от суммы
ну и отдельно электричество...
обычно у меня получается 4 платежа
домофон
газ
электричество
4ом все остальное.
6 грн за обсл. получается где-то
я считаю что это не много за экономию времени, темболее у меня маленький деть и не с кем оставить,а с бабками там в очередях мрачно было-бы стоять.
MrsProf• 04 декабря 2012
Ответ дляpiggi
имеет
у мамы в квартире один лицевой на все - воду, свет, содержание, газ.... а у меня вода - один лицевой, свет - другой, газ - третий
автор Репетиторша • 04 декабря 2012
Ответ дляKristi777
а почему не получилось?
у меня по двум рс
ну и отдельно электричество...
обычно у меня получается 4 платежа
домофон
газ
электричество
4ом все остальное.
6 грн за обсл. получается где-то
У всех наверное по разному,у меня получается квартплата и ТБО один л/с,и то неполучилось оплатить по двум сразу.Выбрала квартплату а назад вернуться оплатить ТБО не смогла.Короче не получилось))
По воде глюк привата был,жму далее и хоть бы хны дальше никак))
Вот получается 5 инстанций у меня,проживаю в квартире.
Kristi777• 04 декабря 2012
Ответ дляАноним
точно,..таки возможно....мы тоже проживаем в квартире)
да, глючит сейчас часто...а особенно *радует* их чат поддержка (
Ластоноша• 14 декабря 2012
много лет оплачиваю коммунальные через интернет - система http://www.portmone.com.ua
с квитанциями проблем нет - распечатыаются типа проплаченные, и раз в 3 месяца шлют домой с печатью Портмоне

через Приват-24 оплачивала коммунальные несколько месяцев, пока наш ОСББ не был зарегистрирован в ГИОЦ - платила просто как платеж по Украине, квитанцию потом просто на принтер (идете в архив и открываете проведенный платеж, жмете кнопку распечатать платежное поручение - получаете картинку квитанции с печатью, бросаете на принтер)

сейчас снова перехожу на Портмоне - реквизиты в ГИОЦ уже известны, Портмоне намного удобнее Привата (сам подтягивает предыдущие показатели счетчиков и рассчитывает сумму за воду и тп.)
Аноним• 04 февраля 2013
я платила за квартиру и коммунальные в прошлом году. теперь - однозначно нет, после того, как влетела. где-то уже здесь, на советчице, писала свою историю - оплатила через Приват24, пришло сообщение - платеж не прошел. сделала вторую попытку - то же самое, платеж не прошел. через полчаса прихзодят 2 смски - деньги сняты, спасибо за оплату. дело было 16 октября. Смотрю в Приват24 - деньги сняты, дважды. Я занервничала, но подумала - ну переплатила, пересчитают выставят счет меньше. Однако 21-го мне приходи смс-ка - в электронной системе произошел сбой, деньги вам вернутся на счет в течение суток. Я обалдела!!! При этом - в самой системе Приват24 деньги вернулись задним числом, т.е. 18 числа. Не придраться! Криент сам виноват! Деньги - оба платежа - мне вернули, сняли при этом 2 грн (по 1 грн за трансакцию за обслуживание), и итог - в киеве (кто не знает) давно действуют тарифы ’до 20-го числа’ и ’после 20 числа’, т.е. если у тебя долг за квартиру или если ты не заплатил до 20- числа, то в следующем месяце платишь на 20% больше. Таким образом - спасибо Привату - я в ноябре переплатила 100 грн за квартиру. Спросите почему не разодралась? - писала заяву в жек (в банке брала распечатку с карты, хотели с меня взять 3 грн за это, но объяснила зачем беру - дали бесплатно) - так в выписке - как я написала выше - стоит что деньги вернулись на счет 18-го числа. С тех пор - извините, через Приват24 - не доверяю!!!
БИБИ• 05 февраля 2013
не бойтесь...я плачу все ок..партмоне для киевлян