Поросенка• 19 апреля 2014

Как правильно взбивать белок на украшение пасхи?

Взбила 2 белка со стаканом сахарной пудры, а масса растекается, форму не держит. Или так и должно быть?
Барышня_Смольный• 19 апреля 2014
вот и мне не понравилось, сделала с сахаром

Organic• 19 апреля 2014
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=649-recept-Glazu...
JONA• 19 апреля 2014
Надо было с начало взбить со щепоткой соли до густой пены,а потом вводить сахар.
Тенюшка• 19 апреля 2014
На 1 белок 1,5-2 стакана сахарной пудры - тогда проблем не будет)))
Губной рояль• 19 апреля 2014
еще добавляют щепотку соли или лимонного сока чтоб лучше взбились
автор Поросенка • 19 апреля 2014
Всем спасибо С наступающим праздником Пасхи!
НаКаВыкусиКа• 19 апреля 2014
Сахара по объёму нужно всегда брать в два раза больше чем белков и не забудьте чуть ванилинчика, вкуснее будет!
автор Поросенка • 19 апреля 2014
Спасибо!
mikiniko• 19 апреля 2014
пропорций не знаю, взбиваю сначала охлажденный белок с солью (на кончике ножа), потом вмешиваю сахарную пудру, до образования устойчивой пены. добавляю по немногу, выходит примерно 2 белка на 3 стакана сахара

автор Поросенка • 19 апреля 2014
Ответ дляmikiniko
Спасибо! Буду пытаться спасать глазурь, добавляю сахарную пудру, а она все равно течет((( Не знаете, если текучей намазать, будет держаться или нет?
Sharlotka• 19 апреля 2014
я делаю сахарный сироп а потом его добавляю в белки потихоньку не переставая взбивать....
trisha6• 19 апреля 2014
Я вчера высыпала обычный сахар добавила белки - взбила все миксером мин 10
и мокала в это все прямо горячие пасочки головой вниз))))
все застыло замечательно
trisha6• 19 апреля 2014
главное правило
Посуда должная быть сухая - не только что вымыта - а сухая прям пресухая)))
и белки холодные