Обращеница• 19 апреля 2014

Кардиолог Романюк на Мельникова Киев, кто оперировался?

девочки, назначил он нам операцию в мае, едем к нему в центр в первый раз, расскажите что и как? какие условия проживания в палатах? сколько платить врачам и медсестрам? сама операция сказали- бесплатно!
Непогодка• 19 апреля 2014
Нас он оперировал 4 года назад. Это замечательный врач, от Бога, и я очень благодарна ему за свою дочь. Сколько Вашему ребенку? Операция - бесплатная. Уже при выписке можно отблагодарить врача (если есть возможность, этого никто не просит).Суммы опять же нет конкретной - это благодарность, дают кто сколько может, кто 100, а кто и 1000. В палатах - достаточно хорошо, кормят тоже хорошо.

автор Обращеница • 19 апреля 2014
Ответ дляНепогодка
нам 6 лет, первый раз оперировались в Амосова. а сейчас дали направление к нему! Сколько жили там? В палатах есть розетки, сколько человек в палатах? Мы едем с мужем вместе, ему прийдется где-то тскать жилье наверное...
Добираться с Ж/Д вокзала на 558 маршрутке?
Непогодка• 19 апреля 2014
Ответ дляОбращеница
В палату ложат только одну маму, поэтому мужу нужно будт искать отдельное жилье. В палате было 5 взрослых кроватей и еще 2 маленьких, но я не знаю, все ли палаты одинаковые. Розетки - есть. Добирались на такси.
автор Обращеница • 19 апреля 2014
Ответ дляНепогодка
в реанимацию не пускают после операции? Как оповещают о состоянии ребёнка?
автор Обращеница • 19 апреля 2014
Ответ дляНепогодка
У вас был серьёзный порок? Лежали долго? Нам надо делать зондирование...
Непогодка• 19 апреля 2014
Ответ дляОбращеница
ПУскают, но не сразу. О состоянии ребенка оповещает лечащий врач.
Непогодка• 19 апреля 2014
Ответ дляОбращеница
Зондирование - это быстрее. Мамам деток отдавали с реанимации практически сразу или на следующий день. У нас был очень тяжелый порок, не совместимый с жизнью, оперированны на 5-е сутки, лежали месяц. Но не сравнивайте, ведь и возраст, и порок, и процедура - разные. А у вас какой диагноз?

Непогодка• 19 апреля 2014
Обязательно возьмите с собой любимые игрушки и книжки. Первое время ребенку нельзя сильно бегать, а развлечь чем-то будет нужно. Ну и конечно же - позитивный настрой. Это тоже очень важно. Рядом с больницей многие сдают посуточно жилье, думаю проблемы не возникнет у мужа. А вы сами-то окуда будете ехать?
автор Обращеница • 19 апреля 2014
Ответ дляНепогодка
мы из Запорожья! У нас был диагноз Транспозиция магистральных сосудов,ДМЖП и ДМПП , Процедуру Рашкинда сделали на 9 день после рождения , а основную операцию сделали в пол годика, делал сам Лазоришенец В.В., сейчас начал наростать стеноз и нужно делать зондирование!
автор Обращеница • 19 апреля 2014
А сколько лежат после зондирования, не скажите? Когда выписывают?
Непогодка• 19 апреля 2014
Ответ дляОбращеница
У нас тоже была транспозиция.
Непогодка• 19 апреля 2014
Ответ дляОбращеница
Не скажу, потому что все индивидуально, но недолго.
автор Обращеница • 19 апреля 2014
а скажите, пап хоть в палатту пускают с ребёнком повидаться?
автор Обращеница • 19 апреля 2014
Ответ дляНепогодка
У нас тоже была транспозиция.
Вы ездите каждый год на консультацию и на обследование? Сколько берёт доктор за консультацию?
Непогодка• 19 апреля 2014
Ответ дляОбращеница
Да, ездим. Ничего не берет.
Непогодка• 19 апреля 2014
Ответ дляОбращеница
Не знаю даже, в реанимацию - пускали.
автор Обращеница • 19 апреля 2014
Постель с собой брать надо или дадут?
автор Обращеница • 19 апреля 2014
Мама и ребёнок спят на одной кровати я так поинимаю?
Непогодка• 19 апреля 2014
Ответ дляОбращеница
Постель с собой брать надо или дадут?
Можно и взять, но вообще дают.

Непогодка• 19 апреля 2014
Ответ дляОбращеница
Не всегда
автор Обращеница • 19 апреля 2014
в не скажите, сколько стояТ у них обследования? УЗИ, ЭКГ, рентген?
Непогодка• 19 апреля 2014
Ответ дляОбращеница
Сейчас не знаю, в свое время ЭКГ и рентген - мы делали бесплатно, на сколько я помню.На узи сердца ездим каждый год - бесплатно.
Непогодка• 19 апреля 2014
А вы на обследования и консультации после операции не ездите??
автор Обращеница • 19 апреля 2014
Ответ дляНепогодка
ездили 5 лет подряд в Амосова к своему врачу, но она видимо посчитала, что у нас пока порядок и списала нашу карту в обычную поликлинику, которая находится рядом с ними, а там что? там просто как кардиолог районный...!В этом году думали не ехать в Киев, но пошли к нашему городскому кардиологу в частном порядке , а у нас ухудшение... и она нам дала направление к Романюку...вот теперь узнаю, что и как у них в клинике!
автор Обращеница • 19 апреля 2014
Ответ дляНепогодка
блин, как-то не верится, что почти всё- бесплатно! В Амосова УЗИ-100 грн, а если звонит врач в кабинет и мы идём без очереди, то 200 грн! За консультацию тоже благодарили врача, 100-200 грн, а если на продление инвалидности и того больше давали, хотя она нам и так положена.т.к. порок был сложный и состояние у ребёнка не на 100 % нормализовалось!
Непогодка• 19 апреля 2014
Ответ дляОбращеница
Ну не знаю. Ездим каждый год (а раньше каждые полгода) и делаем узи бесплатно. Правда в порядке очереди.
автор Обращеница • 19 апреля 2014
Ответ дляНепогодка
его найти легко будет? Сказал оформлять в регистратуре историю болезни и ложиться.... куда потом подниматься, где его искать, можно конечно ему набрать на мобильный, но лучше не тревожить по таким пустякам!?
Непогодка• 20 апреля 2014
Ответ дляОбращеница
Оформляйтесь и ложитесь, вам все скажут на месте.