Ангелочек с рожками• 19 апреля 2014

Обязательно горячую пасху смазывать глазурью?

Девочки, посмотрела передачу, там говорят, что только горячую пасху глазурью смазывают. А у меня они уже холодные. Даже и не пытаться?
СноваЗдорова• 19 апреля 2014
так она же потечет! или это у меня только так?

Бутылка Кифира• 19 апреля 2014
я холодными смазывала,потом присыпочкой, все ок, глазурь застыла и смотрятся куличи отлично
Скелет дыни• 19 апреля 2014
И я холодные мазала, все классно получилось.
Кошка Мурка• 19 апреля 2014
Ответ дляСноваЗдорова
Не потечет, я всегда только горяие мажу, наоборот глазурь подсыхает и застывает.
Кошка Мурка• 19 апреля 2014
Автор, все равно мажте) Будет красиво.
Партизанка• 19 апреля 2014
Ответ дляКошка Мурка
Да)))Я тоже,как только достаю,сразу мажу.Иначе если холодные намажете,быстро опадут...
NataliOny• 19 апреля 2014
Да, еще гарячую нужно мазать. Глазурь хорошо подсыхает на ней и потом не липнет и не осыпается.

ЯспАкойнаЯ• 19 апреля 2014
Если смазать гарячую - просто быстро высохнет, если смажете остывшую - дольше сохнуть будет. А результат один и тот же)
Можно в духовке при 100 градусах за 5 минут подсушить, если хотите быстрее.
Nataly_st• 19 апреля 2014
напишите как сделать глазурь... есть сахарная пудра...
автор Ангелочек с рожками • 19 апреля 2014
Ответ дляNataly_st
1 белок, взбивать, до пены, потом сок лимона и потом понемногу добавить сахарную пудру 200-250, смазывают горячие пасхи, а то глазурь не застывает.
Ответ дляNataliOny
Теперь я это знаю на своем опыте :) на холодных глазурь мажется